Предложения со словосочетанием «улыбающаяся физиономия»

В лунном свете над ним склонились три улыбающиеся физиономии – высохшие, как у мумий, но подвижные и очень любопытные.
Таким образом, путник, въезжавший в город, первым делом натыкался взглядом на яркую вывеску, изображавшую широко улыбающуюся физиономию добряка-хозяина.
Увидев улыбающуюся физиономию моего друга, направлявшегося прямиком к её окошку, она обиженно поджала губы и как-то очень уж сосредоточенно уставилась в экран своего персонального компьютера.
На ней две улыбающиеся физиономии супругов-кабанчиков, едва влезающих в рамку, отличались только причёсками и наличием у мужа бо́льших клыков, чем у жены.
Из полумрака на девочку смотрели блестящие глаза, которые располагались на круглой улыбающейся физиономии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зазвонил телефон, и на экране показалась улыбающаяся физиономия моей лучшей подруги, ещё одной причины жить и радоваться, несмотря на некоторые неурядицы.
Прямо перед ним возникла улыбающаяся физиономия долговязого паренька в нахлобученной на затылке нелепой фетровой шляпе.
В комнату заглянула улыбающаяся физиономия молодой девушки.
В то время не было интернета, и в конце предложения ещё никто не ставил смайликов, но я ясно представлял себе ехидно улыбающуюся физиономию дяди.
Она шипела как змея и была в шаге от того, чтобы не расцарапать наглую улыбающуюся физиономию.
Ничего не понимаю, – запуталась в своих рассуждениях девушка, всё это время рассматривая улыбающуюся физиономию парня, уже несущего к стоянке трёх больших рыб.
Волки не съедят, – большего «добрый доктор» из сказки сказать он не успел, так как внизу, за мощной стальной дверью противоатомного убежища их встречали улыбающиеся физиономии, самых настоящих…Бармалеев.
– Ага! – обрадовалась полиция, разглядывая улыбающуюся физиономию в документе. – Ну теперь-то, конечно, понятно!.. Сейчас же приступим к поиску!
– Нравится? – В люке появилась улыбающаяся физиономия молодого пилота.
—Ну что вы, что вы, барон, – вечно улыбающаяся физиономия датчанина блеснула на меня очками.
Слёзы умиления и радости потекли по глупо улыбающейся физиономии мастера, и в самый последний момент он поймал себя на том, что в этой, другой, реальности он стоит задрав голову посреди редко посаженных деревьев и действительно собирается помахать небу рукой.
Двери тамбура распахнулись, и из-за них выглянула улыбающаяся физиономия молодого казака.
Они ввалились в комнату с довольными улыбающимися физиономиями и поблёскивающими глазами словно задумали какую-то проказу.
Но, увидев невинно улыбающуюся физиономию друга, он тут же простил ему это.
Прошло уже полчаса, когда в небе началось какое-то мерцание и вдруг появилось гигантское изображение улыбающейся физиономии человека, напоминающего европейца, только с оливково-зеленым цветом кожи.
С фотографии на меня смотрит улыбающаяся физиономия.
Хотя запомнил эти бородатые улыбающиеся физиономии на всю жизнь.
Мир сузился до одной цели, и целью этой была нагло улыбающаяся физиономия.
Никакого эффекта, кроме мерзко улыбающейся физиономии охранника не было.
В зарешечённом окошке у потолка виднелась улыбающаяся физиономия.
Он увидел улыбающуюся физиономию нового друга.
Самолёты летели рядом, была видна потёртая советская символика на фюзеляже, улыбающаяся физиономия пилота.
Внезапно мой взгляд наткнулся на зеленоглазую улыбающуюся физиономию девушки с веснушками… Да это же каратистка из сна!
Сам не знаю, как ей удалось проехать через весь посёлок и ни разу не врезаться в какую-нибудь улыбающуюся физиономию.
Размахивая битой для гольфа, девочка пыталась огреть надувной шарик, на котором кто-то из нянек нарисовал смешную улыбающуюся физиономию.
На дисплее камеры появились две одинаковые улыбающиеся физиономии двенадцатилетних близнецов.
Лишь в последний момент агрольд удержался, чтобы не опустить его на улыбающуюся физиономию духа.
Если бы всё прошло по плану, то улыбающуюся физиономию парнишки я бы увидел ещё наверху.
Но глядя на улыбающуюся физиономию синеокого, захотелось присовокупить ещё пару ругательств.
Но совсем другое, когда ты даже не догадываешься о том, что за этими улыбающимися физиономиями таяться кошмарные существа способные пойти на всё лишь бы достичь своих целей.
Главный художник театра нарисовал эмблему вокально-инструментального ансамбля «Joke» (шутка): лохматая улыбающаяся физиономия, а под ней скрещённые электрогитары.
В любой день, в самый неподходящий момент, калитка может распахнуться и в обрамлении кустов жасмина покажется чья-нибудь улыбающаяся физиономия.
По середине комнаты стоял молодой парень с лохматой светлой шевелюрой. Глаза его сияли, и вся его улыбающаяся физиономия источала восторг.
В «глазок» девушка увидела улыбающуюся физиономию лучшей подруги.
– Ну, чирик баксов, – я злобно и пристально смотрю на улыбающуюся физиономию продавца. На мой свирепый взгляд он кивает головой и талдычит:
Я обидела бабушку! – дверь приоткрывалась и передо мной представала безмятежная улыбающаяся физиономия.
Иные покупают у торговок булки и весело гуторят и торгуются с ними, а один молодой уланик в неловко сдвинувшейся на затылок шапке, с добродушно улыбающейся физиономией, уплетает за обе щеки горячий картофель – и лицо его выражает такое удовольствие, что так и кажется, будто в эту минуту он совершенно доволен и счастлив тем, что наслаждается сильно горячей картошкой.
Двое солдатиков, отделяясь от эскадрона, осторожно осматриваются и переговариваются о чём-то меж собою: видно, что им очень бы желательно теперь незаметным образом юркнуть в гостеприимную дверь ближайшего кабачка и хватить по крючку; они за массою лошадей делают уже разные манёвры и лавируют для того, чтобы вышло это как нибудь «поделикатнее и попартикулярнее»; но глаз эскадронного вахмистра зорок: он знает натуру, и характер, и наклопности каждого человека в своём эскадроне, и его не надуешь никакими манёврами и эволюциями; он чувствует, в чём тут суть дела, и потому издали, окликнув двух солдатиков по имени, строго грозит им пальцем – и те со смущённо улыбающимися физиономиями неспешно и разочарованно возвращаются ко фронту.
Из-за невысокого забора, выкрашенного весёленькой, лимонного цвета краской, выглядывала улыбающаяся физиономия давешней женщины.
Легковушка резко затормозила прямо перед слегка удивлённой девушкой и в окне появилась широко улыбающаяся физиономия патентованного "хорошего парня".
Неожиданно посередине приборной доски засветился жидкокристаллический монитор, на котором появилась улыбающаяся физиономия солдата удачи.
Посмотрев на его щербатую улыбающуюся физиономию, я ощутил, как сжалось моё сердце.
Хотелось разбить улыбающуюся физиономию агента, и зажарить его на медленном огне до хрустящей корочки.
Но трудиться с братом бок о бок и лишний раз видеть его кроткую улыбающуюся физиономию – уж увольте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улыбающаяся физиономия»

  • Когда коляска Половодова с легким треском подкатила к шикарному подъезду, массивная дубовая дверь распахнулась, и на пороге показалась усатая улыбающаяся физиономия швейцара Пальки.
  • То мелькали перед моими глазами с одуряющей быстротой длинные яркие полосы обоев, и на них вместо узоров я с изумительной отчетливостью видел целые гирлянды из человеческих физиономий — порою красивых, добрых и улыбающихся, порою делающих страшные гримасы, высовывающих языки, скалящих зубы и вращающих огромными белками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физиономия»

Значение слова «улыбающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «физиономия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиономия»

ФИЗИОНО́МИЯ, -и, ж. 1. Передняя часть головы человека; лицо.

Все значения слова «физиономия»

Значение слова «улыбающийся»

1. прич. наст. вр. от улыбаться

Все значения слова «улыбающийся»

Синонимы к словосочетанию «улыбающаяся физиономия»

Ассоциации к слову «физиономия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я