Предложения со словосочетанием «улучшить качество»

Некоторые исследования также показывают, что искусство может улучшить качество жизни людей, страдающих от болезней, таких как болезнь аутизм, Альцгеймера и деменция.
Мужество в межличностных отношениях может улучшить качество жизни и сделать наши отношения гораздо более гармоничными.
Они помогают улучшить качество жизни, научиться контролировать свои эмоции, управлять своим телом и умом, достигать более глубоких уровней сознания и развивают духовность.
Не стоит думать, что красота не может быть комфортной – например, окружая себя любимыми оттенками и тактильно приятными поверхностями, можно ослабить влияние стресса и значительно улучшить качество жизни.
Это может помочь улучшить качество обслуживания клиентов и сократить время ожидания ответа на запрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древонасаждение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если вы по каким-то причинам не можете прийти к врачу или психологу, в следующих главах книги вы найдёте для себя полезную и необходимую информацию, с помощью которой самостоятельно улучшите качество сна.
Это позволяет улучшить качество жизни, улучшить медицинскую помощь, развивать эффективные маркетинговые стратегии и сделать образование более адаптивным и эффективным.
Через прогнозирование подобных вещей можно существенно улучшить качество медицинского обслуживания, снизить финансовые риски, свести на нет спам, повысить эффективность борьбы с преступностью и сократить расходы.
Просто подумайте, как сильно можно улучшить качество жизни, поработав со своим мышлением и сделав его более здоровым, убирая искажения.
В частности, российские предприятия, осуществляя закупки сырья, компонентов и передовых технологий за рубежом, получают уникальную возможность улучшить качество своей продукции.
В результате заказчик улучшил качество продукта, повысил на него цену и продажи выросли.
Важно было не только понять механизмы пищевой аллергии, но и найти способы улучшить качество оказания медицинской помощи лицам с данным нарушением.
Эта опция позволяет использовать нам специальный автоэнкодер, который помогает ускорить процесс создания и улучшить качество изображения.
В то время как Grundfos стремится улучшить качество жизни людей, к этой же цели стремятся тысячи других компаний и организаций.
Порой, изменив лишь одну привычку и не прикладывая особых усилий, можно кардинально улучшить качество жизни. Главное – знать, что менять.
Я отнюдь не имею в виду, что достаточно улучшить качество услуги и мир сам протопчет дорожку к вашим дверям.
Это может сократить время работы медицинского персонала и улучшить качество медицинского обслуживания.
Великое счастье, когда нам удаётся улучшить качество жизни больных.
Как только вы улучшите качество общения, ваш партнёр станет более восприимчивым, а вы, в свою очередь, более убедительным.
Как только мы реализовали и запустили этот функционал – мы в разы улучшили качество обслуживания клиентов на уровне технической поддержки.
Эксперимент можно было проводить без опаски, если подать его как попытку улучшить качество получаемого меха.
Технологии позволяют улучшить качество работы, повысить эффективность и конкурентоспособность компании.
Для мигрантов, которые хотели улучшить качество жизни и в то же время поддерживать связи друг с другом, со своими этническими группами, с сообществом региона, куда они переехали, с большой советской семьёй и в разной степени с самим советским режимом, всё время сохраняя связь с родным домом, – для этих мигрантов счастливые воспоминания и сопереживание друг другу были важными эмоциональными ориентирами в общении.
Развитие науки и технологий также означает увеличение конкурентоспособности страны в мировом сообществе, так как новые технологии позволят значительно улучшить качество продукции и снизить затраты на её производство.
Как важно взять ответственность за свою жизнь, внешность, здоровье и попытаться улучшить качество жизни!
Надеюсь, что вы взяли в руки эту книгу с намерением на позитивные перемены и желанием улучшить качество жизни, взять за неё более полную ответственность и стать её архитектором.
Многообещающей казалась способность искусственного интеллекта обеспечить многосторонний панорамный взгляд на медицинские данные пациента, улучшить качество принимаемых диагностических и лечебных решений, сократить количество ошибок в диагностике и ненужных исследований, помочь в назначении и интерпретации необходимых анализов и инструментальных исследований, рекомендовать лечение.
Более того, нашим активным пациентам в стремлении улучшить качество своего лечения приходится ещё и преодолевать определённое сопротивление, определённый скепсис врачей, администрации лечебно-профилактических учреждений, структур, управляющих здравоохранением, которым удобнее, проще работать в патернализме, когда пациент много не разговаривает и послушно, безропотно, не задумываясь, делает то, что ему говорят.
Не говоря уже о том, что комнатные растения также могут снизить кровяное давление, повысить концентрацию внимания и улучшить качество воздуха.
Так вы улучшите качество обучения и получите максимум знаний из обсуждаемого курса, а кроме этого, установите хорошие отношения с преподавателями и лекторами, что может пригодиться, когда настанет время покинуть стены университета и перейти на следующий этап жизни.
Они предназначены для того, чтобы помочь компаниям улучшить качество обслуживания клиентов, повысить их лояльность к бренду и увеличить продажи.
Это, безусловно, может улучшить качество подготовки отчётов для судебных целей и повысить их роль в качестве доказательства.
Желая улучшить качество своей жизни, граждане стараются покупать квартиры, автомобили, новую мебель, бытовую технику.
Изменив своё отношение к этому вопросу, мы сможем улучшить качество собственной жизни и настроение в течение всего года.
Рэйки можно считать эффективным инструментом для оживления в нашей памяти целительной мудрости, которой мы уже обладаем, и успешного применения этого ценного знания с целью улучшить качество жизни.
Овладев искусством дизайна, мы получаем инструмент, позволяющий улучшить качество жизни.
Возможно, нужно улучшить качество фотографий или их содержание.
Обнаружилось, что о необходимости улучшить качество коммуникаций говорят все кому не лень, но экспертное сообщество рассматривает только одну сторону этого процесса.
Конечно, это очень серьёзное заболевание, но в зависимости от его степени врачи стараются максимально улучшить качество жизни пациентов.
Существует множество теорий о методе, путём которого было сделано данное открытие, однако для нас важно лишь, что оно существенно улучшило качество материала для производства ножей и кинжалов.
Надеюсь, что мне удастся заразить вас оптимизмом и верой в то, что и вы можете заметно улучшить качество своей жизни, получить доступ к ресурсам, до которых сейчас ещё не можете добраться и которые очень вам нужны.
Потенциально новая броня должна была резко улучшить качество танковых корпусов.
Я обошла всех врачей, и мне прописали длинный список лекарств, которые нужно было принимать постоянно, чтобы хоть как-то улучшить качество жизни.
В отделе сценаристов он регулярно выплачивал по пять долларов за шутку, надеясь улучшить качество юмора, который сотрудники выдавали за оклад.
Под угрозой падения спроса компании сначала пытаются улучшить качество товаров и услуг.
Но раз вы держите эту книгу в руках, значит, несмотря на все знания и жизненный опыт, хотите улучшить качество семейной жизни или отношений.
CX-проектирование призвано улучшить качество взаимодействия клиента с брендом абсолютно на всех этапах.
Объясните, что в данный момент вы активно заняты развитием компании, желаете улучшить качество сервиса и продукта, поэтому и хотите задать несколько вопросов.
Она не только разработала тренинговые программы для дигитантов, но и внесла предложения, позволившие улучшить качество их пищи.
Есть четыре стадии, о которых вам следует знать. Эта информация улучшит качество принимаемых инвестиционных решений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улучшить качество»

  • И вот всё внимание обращается не на то, что всегда в твоей власти, — не на себя, а на те внешние условия, которые не в нашей власти и изменение которых так же мало может улучшить положение людей, как взбалтывание вина и переливание его в другой сосуд не может изменить его качества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улучшить»

  • УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛУЧШИТЬ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшить»

УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота.

Все значения слова «улучшить»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «улучшить качество»

Ассоциации к слову «улучшать»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я