Предложения со словосочетанием «умственный потенциал»

Человек, кожу которого нельзя отнести ни к слишком гладкой, ни к грубой, всегда активен физически, у него также довольно высокий умственный потенциал.
Возникшая вместе с ростом умственного потенциала человека магия просто использовала естественные движения рук, стремящихся остановить боль, внеся кое-какие коррективы.
Тесты интеллекта– методика психодиагностики для выявления умственного потенциала индивида.
Кроме того, посредством выработки правильного дыхания и концентрации, йога способствует повышению умственного потенциала, обостряет наши чувства, повышает интеллектуальные возможности.
Люди накопили умственный потенциал достаточный для перехода к следующему технологическому уровню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посмуглеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тесты достижений разделяют на три группы: тесты действия(тесты письменные и тесты устные); тесты интеллекта, предназначенные для выявления умственного потенциала индивида; тесты креативности, с помощью которых изучают и оценивают творческие способности личности, способности порождать необычные идеи, отклоняться от традиционных стереотипов мышления, быстро решать проблемные ситуации и т. п.
Эти таблицы наглядно показывают, что организованное мышление, воспитанная воля и самодисциплина объединяются в силу такой мощи, что она многократно увеличивает умственный потенциал, учит использовать чувства и желания в качестве движущей энергии для достижения цели.
Психологи утверждают, что немало людей, которые только 20 % своего умственного потенциала активно вводят в жизненный оборот.
В результате у дурака-начальника умственный потенциал его подчинённых парализуется, а сам начальник не способен продумать и указать, что делать каждому подчинённому.
Мог по своему умственному потенциалу изобрести новый, чрезвычайно опасный способ истребления людей?
Любое устройство или человек, присоединившись к этой сети, сможет пользоваться её интеллектом и одновременно обогащать его собственным умственным потенциалом и опытом.
Второй шаг – соединить наши сердца умственным потенциалом и сделать личностное развитие непрерывным процессом.
Формальные рынки, в частности фондовый рынок, появились примерно 400 лет назад, но было бы явным преувеличением утверждать, что наш умственный потенциал поспевает за временем.
Хвойная группа повышает умственный потенциал, даёт ясность мышления.
Скажу как есть, большого умственного потенциала от неё не требуйте.
Не секрет, что природа награждает наших детей огромным умственным потенциалом.
– В обсуждаемом нами периоде хоть и внедрялось равноправие полов, но пренебрежительное отношение к умственному потенциалу женщин оставалось сильным.
Большая часть умственного потенциала человека не находит выражения в его поведении и деятельности в жизни, так как сознательный ум является только частью полного сознания/ума, которым обладает человек.
Правда, сейчас она не была настроена на воспевание умственного потенциала возлюбленного.
Умственный потенциал человечества исподволь готовился к следующему научному броску.
По крайней мере, хуже смириться с властью главенств, уничтожающих в кселонцах умственный потенциал.
С чем связан более высокий умственный потенциал еврея?
Но допустим, такой инструмент окажется в руках того, чей умственный потенциал заходит далеко за пределы привычных нам границ.
Если нет силы постоянства выражения единицы ума, то такая сила будет внесена дополнительно теми средствами, что имеют свойства создавать особую базу для прироста умственного потенциала.
У ребёнка из благополучной семьи больше шансов на полную реализацию умственного потенциала.
– Вирус использует умственный потенциал живых организмов. Наверное, мы потеряли коптер, – бросил на бегу один из дроидов другому.
Поскольку наши умственные потенциалы равновелики, это говорит лишь о том, что я его тактически переиграл.
Для себя он бог, он знает только себя, существует только одна его жизнь, и, видя всё это в себе, он находит между всеми людьми равенство, пусть они и выглядят по-разному, имеют разный умственный потенциал.
Это был очень нелёгкий выбор , а потому приложив весь свой всяко разно умственный потенциал, я сделал его безошибочно !
Но в тебе много умственного потенциала.
А при благоприятных условиях умственный потенциал прекрасно развивается, даёт возможность ребёнку достичь больших высот в своём развитии.
Умственный потенциал рабочего сознания человека, вырастет в разы, делая его расширением сознания до высот само осознанности и само принятия, во всех видах своего творения.
На первый взгляд концентрация умственного потенциала имеет свои преимущества.
В нашем быстро меняющемся мире голова часто используется для обозначения умственного потенциала и способности адаптироваться к новым ситуациям.
В нём наступает также блокада умственного потенциала, человеку не хочется ничего, он совершает действия в рамках тех проекций, которые ему навязали и которые способны поддерживать его существование с минимальными потребностями.
Если они и впрямь такие продвинутые, что же они сразу не могут определить умственный потенциал жертвы?
Положа руку на сердце, следует заметить, что для всей мощной умственным потенциалом, но невеликой числом экспедиции хватило бы и одной, даже с запасом, что, кстати, первоначально и планировалось, но…
Но мама девочки приложила усилия для раскрытия умственного потенциала дочери.
Как только ваш умственный потенциал перешагнёт порог обычного человека, файлы незамедлительно откроются.
И очаровательная нимфа рядом, которой следует уделить всё своё внимание, сосредоточить на ней максимум умственного потенциала и задействовать всю глубину моего жизненного опыта.
По этой причине умственный потенциал активной части населения – практически весь, без остатка – уходил на карьерное продвижение либо поиск более злачных и перспективных мест работы и дополнительных источников дохода (на одну зарплату не проживёшь), приобретение правдами и неправдами (лучше всего это получалось по родству, должности или знакомству, объединяемым понятием «блат») дефицитных благ и, нереализованный в полной мере по предназначению (быть со-творцом мира), создавал в многоликом обществе атмосферу повышенной агрессивности и жестокости в отношениях с себе подобными…
Иными словами, все люди наделены природой неограниченным умственным потенциалом, но обычный мозг использует ничтожную долю своей потенции.
– Сапоги есть? – между умственными потенциалами заместителя и главбуха зияла пропасть.
Не скроем, приятно сознавать, как высоко оценивается умственный потенциал большевиков, кормившихся минимум с двух рук, но при этом сохранивших полную независимость от кормильцев, да ещё впоследствии поколотивших и ограбивших тех.
– Какого, товарищ лейтенант вы не проверяли автомобили? – сквозь его редкие зубы выползла фраза, отразившая весь его умственный потенциал стоящий на фундаменте всего его армейского опыта.
При двухметровом росте этот боров имел кулаки размером со сковороду и умственный потенциал обиженного ребёнка.
На различных жизненных этапах идёт переоценка поступков, принятых решений и даже, просто высказываний, в зависимости и от того, на каком уровне в данный момент поднялся или опустился умственный потенциал, умения анализировать факты в новых реалиях, и с учётом того, какие последствие имели через годы, и даже десятилетия, то совершенное, что пора бы и забыть, но не получается.
– У нас везде сады, но не для того, чтобы бездельничать, а для восстановления умственного потенциала математиков.
Весь умственный потенциал арабского народа ушёл в азарт передвижения фишек и кубиков.
Каждый без исключения ребёнок рождается с определённым умственным потенциалом, который не изменить никаким образованием.

Ассоциации к слову «умственный»

Все ассоциации к слову УМСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умственный потенциал»

  • Не забудем, что летописец преимущественно ведет речь о так называемой черни, которая и доселе считается стоящею как бы вне пределов истории. С одной стороны, его умственному взору представляется сила, подкравшаяся издалека и успевшая организоваться и окрепнуть, с другой — рассыпавшиеся по углам и всегда застигаемые врасплох людишки и сироты. Возможно ли какое-нибудь сомнение насчет характера отношений, которые имеют возникнуть из сопоставления стихий столь противоположных?
  • Как бы то ни было, но Беневоленский настолько огорчился отказом, что удалился в дом купчихи Распоповой (которую уважал за искусство печь пироги с начинкой) и, чтобы дать исход пожиравшей его жажде умственной деятельности, с упоением предался сочинению проповедей. Целый месяц во всех городских церквах читали попы эти мастерские проповеди, и целый месяц вздыхали глуповцы, слушая их, — так чувствительно они были написаны! Сам градоначальник учил попов, как произносить их.
  • Они не производят переворота ни в экономическом, ни в умственном положении страны, но ежели вы сравните эти административные проявления с такими, например, как обозвание управляемых курицыными детьми или беспрерывное их сечение, то должны будете сознаться, что разница тут огромная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умственный»

  • У́МСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к деятельности ума, сознания, к работе мысли, связанный с ними; интеллектуальный. Умственные способности. Умственный труд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМСТВЕННЫЙ

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «умственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умственный»

У́МСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к деятельности ума, сознания, к работе мысли, связанный с ними; интеллектуальный. Умственные способности. Умственный труд.

Все значения слова «умственный»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к словосочетанию «умственный потенциал»

Ассоциации к слову «умственный»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я