Предложения со словосочетанием «универсальный способ»

Нет универсального способа справиться с тревожностью, поэтому нужно определить, что ты хочешь изменить, и использовать упражнения и навыки для выработки новых привычек.
В трёхмерной графике не существует универсального способа расположения источников света.
Да, да, да, я вам в этой книге расскажу об универсальных способах справляться со всеми этими ситуациями.
Наиболее универсальный способ – использовать увлечения, хобби собеседника. Разговор о таких пристрастиях – открытые врата в душу человека.
Именно из-за этого разнообразия людей не удаётся создать какой-то универсальный способ оздоровления или излечения от всех болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлихой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому речь с уверенностью можно назвать универсальным способом общения.
Движение – универсальный способ существования материи, характеризующийся направленностью, скоростью и этапами.
Общество – это универсальный способ организации социальных связей, взаимодействия и отношения людей.
Если бы мне сказали, что она даёт универсальный способ понимать всю науку, то я бы, вероятно, уделил ей больше внимания.
Стоит отметить, что универсального способа принятия решений не существует.
Возникает нужда в универсальном способе обмена между людьми, что и привело к появлению такого товара, который в дальнейшем стал называтьсяденьгами.
Поднимание уровня взгляда для усиления впечатления на противника является универсальным способом среди всех позвоночных животных, поскольку в первом приближении работает принцип “кто выше, тот больше, а кто больше, тот сильнее”.
Кроме того, общение – универсальный способ познания других людей, их внутреннего мира.
Нужно ли учитывать индивидуальные особенности каждого ребёнка, или существуют универсальные способы воспитания?
Наиболее универсальным способом получения ювелирных изделий служит метод литья по выплавляемым моделям (ЛПВМ).
Системно-деятельностный подход предполагает применение технологий, направленных на формирование способностей и освоение универсальных способов мыслительной деятельности.
Трудно создать универсальный способ влияния абсолютно на всех людей, привязка же его к тому или иному типу также малоэффективна, поскольку любая типология достаточно условна и, значит, есть опасность «промахнуться».
Работа разных регрессологов в течение нескольких десятилетий доказала, что регрессия является достаточно универсальным способом решения множества проблем.
Пока ещё просто никто не знает универсального способа переключения из этого фонового режима в какой-нибудь из действующих.
Существует универсальный способ достижения быстрого успеха в любом деле.
Мы будем использовать более универсальные способы для работы со своей жизнью без необходимости углубляться в способы построения натальной карты.
Вы можете использовать универсальные способы, которые работают со всеми магическими артефактами.
Поэтому я предлагаю универсальный способ, который можно использовать всем, в том числе и непосвящённым в традиции старых герметических орденов.
Помимо описанной выше задачи № 6, обеспечение координации участников, есть ещё один достаточно универсальный способ.
С тех пор, когда мы оказывались наедине, она спрашивала меня об этих альбомах, видимо считая, что это универсальный способ разговорить меня.
За последние несколько лет обучения нэйгун я обнаружил, что для всех это наиболее эффективный и универсальный способ знакомства со сложными принципами.
В биологии учёные в основном применяют латинскую терминологию, поскольку это универсальный способ отличить виды друг от друга.
В письменных заданиях главы 4 используются универсальные способы оценки настроения и эмоций по шкалам, но нужно предупредить читателей, что в последующих главах книги есть более конкретные инструменты оценки состояния.
Поэтому системный подход становится универсальным способом познания практически в каждой социальной теории, претендующей на статус научной теории общества.…
Ах, как было бы хорошо найти универсальный способ решения для всех жизненных задач!
Среди всей совокупности универсальных способов защиты гражданских прав выделяется группа таких способов, применение которых преследует цель восстановить нарушенное право, компенсировать потери, понесённые в связи с нарушением права.
Только такое истолкование культуры способно понять её как универсальный способ взаимодействия человека, общества и реальности, а важнейшей характеристикой этого взаимодействия выступает категория картины мира.
Морзянка является универсальным способом передачи информации.
Универсальный способ развития познавательных и речевых способностей ребёнка, его творческих сил.
Знаете, какой самый универсальный способ отвести внимание мужчины?
Однако «присваивая плоды природы», человек опирается на сложнейшие формы и виды деятельности, технику, технологии, вновь и вновь демонстрируя абсолютную и тотальную завязанность своего бытия на деятельность, а по сути манифестируя деятельность в роли универсального способа бытия человека.
Применение гражданско-правовых договоров как универсального способа регулирования трудовых отношений авторам этих идей представляются панацеей.
А если он с прицепом-плотом от катамарана, то и проплыть, так что, забегая вперёд, считаем, что родили совершенно универсальный способ передвижения.
Возможным решением этой проблемы может стать эссеизм как универсальный способ осмысления мира, как относительно новый вид философской рефлексии «вне концепций и систем».
Таким образом, принцип покаяния или «метанойи» является по существу ключевым и в то же время универсальным способом изменения сознания в парадигме нравственно-ориентированной христианской психологии.
И как не крути они придумали универсальный способ манипуляции.
И хотя в те «допотопные» годы для публичного выражения своего «фи» приходилось напрягать свой собственный мозг и прилагать какие-то персональные умения, сам процесс протекал не менее увлекательно и захватывающе, чем ныне, в эпоху коллективного вики-разума, метавселенных, электронных скоростей и универсального способа выразить всю бурю переполняющих эмоций человека с помощью одного смайлика.
Деньги в данном случае выступают универсальным способом выражения ценности, чтобы можно было представить полную картину воздействия.
Это универсальный способ психологической поддержки другого человека.
Это был верный и универсальный способ ремонта лунохода в условиях низкой гравитации.
Наверное, не существует более-менее универсального способа реального достижения счастья.
Хейзинга привёл многочисленные доказательства того, что игра проявляет себя как универсальный способ индивидуальной и социальной жизни.
Так как за окном было уже темно, я выбрал универсальный способ хорошо провести время – погулять.

Ассоциации к слову «универсальный»

Все ассоциации к слову УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «универсальный способ»

  • Что из того, что лишь толщиною ножа отделены мы от другой стороны Нулевого Утеса. Нож — самое прочное, самое бессмертное, самое гениальное из всего, созданного человеком. Нож — был гильотиной, нож — универсальный способ разрешить все узлы, и по острию ножа идет путь парадоксов — единственно достойный бесстрашного ума путь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «универсальный»

  • УНИВЕРСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Охватывающий всё, многое; всеобъемлющий. Универсальные знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «универсальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «универсальный»

УНИВЕРСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Охватывающий всё, многое; всеобъемлющий. Универсальные знания.

Все значения слова «универсальный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «универсальный способ»

Ассоциации к слову «универсальный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я