Карта словосочетания «единая модель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единая модель»

Во-вторых, сама теория сложности говорит нам, что любые попытки создать единую модель, описывающую сложные системы, неизбежно обречены на неудачу.
Следует обратить внимание на тот факт, что совокупный спрос и совокупное предложение являются двумя частями единой модели экономического равновесия, которая включает в себя одни и те же элементы.
Процесс рецепции не поддаётся описанию в рамках единой модели ввиду его крайней вариативности.
Каждой компании следовало бы ответить на эти вопросы и выбрать единую модель развития команды, лучше всего – простую.
Мы также предлагаем проведение оценки команды на базе единой модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накутаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должна ли существовать единая модель на разных предприятиях?
Разработка такой системы моделей может проводиться различными методами, из которых наиболее широко применяются два: (1) построение единой модели данных (ЕМД) и (2) создание набора обязательных к применению базовых моделей (паттернов) данных.
Сейчас они заходят в свою основную панель, видят прогнозируемую выручку и численность на конец периода – обычно умеренно оптимистичную, а иногда и грустную цифру – и могут подвигать бегунки, чтобы в единой модели финансового планирования отчётности определить, всё ли в порядке, как можно скорректировать штат, что можно сделать с выручкой для того, чтобы выйти на бюджетные показатели.
Создание универсального механизма инвестирования могло бы облегчить деятельность многих инвесторов, однако его не существует и построить единую модель, охватывающую все факторы, на сегодня кажется невозможным.
Java 2D API предоставляет единую модель рендеринга для разных типов устройств.
На рисунке 2 в единой модели представлены два принципа проективного исследования: реконструктивный и идентификационный, отражающие обязательные процедурные элементы: по три эталона для сравнения и последовательность шагов исследования (от профессионального поступка к реконструированию его происхождения в первом методе и от оценки идентичности к прогнозу профессионального поступка – во втором).
Я работал над универсальной единой моделью, но у нас ещё не было денег на строительство завода, и не было условий для исследования материалов и собственных разработок.
Соединение двух вышеупомянутых аспектов, скорее всего, не приведёт к какой-то единой модели.
К тому же довольно быстро обнаруживается, что каких-то единых моделей нет, что их множество, и они разные.
К тому же такая единая модель должна быть принята как современной наукой, так и последователями древней мистики…
Единая диалектическая модель представляет их исходную форму, соотносящую формы объекта в качестве единой модели.
Для этой деятельности критически важна единая модель, которая может увязать организационную культуру с индивидуальными стилями лидерства.
Из дальнейшего изложения читателю станет ясно, что единой модели человека, которой привержены все без исключения экономисты, не существует, а в истории она проделала значительную эволюцию.
Торговая братия не видит тех огромных преимуществ, которые даёт единая модель в производстве.
Это уже не экспорт революции, а единая модель борьбы за социальную справедливость и свободу, национальное освобождение и независимость.
Однако единой модели эмоционального интеллекта пока не предложено.
Настоящее исследование предлагает дефиниции комического, смешного и нацелено на создание единой модели комического в рамках социальной философии.
И основой этого ответа могут быть предложенная единая модель вселенной и соответствующее этой модели представление об эволюции материи вселенной.
Наименования, структура, правовые формы, уровень предоставляемого образования в каждом случае различаются и наверняка нет единой модели, но, во-первых, процесс на стадии становления, во-вторых, каждая корпорация решает через них только самые острые и насущные проблемы своего персонала, в третьих, аппетиты соизмеряются с материальными возможностями и стратегией развития.
Сделать это достаточно сложно, так как не существует единой модели оценки информации.
Ставится задача моделирования отдельных оболочек с целью постепенной интеграции их в единую модель планеты.
Первым шагом на этом пути стало появление идеи единой модели данных в масштабе всей организации.
Тем более прямо не увязанная с возможностями, к созданию единой унифицированной модели общественного поведения множеств, ибо не может быть единой модели унификации единого общественного поведения, пока существует столь значительный разброс по категориям ответственного мышления.
Одним из проявлений новых общественных тенденций стало появление национальных государств, строившихся на единстве народа-нации, общности исторической судьбы, культуры (важной частью которой являлась религия) и выборе единой модели социально-экономического развития.
Поскольку существует несколько регуляторов, которые выполняют одновременно и нормативно-правовые, и надзорные функции, происходит разобщённость в построении единой модели регулирования финансового рынка, а также возникают диспропорции в уровнях развития его отдельных секторов.
Стирая границу между представлением и повседневностью, режиссёр создаёт единую модель бытового поведения – игровую.
Анализ других торговых точек стал основой формирования единой модели продаж на опыте лучших представителей компании.
Нельзя создать уникальную модель общественного развития, если не имеется признаков единого общественного мышления буквальных множеств общественных масс, все они разорваны различными менталитетами общественных мышлений, не способных к созданию множественной единой модели общественного развития.
– Скорее всего, сразу к какой-то единой модели управления мы не придём.
Основная идея трилогии состоит в утверждении, что у каждой цивилизации свой путь, не стоит навязывать всем универсалистскую единую модель, ведущую к глобализации культуры, делая её массовой, поверхностной и находящей, в итоге, своё выражение в крайней точке кризиса – постмодернизме.
Опираясь на единую модель химической связи [2,3] элементов электронно-ядерной структуры материала, разработана методика расчёта компонент химических связей в низко- и высокомолекулярных соединениях, образующих полимерные материалы.
Тем не менее мировоззренческие и идеологические расхождения оказались столь глубокими, что это не позволило либералам создать ни единой модели преобразования страны, ни единой либеральной партии.
Мои коллеги не разделяли моего идеала единой модели.
Единая модель становится применимой как для личной, так и для всеобщей истории.
В основе изложения единой модели лежит гипотеза сингулярности всех процессов и проявлений вселенной, следствием чего является представление о фрактальности процессов во вселенной и голографичности природы вселенной.
Из бытующего в XVI веке понимания физической «эстетики» как ограниченного набора совершенных форм и линий тела, имеющих сверхъестественную, или божественную, природу следует вывод о существовании единой модели красоты.
Последующее обсуждение действительно показало, что у учёных, изучающих психику человека, явно нет единой модели сознания…
Если в обществе нет единой модели успеха, то и само определение общественного одобрения бессмысленно.
Давно уже сформулированы основные постулаты магической теории, собраны в единую модель принципы создания заклинаний, а уже известные чары поименованы и классифицированы.
Тут есть практически единая модель морали, продиктованная религиозными канонами, которые по условиям религии не принято даже обсуждать.
Характера он вспыльчивого и не всегда придерживается единой модели поведения.
Дескать, всего и делов, что перевести несколько единых моделей на ходовые размеры, и этим он займётся на дому, пока не привезут и не установят цеховое оборудование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единая модель»

Значение слова «единый»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «единая модель»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я