Предложения со словосочетанием «улучшить жилищные условия»

Чуткий к социальным вопросам, он хотел улучшить жилищные условия бедняков.
Коллектив может помешать улучшить жилищные условия, увеличить зарплату, сделать шаг в карьере.
Улучшить жилищные условия реально не более чем через два года, то есть через двадцать четыре месяца.
Для этого понадобилось улучшить жилищные условия, модернизировать водоснабжение и водоотведение, наладить систему здравоохранения, выстроить международные связи и выработать новую медицинскую парадигму.
Что мне до имени в авторском свидетельстве, если я живу в коммуналке и не имею никакого законодательного права улучшить жилищные условия?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуантировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кабинет проникали троюродные бабушки, желавшие улучшить жилищные условия, и приятельницы по пионерскому лагерю, лгавшие о непогасшей любви.
Люди радовались, что можно улучшить жилищные условия, переехать из опостылевших «коммуналок» в отдельные городские квартиры со всеми удобствами.
И хоть бабушкина квартирка не являла собой шикарные хоромы, но её продажа после смерти подопечной, как раз и помогла матриархальному семейству улучшить жилищные условия.
По планам я хотел хотя бы немного улучшить жилищные условия своих людей теперь уже в графстве, а это просто тонны работы.
Построено 54 миллиона квартир, что позволило улучшить жилищные условия большинству семей.
Только благодаря этой работе моя семья улучшила жилищные условия. Каждый год мы ездили отдыхать к морю на месяц. Это были самые счастливые дни в году.
При этом были модернизированы 218 тысяч квартир общей площадью 11,8 миллиона квадратных метров, что позволило более 700 тысячам человек улучшить жилищные условия.
За пять лет смогут улучшить жилищные условия 15 млн. семей.
Однако этого было недостаточно для того, чтобы улучшить жилищные условия граждан.
Государственными и кооперативными предприятиями и организациями, колхозами и населением было построено 2 миллиона 200 тысяч новых благоустроенных квартир и индивидуальных жилых домов обшей площадью более 101 миллионов квадратных метров, что позволило улучшить жилищные условия почти 11 миллионам человек.
В столбец «Мечта(задача)» пишем – «В связи с пополнением семьи необходимо улучшить жилищные условия».
Из- за дороговизны часто приобретаются квартиры заведомо с недостаточной для семьи площадью в надежде в последствии улучшить жилищные условия.
Получалась, что она своё общение должна отдать и таким образом улучшить жилищные условия, но это её не сильно привлекало.
Путём тройных родственных обменов молодому семейству удалось улучшить жилищные условия.
На сладостях сомнительного качества женщина разбогатела и, естественно, решила улучшить жилищные условия.
Занимая с сынишкой просторную комнату с вместительной лоджией в трёхкомнатной коммуналке, она, тем не менее, рассчитывала улучшить жилищные условия за счёт соседней, никем не занятой жилплощади, не дававшей спать спокойно.
Его перевели в район на повышение, а главное, «на земле» ему обещали улучшить жилищные условия.
Все еще предпринимаются попытки улучшить жилищные условия, особенно для маленьких детей.
– Третьему поколению опять улучшили жилищные условия.
Мы много чего планировали, хотели покупать новую квартиру (надеялись получить материнский капитал на второго ребёнка, другого способа улучшить жилищные условия у нас не было, ипотеку нам бы никто не дал, да и отдавать её было бы нечем).
Нужны были великие прорывы, чтобы накормить народ и срочно улучшить жилищные условия, т. к. сотни тысяч людей на бывшей оккупированной территории продолжали жить в землянках.
К сожалению, история сделала такой неожиданный вираж, что к 1962-му году по лестничным площадкам стали сновать абсолютно незнакомые люди, которым государство улучшило жилищные условия в связи с расселением коммунальных квартир.
Приехала в своё время девочка из деревни, работала на хлебозаводе, получила эту квартирку… а вот поменять или как-то улучшить жилищные условия не смогла.
А сейчас передо мной и вовсе замаячил вполне реальный шанс не просто кардинально улучшить жилищные условия, но и, наконец, съехать со съёмной квартиры, аренда которой ощутимо била по карману моих родителей.
И не просите потом улучшить жилищные условия, даже глазом не моргну, напишу отказ.
Люди выбирают деньги, ведь именно они дают возможность улучшить жилищные условия, приобрести хорошую машину, дать образование детям, отдохнуть в приличном месте.
На этот раз в моих услугах нуждался её сын, желавший улучшить жилищные условия для своей семьи.
Мои папа и мама остались в квартире одни и задались целью когда-нибудь найти возможность улучшить жилищные условия не то себе, не то бабушке с дедушкой.
Государственными и кооперативными предприятиями и организациями, колхозами и населением построено 2 миллиона 200 тысяч новых благоустроенных квартир и индивидуальных жилых домов общей площадью 108,5 миллиона квадратных метров, что позволило улучшить жилищные условия около 11 миллионам человек.
Мы хотели улучшить жилищные условия, – согрелась с первых минут, не отрывая взгляда от шумной компании.
Возможно, вашей семье в ближайшем будущем удастся улучшить жилищные условия.
Можно купить машину, а можно улучшить жилищные условия.
Или прослышали о счастье-везении своих предшественников и тоже решили улучшить жилищные условия – никто не ведает.
Тебе же обещали улучшить жилищные условия, как только где-нибудь освободится квартира!
Это нужно было для того, чтобы она смогла улучшить жилищные условия.
Борькина семья улучшила жилищные условия – получила две комнаты в другой коммуналке, в другом доме, в двух кварталах от нашего.

Ассоциации к слову «жилищный»

Все ассоциации к слову ЖИЛИЩНЫЙ

Значение словосочетания «улучшение жилищных условий»

  • Улучшение жилищных условий — собирательный термин в российском законодательстве, заимствованный из советского жилищного права. Означает комплекс государственных и муниципальных мероприятий, направленных на решение проблемы обеспечения качественным жильём граждан, нуждающихся в улучшении. (Википедия)

    Все значения словосочетания УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

Значение слова «улучшить»

  • УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛУЧШИТЬ

Значение слова «жилищный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «улучшение жилищных условий»

Улучшение жилищных условий — собирательный термин в российском законодательстве, заимствованный из советского жилищного права. Означает комплекс государственных и муниципальных мероприятий, направленных на решение проблемы обеспечения качественным жильём граждан, нуждающихся в улучшении.

Все значения словосочетания «улучшение жилищных условий»

Значение слова «улучшить»

УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота.

Все значения слова «улучшить»

Значение слова «жилищный»

ЖИЛИ́ЩНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к жилище. Жилищные условия. Жилищное строительство.

Все значения слова «жилищный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «улучшить жилищные условия»

Ассоциации к слову «улучшать»

Ассоциации к слову «жилищный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я