Предложения со словосочетанием «улицы заполонили»

Щелчок прозвучал словно тайный сигнал, и я застыла, ожидая, что в окнах соседних домов вспыхнет свет, двери распахнутся и улицу заполонят гвардейцы.
Улицы заполонили повозки и телеги, камни мостовой ещё не просохли после дождя.
Точно улицу заполонила толпа призраков.
Его улицы заполонили люди, дороги – автомобили, каналы – прогулочные катера.
Улицы заполонили зомби – маски из магазинов просто размели, не всякий зомби-вирус способен так быстро распространяться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэстетичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улицы заполонили коммерческие киоски и палатки – «комки», по тогдашней жаргонной терминологии.
Улицы заполонили бандиты, сметая всё на своём пути.
Однажды утром, когда я отправлялась на работу, всю улицу заполонила полиция.
Улицы заполонили покупатели, рабочие и простые жители, все в панике из-за надвигающейся катастрофы.
Обезлюдевший ненадолго город опять ожил, его улицы заполонили прохожие и автомобили, по рекам засновали катера с туристами.
Погода не оставляла выбора людям на улице, они разбегались, как муравьи, по разным кафе и магазинам, со временем можно было заметить, что на дороге появилось всё больше такси, а людей всё меньше, и всё пространство улицы заполонили тёмно-серые круги – зонтики, – улица не самая проходимая, поэтому и кругов этих было не так уж и много, некоторые из них открывались только тогда, когда выходящий из такси человек был уже полностью мокрый, что придавало этому моменту открытия зонтика некоторый ироничный смешок, якобы от погоды, которая прекрасно знала, насколько её стихия может быть неподвластной и как понапрасну все эти люди пытаются уйти от этого явления, скрываются под тёмно-серыми кругами, как это смешно и наивно выглядит со стороны, конечно, пока сам не оказываешься в такой ситуации, тогда приходится защищаться от того, чтобы не промокнуть, от почти бесконтрольного явления.
Загорелись огни на огромных пушистых ёлках, зазвучала весёлая музыка, и все центральные улицы заполонили люди.
Самый разгар рабочего дня, а потому улицы заполонили десятки людей, они лавировали друг около друга и мимо зданий.
И вот дом на главной улице заполонили строители, и вскоре на втором этаже, над шестью витринами, на классическом фронтоне торгового дома, уходящего далеко в глубь двора, – узкие окна сменились широкими, тёмные комнаты залило светом.
К полудню улицу заполонили ковбои и индейцы в ярких куртках и джинсах – маленькие прячут учебники в ранцы или портфели, большие прячут в ладонях сигареты.
Улицы заполонили милиционеры в сопровождении двух-трёх солдат, вооружённых автоматами.
Холод уже отступал под натиском набирающего силу солнца, а городские улицы заполонила отвратительная смесь из тающего снега и соли.
Между тем, двор особняка и прилегающую к нему улицу заполонили грузовички и газели, увешанные круглыми антеннами и надписями, возвещающими прохожим о приезде областного, российского и бог весть ещё какого, телевидения.
Место происшествия огородили жёлтыми лентами, всю улицу заполонили патрульными машинами.
Все улицы заполонили граждане в костюмах, сапогах, с винтовками за плечами и белыми или желто-синими повязками на рукавах.
Улицы заполонили клоны хипстеров.
Жителей не осталось, улицы заполонили заражённые разной степени развития.
Вдруг улицу заполонили вооружённые солдаты, и ты, испугавшись их, свернул на дорожку, что тянется вдоль берега реки.
Ближайшие к особняку улицы заполонили взбудораженные горожане, у многих в руках были палки, поперёк дорог стояли телеги.
Улицы заполонили фокусники, дышащие огнём, и продавцы мороженого.
А до зимы, когда улицы заполонит белая и холодная смерть, остаются считанные дни, понимаешь?
Два часа спустя улицу заполонили аварийно-спасательные машины.
Улицы заполонили дети, которые охлаждались под работавшими гидрантами.
Писатель и не заметил, как улицы заполонила ночная тьма, а официанты принялись переворачивать стулья, ставя их поверх круглых столиков.
Центральные улицы заполонили туристы с фотокамерами.
– Итак, сэр, – заговорил патриций, отмахнувшись, – я думаю, меня можно убедить, вопреки моему богатому опыту, что это маленькое начинание не закончится тем, что мои улицы заполонит обременительный оккультный сброд.
Улицы заполонили парочки и стайки туристов, шумные офисные сотрудники и дурные студенты.
К сожалению, мне не удалось пробиться к зданию суда, поскольку всю улицу заполонила разгневанная толпа.
Подогретые нехваткой продовольствия, на заводах полыхали рабочие волнения, а двадцать третьего февраля улицы заполонили женщины с пустыми кастрюлями в руках.
Всю улицу заполонили безмолвные фигуры.
Сразу после заутрени начинали стучать топорами многочисленные плотницкие артели, бегали, таскали кирпичи каменщики, все улицы заполонили подводы со стройматериалом.
Улицы заполонили торговцы, открывавшие свои лавки и магазинчики.
Теперь, вместо неспешно прогуливающихся по двое, стражников, улицы заполонили лучники, бесцеремонно устраиваясь на крышах домов, высоких ограждениях и вообще, занимали любую возвышенность.
Кому нужны картинки и видео, когда улицы заполонили длинноухие красавицы с внушительными формами?
Вскоре подъехал наряд полиции, который вызвали сотрудники охраны, однако не успела полиция приступить к наведению порядка, как улицу заполонили сотни рабочих нефтепромыслов, настроенных довольно агрессивно.
Швейные фабрики лихорадочно отшивали новые модели и тоннами поставляли в магазины, а улицы заполонили девушки в армейский ботинках.
Я не берусь раздавать моральные советы, брать ли больного человека с собой, я думаю для каждой группы это будет индивидуально и будет зависеть от многих факторов эвакуации: времени года, погоды, общей обстановки, стреляют ли прямо на улицах или голод в городе, может армия патрулирует районы или же улицы заполонили зомби и любой выход из здания может быть фатален.
Скорее всего, выходы из города перекроют, объявят комендантский час, а улицы заполонят гвардейцы.
Улицы заполонили десятки тысяч людей с красными глазами, с сочащимся из ушей и носов гноем.
Улицы заполонили люди, эльфы и зооморфы.

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Значение слова «заполонить»

  • ЗАПОЛОНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. заполонённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. заполонять). 1. Устар. Взять кого-л. в плен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПОЛОНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «улица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Значение слова «заполонить»

ЗАПОЛОНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. заполонённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. заполонять). 1. Устар. Взять кого-л. в плен.

Все значения слова «заполонить»

Синонимы к слову «улица»

Синонимы к слову «заполонить»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я