Предложения со словосочетанием «уникальная информация»

Наблюдения позволили получить уникальную информацию для оценки состояния морских полярных экосистем в условиях меняющегося климата.
Многие люди ведутся на важность и гордятся тем, что им очень повезло обладать уникальной информацией.
Именно в этом отношении практически любой индивид обладает определённым преимуществом перед всеми остальными, поскольку владеет уникальной информацией, которую можно выгодно использовать.
В книге приведена уникальная информация о методах управления восточных менеджеров, а простые, но весьма актуальные примеры моделей и схем иллюстрируют важность и дальновидность их мышления.
Для поисковых машин очень важна уникальная информация на вашем сайте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шуроваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уникальная информация поможет понять, как внешность человека влияет на его развитие и почему красота может спасти мир, а способность души к эволюционированию позволяет ей пройти путь от лягушки до красавицы или красавца.
Эта книга даёт в руки читателя уникальную информацию.
Ключевой факт состоит в том, что в отсутствие структурированных поверхностей кинематические паттерны, сопровождающие любое естественное поведение, способны нести уникальную информацию о содержании (но прежде всего о форме) воспринимаемого объекта.
И я считаю, что мне очень крупно повезло, ведь именно благодаря этим документам я стал обладателем уникальной информации.
В начале игры все участники получают на руки памятки, в которых указана основная информация по их роли (функции), а также важная уникальная информация, которая может быть им лично не нужна, но весьма облегчит процесс другой роли.
– Специалисты, владеющие важной и уникальной информацией компании;
Сейчас практически у каждого человека есть возможность получить генетический паспорт, как у астрологов – натальная карта или отпечаток пальца – личная уникальная информация о себе.
Во время разговора нужно внимательно слушать и иногда сочувствовать, тогда есть вероятность того, что ты узнаешь много уникальный информации, как доверенное лицо.
И наконец, в третьей части вы получите информацию от экстрасенсов. Вы найдёте уникальную информацию о том, как можно изменить своё будущее особой медитацией.
Как видно из вышеизложенного, все описанные методы исследования обладают самостоятельной ценностью и дают уникальную информацию для решения диагностических задач в психиатрии.
В бездонной и уникальной информации души и её связи с родом откроется много тайн и возможностей.
Ценность этой работы трудно переоценить, т. к. она доносит уникальную информацию, которую невозможно найти у других античных авторов.
Таким образом у меня на руках оказалась уникальная информация о чудодейственных свойствах очитка пурпурного.
Они добывали уникальную информацию для советских учёных, и месяц от месяца её становилось всё больше.
Я знаю, что если я подчинюсь этому порыву, то на другом конце его лежит уникальная информация, которая могла бы не открыться мне другим способом.
Любая развитая цивилизация живых существ является носительницей уникальной информации.
Я понял, что русские могут заглядывать в будущее, черпая оттуда уникальную информацию.
Собрав массу фактических сведений, фрагментарно сохранившихся в различных типах источников, он приводит уникальную информацию о спортивной жизни народа.
Между тем, его записки содержат уникальную информацию о разгроме минского подполья осенью 1942 года и представляют собой подробный рассказ о его последствиях.
Из книг русских учёных вы сможете подчерпнуть огромное количество уникальной информации, с которой вы вряд ли когда-нибудь столкнётесь в другом месте.
В данном издании вы имеете возможность познакомиться с совершенно уникальной информацией, не имеющей на сегодняшний день аналогов в мире.
Экстрасенс или медиум – это носитель уникальной информации, к которому принято обращаться за содействием в случае крайней необходимости.
Мы радовались даже незначительным успехам, потому что его мозг был поистине кладезем уникальной информации.
К каждому из нас рано или поздно приходит уникальная информация.
Через несколько лет после опубликования моей работы нашлись писатели, которые вдруг увидели в ней богатый источник свежей уникальной информации и принялись писать и говорить на эту тему, как если бы они уже давно и основательно разбирались в ней.
Социология права, выполняя своё предназначение, поставляет общей теории права уникальную информацию, но теоретический анализ этой информации осуществляется в рамках общей теории права.
Многие из них в дальнейшем «выпали» из научного оборота и содержат почти уникальную информацию.
Создайте свой сайт, возьмите уникальную информацию и напихайте по самое небалуйся. И смотрите как сайт выносит на первые строчки российского интернета.
Ради уникальной информации генералы, майоры, капитаны готовы закрыть глаза на наши диагнозы.
Это за гранью и привычного, и разумного – это принцип получения уникальной информации из любящего пространства, которое ищет тех, кто сможет взять.
Он старался перелопатить колоссальный объём уникальной информации, отложившейся в голове.
Главный идиоматический или эпистемологический парадокс здесь заключается в особом стиле взаимодействии универсальной информации первого порядка с уникальной информацией второго порядка, в результате чего и происходит генерация нового адаптивного качества.
Уникальная информация встречается в некрологах и многочисленных биографических статьях.
В аяте 85 суры «Ночное путешествие» отражена следующая уникальная информация в сфере научных знаний.
– Контент, скопированный с различных веб-страниц без добавления уникальной информации.
Даже если ты добавишь туда уникальную информацию, нет гарантии, что она останется таковой.
Поисковые системы отдают приоритет контенту, который предлагает уникальную информацию, отвечает на вопросы или решает проблемы.
Во-вторых, тут море уникальной информации о состоянии старообрядческого раскола на рубеже ХIХ-ХХ веков. Для историков эти сведения бесценны.
– Здесь вы сможете найти действительно уникальную информацию по интересующей вас теме.
То есть направленная желанием авторов энергия преобразовалась в существо новых уникальных информаций, уже свободных от авторов.
Эти столкновения потенциально могут в значительной степени осложняться в связи с тем, что каждая из сторон – родители и специалисты – обладают собственной уникальной информацией (опытом) и в зависимости от степени и уровня личностной состоятельности могут практически исключать из рассмотрения альтернативную позицию.
Сейчас передо мной сидел источник уникальной информации, рассказать никому не смогу – не поверят, но самой интересно.
Но накопленная уникальная информация и ежеминутная острая наблюдательность позволяли ему заранее просчитать, кому кого понадобится устранить в ближайшее время, кто и за какую сумму сможет это сделать.
Можно послать звуки «чу» не из нижнего, а из верхнего даньтяня, тогда они приобретут совершенно уникальное «значение» и будут наполнены уникальной информацией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная информация»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «уникальная информация»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я