Карта словосочетания «улучшить мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «улучшить мир»

Их желание улучшить мир заставляет их действовать активно и напористо.
Хочешь улучшить мир – начни с себя.
Спасибо всем, кто инвестировал в Blue like an Orange Sustainable Capital, полагая, что финансы могут улучшить мир, а не только строчку «Итого» в балансовом отчёте.
Какой из способов улучшить мир принесёт наибольшую пользу?
Осознание множественности путей развития сложных систем, наличия альтернатив напрямую связано с осознанием возможности улучшить мир, соединить поиск истины с поиском блага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако между «до» и «после» появилось одно отличие: я заметил, что среди населения, руководителей компаний и правительств сложилось понимание того, что улучшить мир можно только совместно.
Мне кажется, современное поколение постоянно стремится улучшить мир.
Само по себе постоянное желание улучшить мир заставляет тебя украшать своими понятиями то, что на самом деле не нуждается в украшении, потому что по сути мир красив и совершенен и без твоего в него вмешательства.
Тогда вы озадачены тем, как улучшить мир целиком, а не просто изменить к лучшему одного человека.
Я страстно верю, что это желание свободно обмениваться идеями, знаниями и мнениями способно улучшить мир.
– Мои кристаллы, – пожала я плечами. – Знаете, я надеялась, что моё изобретение улучшит мир. Но вы помогаете всем, кроме меня, при этом требуя чего-то…
– Мы приветствуем попытки улучшить мир, но знаем, что для этого нужны титанические усилия множества людей на протяжении большого промежутка времени.
Соответственно, практикующий частным образом врач, замкнутый в своём кабинете, становится одним из прототипов ученого-маньяка, стремящегося улучшить мир или создать новую человеческую породу – хотя, конечно, в частных клиниках просто лечили действительно страдающих пациентов.
Смысл ретроспекции: все деятели истории, прошлой и настоящей, все эти благодетели человечества, мечтавшие улучшить мир посредством идейной борьбы и политических воплей, – они в этой «горько-прекрасной жизни» не нужны.
Потому что всё в ней шло – от горячих сердец авторов, которые мечтают хоть чуточку улучшить мир, помочь людям разобраться в себе и в других.
Но как бы то ни было, нельзя улучшить мир не улучшив себя, не развивая в себе моральную интуицию.
У меня есть простая цель улучшить мир.
Он помнил, как в 2021 году, голосуя за проект о всемирном запрещении ядерного оружия, проголосовал против, после чего корил себя, видя, как ядерное разоружение улучшило мир.
Если оно призвано улучшить мир вокруг тебя, решить какие-то проблемы общества и улучшить жизнь симпатичных тебе людей – это точно то, что надо.
Если же кто-то против самой идеи автора улучшить мир, то его критика – неконструктивна и не по-существу вопроса.
По этой причине, когда мы говорим об успешном решении такой широко распространённой и часто ведущей к инвалидизации проблемы, то имеем в виду не только эффективное медико-психологическое вмешательство, касающееся отдельного человека, но и способ значительно улучшить мир, в котором мы все живём.
Но, собравшись в эти общества, связанные единой клятвой, они всё же, не щадя сил, стараются улучшить мир
Но взрослые на то и взрослые, что им хочется улучшить мир хотя бы в одном отдельно взятом ребёнке, например помочь ему перестать боятся собак.
Он думал при этом об университете, о духовенстве, о некоторых именах, всегда фигурировавших в отчётах о благотворительных начинаниях, думал даже о газетах; он принимал в расчёт патриотические партии, «здравый смысл» буржуазии, вывешивающей флаги в день рождения кайзера, и поддержку финансовых тузов, принимал он в расчёт и политику, втайне надеясь сделать именно её, благодаря своему великому детищу, излишней, привести к общему знаменателю «отчая земля», который он намеревался позднее разделить на «землю», чтобы единственным итогом остался властитель-отец; но об одном его сиятельство не подумал, и он был поражён широко распространённой потребностью улучшить мир, которая от тепла великого случая созревает, как яйца насекомых во время пожара.
И что идей, как улучшить мир вообще или остановить кровопролитие в отдельно взятом районе, где-то наверху собирается огромный ворох.
– Представь на минуточку, что все благонамеренные и талантливые люди на свете, все учёные, врачи, художники, ремесленники, строители, объединяются с намерением улучшить мир, сделать его красивее, не таким жестоким, более справедливым.
Да, да, конечно, тут хватало проблем, тут было много жестокости, но ведь все эти проблемы можно было бы со временем решить с помощью разума и доброй воли, и было так радостно верить в это – это была некая новая религия, призванная улучшить мир, довести его до совершенства – конечной цели…
– Когда на тебя смотрят, как на человека второго сорта, всякое желание улучшить мир пропадает напрочь.
Все их потуги улучшить мир и человечество провалились, надо это признать.
Этот человек ничем не собирался улучшить мир, но отнял жизнь у тех, кто мог бы сделать это.
– Но я использовала это понятие в более широком смысле, имея в виду, что личный долг каждого перед остальным человечеством – улучшить мир настолько, насколько нам это по силам.
Нам нужно улучшить мир, добавив в него осознанности.
Но возможно нам противостоит маньяк-миссионер, одержимый идеей улучшить мир.
Мы начинаем прилагать усилия, предпринимать множество действий, вести масштабные проекты и, таким образом, создаём много суеты и суматохи в мире, обосновывая это тем, что «мы хотим улучшить мир».
Поскольку помимо пожертвований существует множество других способов улучшить мир, я помог основать более широкое движение, получившее название “эффективный альтруизм”, в рамках которого люди стараются, опираясь на факты и здравый смысл, творить как можно больше добра.
Бизнес для меня – творчество, возможность улучшить мир, подарить людям радость.
Ты не можешь улучшить мир, просто разговаривая с ним. Чтобы философия была действенной, она должна иметь возможность быть механически применённой.
Большинство из избранных для этой работы искренне хотели улучшить мир, но не понимали, что их всего лишь используют «втёмную».
Последним всплеском надежды, что единый порыв «правильно» мыслящих и взявшихся за руки людей может улучшить мир.
Крылья бодрости, желания улучшить мир, стремления быть первым.
Все три года, прошедшие после его отхода от дел, он стремился улучшить мир, в котором ему довелось жить.
– Сейчас многие умные люди хотят улучшить мир. Но все хотят по-своему. Каждый убеждён, что прав именно он… а это опасно. Вообще на свете нет ничего опаснее!
С одной стороны, огромная сила в умелых руках зодиаков может улучшить мир, но с другой, это – разрушительное могущество, которое может привести к войнам.
Всех прошлых попыток улучшить мир.
Признаюсь, я тоже пишу сатиры, уж очень мне хочется улучшить мир.
До работы над этой книгой я иногда предполагала, что лучший способ улучшить мир для женщин – понемногу менять своё собственное поведение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улучшить мир»

  • Когда преступник наказывается, то это делается для того, чтобы улучшить мир силою.
  • «Военные люди — главное бедствие мира. Мы боремся с природой, с невежеством, чтобы хоть сколько-нибудь улучшить наше жалкое существование. Ученые посвящают труду всю жизнь для того, чтобы найти средства помочь, облегчить судьбу своих братьев. И, упорно трудясь и делая открытие за открытием, они обогащают ум человеческий, расширяют науку, каждый день дают новые знания, каждый день увеличивая благосостояние, достаток, силу народа.
  • Бургмейер(подняв, наконец, голову). Вячеслав Михайлыч, видит бог, я пришел к вам не ссориться, а хоть сколько-нибудь улучшить участь моей бедной жены. Я отовсюду слышу, что она очень расстроила свое здоровье, а между тем по средствам своим не может пригласить к себе доктора; у ней нет даже сухого, теплого угла и приличной диетической пищи; помочь мне ей в этом случае, я думаю, никто в мире не может запретить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улучшить»

  • УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛУЧШИТЬ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшить»

УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота.

Все значения слова «улучшить»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «улучшить мир»

Ассоциации к слову «улучшать»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я