Предложения со словосочетанием «укрепление армии»

Специально назначенные конвентом в крупные соединения комиссары много способствовали укреплению армии и флота и повышению их боеспособности.
Для укрепления армии издаётся постановление о слиянии бывшей королевской армии с батальонами добровольцев (амальгама), хотя это мероприятие проводится полностью только якобинской диктатурой, последовавшей за жирондистской.
Задача укрепления армии при отсутствии необходимого финансирования привела к сокращению местных войск.
Одной из важных задач является укрепление армии, это основное звено.
Весной 1914 г. был тайно принят важный закон, целью которого стало укрепление армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачеканивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эту практику стали использовать с целью укрепления армии и получения новых технологий, таких как использование слонов и тяжёлых катапульт во время осады городов.
Создание этих «союзных» структур предполагало не только пропаганду в духе укрепления армии и борьбы с анархией в тылу, но и приём новых членов, а также поиск информации об антиправительственной деятельности социалистических партий, прежде всего большевиков.
На укрепление армии тратилось много денег из казны.
Укрепление армии осуществлялось по принципу качества, что вело к огромным расходам.
А ведь если бы командир просто дал девушкам пять минут на выполнение приказа и вызвал военную полицию для ареста неподчинившихся, это значительно помогло бы делу укрепления армии.
На этот раз была официально определена политика развития, направленная на укрепление армии наукой и техникой и качественное строительство армии.
Он продвигает идею укрепления армий, финансирует гарнизоны, учебные манёвры, все последние десять лет в его голове одни завоевательные походы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «укрепление армии»

  • Мы признаем нехристианскими и незаконными не только самые войны — как наступательные, так и оборонительные, — но и все приготовления к войнам: устройство всяких арсеналов, укреплений, военных кораблей; признаем нехристианским и незаконным существование всяких постоянных армий, всякого военного начальства, всяких памятников, воздвигнутых в честь побед или павших врагов, всяких трофеев, добытых на поле сражения, всяких празднований военных подвигов, всяких присвоений, совершенных военной силой; признаем нехристианским и незаконным всякое правительственное постановление, требующее военной службы от своих подданных.
  • Из укрепления Березань, построенного недалеко от Очакова, турки очень часто беспокоили вылазками нашу армию.
  • — Demain nous allons avoir affaire à Koutouzoff! [Завтра мы будем иметь дело с Кутузовым.] — сказал Наполеон. — Посмотрим! Помните, в Браунау он командовал армией и ни разу в три недели не сел на лошадь, чтоб осмотреть укрепления. Посмотрим!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «укрепление»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «укрепление армии»

Ассоциации к слову «укрепление»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я