Предложения со словосочетанием «улучшение памяти»

Ежедневное многократное обращение к голограмме способствует улучшению памяти.
Он утверждает, что трудился как миссионер, чтобы техники улучшения памяти были включены в программы школ по всему миру.
Но вопросы улучшения памяти занимали и тех, кто едва ли собирался извлекать выгоду из своих изысканий.
Улучшение памяти помогло бы вам сэкономить время и нервы? Каково это – полностью контролировать всю поступающую информацию?
Homo sapiens будет продолжать эволюционировать в сторону улучшения памяти и тщательного планирования своих действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семасиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается «осязаемых» методов улучшения памяти, то они заключаются в простой тренировке.
Я ещё подумала, что проигравшим надо не вино, а витамины для улучшения памяти вручать.
В результате большинство присутствующих отметили заметное улучшение памяти.
Очевидно, зависть истощает тот же ресурс, так как за обострение внимания и улучшение памяти приходится платить.
Если оставить в стороне умение читать, которое лежит в основе всех остальных учебных навыков, то можно убедительно показать, что ключом к максимально эффективному обучению служит улучшение памяти.
Для улучшения памяти необходим полноценный сон и интеллектуальная деятельность.
Каждую поездку, по мере улучшения памяти, старайтесь добавлять больше предметов в выдуманную историю.
И ещё заметил улучшение памяти, быстро прочитать страничку, что по-русски, что по-английски, и точно воспроизвести её через сутки не составляло никакой сложности.
От заклинания улучшения памяти невероятно сильно болит голова, но сейчас главное результат.
Наконец, изменение функции тела относится к улучшению или модификации того, как работает тело пользователя, например, когнитивное улучшение памяти, обеспечиваемое интерфейсом мозг-компьютер.
Чай, содержащий ингредиенты, способствующие улучшению памяти и когнитивных функций.
И тут меня ждал второй шок за этот вечер – даже при таком неактивном начале мини-тренинга почти все отметили реальное улучшение памяти за столь короткое время.
Методы улучшения памяти очень сильно помогли мне в учёбе.
Другу тоже начали сниться осознанные сны, он наблюдал улучшение памяти и других когнитивных особенностей, правда, результаты нас недостаточно удовлетворяли.
Такие как: творческие занятия по укреплению мелкой моторики рук (рисование лепка, аппликация), занятия на внимательность, которые стимулируют улучшение памяти, проводит тестовые занятия, выявления потенциал каждого из детей, превращает игру в артистическое представление, в котором дети читают стихи, поговорки скороговорки.
Здесь вы найдёте рекомендации-правила педагогам и родителям детей с синдромом дефицита внимания, рекомендации психолога по улучшению памяти юного грамотея.
Добиваясь запоминания, добиваясь улучшения памяти, помните – надо понять то, что хочешь запомнить.
Одна из основных заповедей улучшения памяти – повторение.
Наверное, сказывалось улучшение памяти.
Эта практика внимательности по отношению к принятию пищи привносит ещё один важный аспект внимательности, который является потенциалом улучшения памяти (см. 2017c: 26–34, 2018c, 2018d, 2018h, и 2020d: 11–46).
Возможно, даже будут полезные побочные эффекты – в виде улучшения памяти, например.
После наложения руны улучшения памяти смог вспомнить то, о чём даже не подозревал, что знаю.
Известно, что для улучшения памяти организму полезны йод и фосфор, что энцефалограмма – запись на ленту биоэлектротоков разных участков мозга – говорит об его состоянии и здоровье.
В процессе достижения сатори излечиваются многие хронические недуги и нарушения в центральной нервной системе, что ведёт к общему улучшению памяти.
Исследователи считают, что полученные результаты доказывают: «Аэробные упражнения позволяют эффективно обратить уменьшение гиппокампа во взрослом и преклонном возрасте, что сопровождается улучшением памяти», – и полагают, что более интенсивные (количественно и качественно) физические упражнения должны приводить к более выраженному благотворному эффекту.
Некоторые находят прикольным улучшение памяти.
Вы предварительный диагноз поставьте, таблетки на улучшение памяти попьём, может, пробьёт?
Тот, вспомнив, что вино имеется и здесь, и снова отпив для вящего улучшения памяти, опять насупил брови, сердито глядя в столешницу перед собой – будто хотел прожечь в ней дырку.
Реклама улучшения памяти и сосредоточенности, обучения без усилий, достижения жизненных целей без стресса.
– На мой взгляд, неплохо бы ещё и таблетку для улучшения памяти принимать.
Биохакеры принимают десятки биодобавок, содержащих витамины, селен, таурин, триптофан, вводят себе половые гормоны, применяют психостимуляторы и антидепрессанты, средства улучшения памяти и многое другое.
Правда, по обрывкам разговоров соседских пожилых кумушек я понял, это временное улучшение памяти.
– Тогда зелье для улучшения памяти посоветую.
Я варила стандартное зелье улучшение памяти прямо на уроке, смешивая привычные компоненты в равных пропорциях.
Улучшение памяти почувствовать легко, но оно будет позже.
Теперь я могла со спокойным сердцем поужинать, а потом нацепить артефакты улучшения памяти, зрения и бодрости, чтобы ознакомиться, наконец, с пресловутой методичкой для дикарей.
Рафаэль – архангел знания и коммуникаций, он может быть призван для помощи в любых смежных областях, например, в целях улучшения памяти, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, решения бюрократических проблем и по деловым вопросам.
Названный в честь русского царя, александрит стоит носить юристам и дипломатам, поскольку данный минерал развивает интуицию и способствует улучшению памяти.
Регулярная физическая активность, включая тренировки бокса, может способствовать улучшению памяти, концентрации и когнитивного функционирования, что в свою очередь сказывается на эффективности и качестве коммуникации.
А искренний, глубокий интерес к нумерологии способствует улучшению памяти, развитию навыков концентрации и усилению интуиции.
На протяжении столетий многие корифеи в разных областях наук и искусств предлагали свои пути и методы улучшения памяти.
А средиземноморские травы (майоран, розмарин, шалфей, мята) обладают рядом полезных средств – например, добавление розмарина способно защитить от некоторых видов рака, а майоран способствует улучшению памяти.
Мы предлагаем вам проверенные техники и методы улучшения памяти, которые помогут в решении множества задач, связанных с интеллектуальной деятельностью и не только.

Значение слова «улучшение»

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «память»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «улучшение памяти»

Ассоциации к слову «улучшение»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я