Предложения со словосочетанием «улучшить память»

Помимо благотворного косметологического воздействия на ваш лоб, эта точка поможет улучшить память, расслабить организм, повысить тонус, регулировать энергию, уменьшить боли в области макушки и в спине.
Упражнения всех этих глав также помогут вам значительно улучшить память, однако в шестой главе вы найдёте специальные упражнения, которые специально разработаны для улучшения всех видов памяти.
Итак, давайте разберём некоторые упражнения, при помощи которых можно улучшить память, внимание, решить творческую или жизненную задачу.
Хотите улучшить память – постоянные интеллектуальные тренировки вам в помощь.
Она свободно поёт на пяти языках, однако пришла улучшить память специально для овладения русским языком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненадобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо только прекратить ограничивать себя мыслями о том, что вам уже поздно, что учиться надо было раньше, или что развить интеллект и улучшить память невозможно.
Возможно, вы смотрели по телевизору рекламные ролики, описывающие продукты или программы, которые гарантированно улучшат память за короткий промежуток времени.
Нехитрые тренировки, которые отнимут не больше двадцати минут в день, позволят улучшить память и систематизировать полученные знания.
У животных уже выделены гены, способные улучшить память и повысить интеллектуальные возможности.
Другой способ улучшить память – представлять вещи своему уму в наиболее выгодном свете или обнаруживать ассоциации между ними и какими-то привлекательными для нас объектами.
К ней обращаются, когда нужно улучшить память, также она может помочь в обучении.
Чтобы продвинуться достаточно далеко в своих попытках улучшить память, вам непременно нужно сделать все эти три шага.
Читая всего по паре страниц в день и выполняя по два упражнения, вы сможете меньше чем за полтора месяца невероятно улучшить память.
Для решения данных проблем мы описали ощущения и восприятие переводчика, системы его памяти и системы адресации и то, как они функционируют в реальной ситуации, а также определили, какие упражнения помогли бы переводчику улучшить память и способность обрабатывать информацию.
А вот улучшить память или даже закачать информацию и навыки – всегда-пожалуйста.
Китайские врачи предполагают, что регулярное употребление имбиря способно улучшить память и сохранить трезвость рассудка до преклонных лет.
Помогающие улучшить память медикаменты, могут помочь сегодняшним детям жить дольше, чем их родители, и долгие годы оставаться активными.
Правда, для её первичной активации необходимо было прокачать способность к познанию на два пункта и единожды улучшить память.
Из четвёртой главывы узнаете, как можно улучшить память, независимо от вашего возраста, восстановить те её параметры, которыми она обладала в молодости, а может, даже превзойти эти параметры.
Кстати, эта техника позволила значительно улучшить память многим сотням студентов при изучении иностранного языка или подготовке к экзаменам.
Медитация: Медитация может помочь улучшить память, концентрацию и расслабить мозг.
Кстати, эта техника позволила значительно улучшить память многим сотням студентов при изучении иностранного языка или подготовки к экзаменам.
Сразу отметим, что не существует одного способа или лекарства, способного улучшить память.
Студенты толпились в коридоре: кто пытался наверстать недоученное, кто проверял, хорошо ли спрятаны шпоры, а кто и магией баловался в попытке улучшить память и успокоиться.
Исследования показывают, что короткий сон может улучшить память и восстановить работоспособность, сниженную вследствие сенсорной перегрузки.
Кому-то необходим был артефакт от болезней, кто-то хотел улучшить память, кому-то необходима была помощь при зачатии.
Быть может, вам нужно улучшить память, избавиться от затуманенного сознания или справиться с такими проблемами, как увеличивающийся объём талии, депрессия, пристрастие к шопингу и головные боли.
Наши исследования показали, что практика психокинетической комнаты способна улучшить память, сосредоточение и интуицию.
Во-первых, значительно улучшу память.
Нейронные модификации влияли на различные участки мозга, позволяя улучшить память или оперативно изучить новые области науки, искусства и истории.

Значение слова «улучшить»

  • УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛУЧШИТЬ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшить»

УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота.

Все значения слова «улучшить»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «улучшить память»

Ассоциации к слову «улучшать»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я