Карта словосочетания «умирающее тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «умирающее тело»

Такой чуждый, неизведанный и потому столь ужасный страх неизвестности сковал его, проник в каждую клеточку умирающего тела.
Он чувствовал последние спазмы умирающего тела – результат кислородного голодания и гибели клеток мозга – и продолжал душить.
Обменявшись ещё парой фраз, работорговцы свалили, оставляя умирающее тело амазонки на поляне.
Они достаточно быстро почувствовали месторасположение умирающего тела.
Каким образом ты можешь покинуть умирающее тело?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брудергауз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме умирающего тела уже давным-давно умерла его душа, стала похожей на торф, веками гнивший на болотах и усеянный мерзким червями и вонючими слизнями.
Каждый сустав, каждая клеточка медленно умирающего тела словно противилась вмешательству.
А потом что-то будто щёлкнуло, ударило, и осколки стремительно стали наполнять умирающее тело.
В тот момент, когда появился первый ручеёк крови, её ещё можно было спасти, но убийца безжалостно стоял над умирающим телом молодой женщины и наблюдал, как красная лужа растекается вокруг.
Войти в лоно умирающего тела своей будущей матери и изнутри увидеть механизм убийства телесной материи (в виде человеческого тела) и жизни в целом.
Это невозможно описать, это надо было увидеть ту роскошь апартаментов, главы парламента, весь тот блеск хрусталя и золота дабы ужаснуться тому контрасту, в котором его дряблое умирающее тело боролось за последние минуты своей жизни.
Серые проплешины земли и камней, ползущие по нему, вдали сливались с ржавыми пятнами умершей растительности и превращались в узкие борозды ядовитого гнойного цвета, отчего казались шрамами на умирающем теле огромного монстра.
Освободив же от интернационал-аристократов умирающее тело несчастной страны, присосались к ней теперь уже сами.
Дракон отпустил умирающее тело и перевёл взгляд на младенца.
Это была боль умирающего тела.
Начались разработки перехвата души, покидающей умирающее тело и помещения оной в специализированную капсулу, которую внедряли внутрь клона.
Дерианика не успела даже шелохнуться, а брюнетка быстро отошла на пару шагов и пронаблюдала, как умирающее тело падает на сырую траву.
Умирающее тело корчилось на траве, но невриец всё равно был на удивление спокоен.
Опять же в дело вступала гордость, а ещё ему становилось стыдно при мысли о том, как на его убогое, умирающее тело придут посмотреть коллеги.
– Я не участвую в ваших семейных делах, – проговорил некромант над умирающим телом эльфа, а затем вышел из залы, в которой после него воцарилась темнота и пустота.
Небрежным движением существо отбросило в сторону умирающее тело.
Я лёг рядом, думая о том, что с ним могло произойти самое страшное, и боясь того, что его шевеление – агония умирающего тела.
Только монстр стоял в геометрическом центре, в то время как лишённый своего умирающего тела парень висел над самым кончиком одного из лучей.
Пока можно расслабиться, лёжа на тёплом умирающем теле, и подумать, как распределить 15 очков характеристик.
Но, пока вливала в умирающее тело энергию, то, не заметив, случайно порезалась об элемент однажды и поделилась случайно с ним своей кровью.
Пёс откинул умирающее тело в сторону и встал обратно в защитную позицию, ожидая очередного нападения от других гладиаторов.
Вы мерзкие черви на умирающем теле мира, коих он не в силах стряхнуть в своём бездумии, вам неведома ни суть, ни действительность, ибо вы не есть сущность разумности, некое притворство превосходства вообразимого, жрущего всё то, что поверх скудоумия и лживости.
В правой руке дрожал поднятый с умирающего тела меч, а в левой сверкал кровавыми бликами топор.
Испить крови, ощутить страх смертного, заглянуть в его молящие о пощаде глаза, ощутить трепет умирающего тела..
Возможно, это мои конвульсии умирающего тела и галлюцинации?
Острое, до толщины волоска заточенное лезвие, нежно зацепило в падении широкое каменное ожерелье, пролезло в микроскопически тонкий промежуток, открытый неожиданным движением умирающего тела и что-то рассекло, отчего один из ярко блестящих камней вдруг потускнел.
Встряска, конечно, бесследно не прошла, но он уже не был тем почти парализованным умирающим телом, которое с час назад вырвалось из бурунов прибоя.
Воскресить в умирающем теле жизнь на десятки лет.
До самой последней минуты, пока умирающее тело окончательно не распадётся, знать, что ты умираешь, думать о том, что ничего уже поделать нельзя, и всё-таки цепляться за ускользающую жизнь, надеяться, хотя никаких оснований для надежды нет и быть не может.
Будь я в теле хоббита, мне не составило бы труда пробить ей горло ударом ноги в высоком прыжке, метнуть нож в одного из её товарищей, прикрыться от другого умирающим телом предводительницы… а потом этот другой обстрелял бы меня рукотворными молниями, и только защитные заклинания высшей магии могли бы сохранить мою жизнь.
Даже на трупе было видно, как продолжает регенерировать умирающее тело: раны затягивались прямо на глазах, хотя и не так быстро, как на живой твари.
Пнул ботинком умирающее тело, достал из внутреннего кармана документы, а из нагана добил тяжело раненного русского пулемётчика.
Егерь нажал на спуск, длинная очередь пробила тело, но столько ненависти и злобы оставалось в умирающем теле старика, что он всё же опустил весло.
К стерильной чистоте прибавился новый запах: заживо умирающего тела.
И вонь умирающего тела выдавала их с головой.
Но главным признаком был тяжкий дух умирающего тела.
Я абсолютно не хотела возвращаться, потому что я не могла найти ни одной причины, зачем возвращаться в больное умирающее тело.
Однажды барин привёз на крестьянский двор изрубленное плетьми умирающее тело, скинул на землю и умчал, откуда прибыл.
Именно они – Круппы, Шахты, Флики – были той кровеносной системой, которая поддерживала жизнь в умирающем теле рейха.
Вот так и бывает – расслабится враг, а человек, лежащий на земле, последним усилием умирающего тела лишает победителя с таким трудом добытой победы!
Алтарь гудел мощью, как обычно, своим звуком немного раздражая меня. На его каменной верхней плите распласталось умирающее тело большой собаки.
Отвёртка торчала с его глаза, кровь капала на руки, державшие умирающие тело на расстоянии асфальта и желанием жить.
Гоблины многочисленны, но не слишком сильны и умны, у них тонкая кожа и легко умирающие тела.
Вслед за неизбежно пустеющим брюхом остальные части умирающего тела тоже потеряли былую чувствительность, и оно осело на песок.
Вода ещё колыхалась, но я чувствовала, что это уже не сопротивление, а просто судороги умирающего тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умирающее тело»

  • Кто в своем умирающем теле не видит себя, тот знает истину и жизнь.
  • Пришла в голову Райскому другая царица скорби, великая русская Марфа, скованная, истерзанная московскими орлами, но сохранившая в тюрьме свое величие и могущество скорби по погибшей славе Новгорода, покорная телом, но не духом, и умирающая все посадницей, все противницей Москвы и как будто распорядительницей судеб вольного города.
  • Городовой, дворники и конвойный подняли умирающего, понесли к пролетке и посадили на сиденье. Но он не мог сам держаться: голова его заваливалась назад, и всё тело съезжало с сиденья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умирающий»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «умирающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умирающий»

УМИРА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от умирать.

Все значения слова «умирающий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «умирающее тело»

Ассоциации к слову «умирающий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я