Карта словосочетания «улучшение сна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «улучшение сна»

Если сейчас в вашей спальне недостаточно темно, займитесь этим! Это самое простое, что можно сделать для улучшения сна прямо сейчас.
Если держать это в уме, то рождаются совершенно простые советы для улучшения сна новорождённого и ребёнка первых месяцев жизни.
Упражнения на саморегуляцию помогают нормализовать психоэмоциональное состояние с помощью простых приёмов, способствующих улучшению сна.
Он способствует улучшению сна, аппетита, увеличению гемоглобина в крови, снижает уровень холестерина в крови и т. д.
– Мягкий лечебный состав трав позволит незначительно скорректировать его состояние. И следующие средства для улучшения сна подействуют лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надлёдный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лекарь был рад, что смесь для улучшения сна работает и пообещал сам готовить его.
После лечения, заключавшегося в горячих полосканиях горла перед сном и защите слизистых оболочек от пересыхания путём закапывания в нос растительного масла, почти все пациенты отметили улучшение сна и общего состояния.
Они заявили, что для улучшения сна охотно берут в постель грелку.
В последующие годы я продолжала исследовать и документировать преимущества осознанности, в том числе улучшение сна у людей с бессонницей, улучшение самочувствия у женщин с раком молочной железы, увеличение новаторства и творчества среди студентов инженерных специальностей, улучшение принятия этических решений у студентов колледжей и снижение стресса у профессионалов высокого уровня.
Бывает, что критическое замечание может быть полезно для улучшения сна малыша, но момент выбран неудачно – у вас не хватает сил, желания или поддержки, чтобы что-то изменить.
Кстати, исследования показывают, что эмоциональная близость способствует улучшению сна младенца, возможно, он больше доверяет тому, кто о нём заботится, и привычному окружению [13, 14].
Критериями эффективности препарата являются улучшение сна, памяти, работоспособности, исчезновение повышенной утомляемости, общая повышенная возбудимость, нормализация сосудистого тонуса.
А после овуляции и повышения уровня прогестерона у большинства женщин отмечается улучшение сна.
Одновременно наблюдается улучшение сна, снижение повышенного артериального давления, улучшение кровообращения в миокарде (сердечной мышце), головном мозгу, уменьшение одышки, сердцебиений, предотвращается перенапряжение и изнашиваемость сердца.
Мои пациенты знали десятки приёмов управления стрессом, но при этом, как правило, не были знакомы с методиками улучшения сна, за исключением шаблонной рекомендации «спать восемь часов».
Радикальное улучшение сна привело к кардинальным переменам в теле, интеллектуальной жизни и даже уровне успеха.
В конце книги есть бонус – 14-дневный практикум улучшения сна, который поможет обобщить всю информацию и достичь потрясающих результатов.
Эти рекомендации дополняют советы по улучшению сна водными процедурами и лекарственными растениями.
Изучив больничную выписку, институтский невропатолог в дополнение к уже перенесённому лечению добавила серию «горячих» уколов магнезии и на три месяца «подсадила» на фенобарбитал с целью улучшения сна.
Исследования последних лет показывают, что улучшение сна позволяет профилактировать многие заболевания и продлевать жизнь.
Спорт способствует улучшению сна и устранению бессонницы.
В отдельных моделях капсул (кислородные капсулы) наряду с другими физиотерапевтическими факторами используют оксигенотерапию (лечение с использованием газовых смесей с повышенным содержанием кислорода), что способствует улучшению сна и уменьшению отёков тканей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улучшение сна»

Значение слова «улучшение»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшение»

УЛУЧШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. улучшитьулучшать; действие и состояние по знач. глаг. улучшитьсяулучшаться. Улучшение качества продукции. Улучшение торговли. Улучшение бытового обслуживания. Улучшение самочувствия.

Все значения слова «улучшение»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «улучшение сна»

Ассоциации к слову «улучшение»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я