Предложения со словосочетанием «уменьшенного размера»

Сегодня цена обычного громкоговорителя уменьшенных размеров возрастает во сто крат, если его преподносят в качестве слухового аппарата.
Больше всего учёных встревожила микроцефалия, при которой младенцы рождались с уменьшенным размером мозга и, соответственно, маленьким черепом.
Их клеточная мембрана более вязкая, клетки обычно приобретают форму кокков, имеют значительно уменьшенные размеры.
Такой автомобиль вместительнее, обладает более высокой подвеской и внешне похож на микроавтобус, только уменьшенного размера.
Суженное воспроизводство — это возобновление процесса производства в сокращённом, уменьшенном размере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уедать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оптимальный вариант – детские компьютерные кресла с уменьшенным размером сиденья и спинки.
Игра в гандбол 11 × 11 проводится на футбольном поле обычного или уменьшенного размера. Естественно, что и ворота такие, какие защищает футбольный вратарь.
Баллон лампы бывает трёх типов: «кобра», обычный цилиндрический и цилиндрический уменьшенного размера.
Поставили ворота уменьшенного размера и начали тренировки.
Его дома были из пластмассы и картона, с фундаментами из детских конструкторов; деревья – тоже искусственные – из проволоки и цветной бумаги; автомобили, хоть и железные, с открывающимися дверцами, но в несколько десятков раз уменьшенном размере.
На работу она ходит пешком, почти через пол города, но это не так уж далеко, потому что здесь всё как бы в уменьшенном размере, и поначалу кажется даже каким-то игрушечным, ненастоящим.
Если у вас есть возможность, не делайте ксерокс паспорта, а отсканируйте его и распечатайте в уменьшенном размере.
И вытащил из машинки креативно окрашенные в оттенки розового простыни и уменьшенную размеров на пять почти новую кофту.
Здесь кварцевые друзы шлифовались и из них либо в натуральную величину, либо в уменьшенных размерах изготовлялись идеально точные копии человеческих черепов.
Блестящая посуда из дорогой стали отражала, казалось, все предметы интерьера вокруг, только в весьма уменьшенных размерах.
Зато бабушка, в отличие от них, умела шить повседневные и вечерние платья, жакеты и пальто – исключительно женские, но и для детей тоже, – используя те же выкройки, но, конечно, с уменьшенными размерами.
Всё оружие – уменьшенного размера, сделано специально для малой школы.
При помощи компьютера создаётся только монтажный лист, кроме того, могут регистрироваться отдельные кадры и создаваться предназначенная для предварительного просмотра копия клипа с уменьшенным размером и пониженным качеством кадров.
Тем временем для "Битлз" ещё тогда наши "оборонщики" выпустили специальные электрогитары, а для меня сделали их даже уменьшенного размера: у них было совершенно характерное звучание и мы пользовались этим.
Так, хотя и в уменьшенных размерах, он остался самим собою.
На экране отобразился в уменьшенном размере корабль.
Короче говоря, все тут было какого-то уменьшенного размера.
Под термином «модель» мы понимаем как наличие исключительно концептуальной структуры продукта в виде словесного описания, схемы и пр., так и возможное наличие генерированного продукта, внешние параметры которого могут быть представлены в уменьшенном размере (или в увеличенном размере при миниатюрном оригинале).
Тренированное зрение многое преображает: этот ручей может быть значительной рекой, но только если люди окажутся уменьшенных размеров.
Сущность этой теории заключается в том, что зародыш представляет собой уже наперёд сложившийся совершенно организм: той же самой формы и структуры, что и зрелый, но только в микроскопически уменьшенных размерах.
В этот момент неожиданно возникает некое существо – херувимка, внешне похожая на меня, только уменьшенного размера и с крылышками.
Несколько чаще появляются у мужчин нитевидная форма, уменьшенная нижняя зона, несвязный почерк, уменьшенный размер почерка.
Уменьшенный размер алиментов можно компенсировать какими-то дополнительными материальными или нематериальными способами участия в жизни ребёнка (например, регулярные встречи с отпрыском, оплата за кружки или секции, ежегодное оздоровление ребёнка, обеспечение продуктами, передача имущества).
Дуга ортодонтическая (элемент несъемной техники)– составляющая брекет-системы, представляет собой дугу из различных видов металла (сталь, сплавы никель-титана и прочие) вариативного диаметра (в сотых дюйма) и сечения (круглые, квадратные, прямоугольные), а также различных форм (стандартные, расширенные по всему периметру зубного ряда или в отдельных его частях, зауженные, увеличенных и уменьшенных размеров) в зависимости от фирмы-производителя.
У египтян, как и у нас, был обычай пользоваться для торжества закладки первого камня здания роскошными инструментами, в уменьшенном размере, но точно воспроизводящими форму настоящих орудий; таковы наши золотые и серебряные молотки и лопаты.
Модели, работающие через параллельный порт, обычно передают либо отдельный кадр нормального размера (и тогда делают это достаточно эффективно), либо последовательность кадров уменьшенного размера или уже сжатых (и тогда качество этих кадров, сами понимаете, оставляет желать лучшего).
Юноша почувствовал, что внутри у него родился точно такой же кристалл, только уменьшенного размера.
Мгновение спустя он чуть не захлебнулся от восторга, вспомнив, что уже видел эту картинку, только в уменьшенном размере.
Рисунок составлен из чёрных знаков и символов кодировки ASCII на белом фоне, то есть это обычный текст, просто в сильно уменьшенном размере.
Уменьшенный размер выплаты обеспечивает банку благоприятный процент.
Пока это была всего лишь модель уменьшенных размеров, очень напоминающая игрушку, похожую на самолёт.
В каждом кабинете то планеты в уменьшенном размере, то звезды, то статистики с непонятными данными.
Именно такой период времени требовался для создания длительного мультипликационного фильма с использованием объёмных макетов и кукол с уменьшенными размерами.
Признаки заболевания – резкое замедление роста (пропорциональный нанизм), уменьшенные размеры лицевой части черепа и некоторые другие отклонения.
Даже в семени человека, предполагали некоторые авторы, заключается в микроскопически уменьшенных размерах весь будущий человек, со всеми его органами, частями тела, и весь процесс развития в данном случае сводится исключительно к количественному увеличению, к росту.
Книга, которую вы сейчас держите в руках, – воссозданная версия всей большой «Иерархии» целиком (с уменьшенным размером страниц).
Правда, в уменьшенном размере.
По проектированию и технологии строительства дамбы не отличаются от плотин, обычно, только меньшими напорами, высотой и уменьшенными размерами профиля.
Похожий порыв ветра, только в уменьшенном размере, можно создать, просто хлопнув в ладоши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уменьшенного размера»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к слову «уменьшенный»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я