Предложения со словосочетанием «реорганизация армии»

Они потребовали провести реорганизацию армии и обновить старую военную машину, которая была создана для решения совсем других задач.
– Когда правительство будет обсуждать законопроекты, касающиеся реорганизации армии?
С профессиональной точки зрения было конечно же более целесообразно осуществить реорганизацию армии с помощью существующего офицерского корпуса.
В его докладе также было отмечено, что в связи с реорганизацией армии генштабом перерабатываются мобилизационные и оперативные планы.
Таким образом, невозможно точно установить даты реорганизации армии или параллельного создания мощных итальянских эскадр, невозможно также назвать имена деятелей, выполнявших эту задачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифилярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, японская война принудила русские военные руководящие круги к усиленной реорганизации армии, но делалось это в гораздо меньшей мере, чем было необходимо.
Такая реакция высшей власти была вполне естественной – нельзя одновременно готовиться к войне и заниматься реорганизацией армии (22).
Он немедленно провёл радикальную реорганизацию армии.
Гражданская часть (ныне даже вопросы реорганизации армии обсуждали штатские люди) потребовала ряда изменений, однако против главных оснований не возражала.
Это совершенно правильный взгляд, т. к. устройством фем достигались прежде всего военные цели, и реорганизация армии обусловливалась особенным устройством гражданского населения в тех административно-военных округах, которые назывались фемами.
С апреля 1948 г., в связи с послевоенной реорганизацией армии, командовал 312-м отдельным гвардейским стрелковым батальоном в 37-й отдельной гвардейской стрелковой бригаде.
Он провёл реформу административного аппарата, объединив несколько приказов, где было необходимо создал новые, начал реорганизацию армии, и наконец то отменил местничество, с которым безуспешно боролись и отец его и дед.
Старый воин показал взглядом, что да, я в самом деле успел провести и даже почти закончить реорганизацию армий.
Ход исторических событий потребовал от правителей исламской державы существенной реорганизации армии, способной в новых условиях обеспечить защиту государственных интересов.
Реорганизация армии должна иметь приоритет перед строительством укреплений…
Член комиссии «для улучшений по военной части» (2.1856), в которую представил записку о коренной реорганизации армии.
После реформы и реорганизации армии настал черёд национальной жандармерии, которая начала потихоньку наводить порядок и спокойствие в городах и деревнях, уже давно забывших, что это такое.
Дальше речь шла о том, что её появление будет способствовать реорганизации армии.
Просто специфика их применения заставляет сделать реорганизацию армии.
– Увы… Так или иначе, возникла абсолютная необходимость полной реорганизации армии, чтобы не оставить её на уровне каменного века…
А для реорганизации армии скорее пригодятся ваши способности, нежели мои…
Эти события совпали с общей реорганизацией армии, связанной с созданием корпусов на постоянной основе.
Развал ополчения происходил, как обычно, на фоне разговоров об усилении военной эффективности, никто не отрицал того, что нужна реорганизация армии.
Я настроился на поэтический лад и, внушив себе с помощью самообмана, что это пустяки, стал сочинять сказку, обещая ей беззаботное будущее, вселял радужные надежды, прибегал к помощи экономической статистики, чтобы предсказать приход лучших времён, а значит, и повышение курса её акций, придумывал новые источники доходов, причём огромных, обещал в ближайшем будущем чудо – проведение реорганизации армии, а следовательно, и неожиданные повышения.
Начали было улучшать – СГО создали, большую программу по усилению и реорганизации армии замутили, семь тысяч профнепригодных офицеров в отставку отправили.
– И вы наверняка согласитесь, друг мой, что меры по реорганизации армии позволили существенно снизить расходы на её содержание в мирное время?
Естественно продолжала проходить реорганизация армии с сокращением.
Шла реорганизация армий по всему фронту.
Поэтому мы будем стоять на месте, копить силы, заниматься реорганизацией армии и экономики, и ждать пока наши божественные покровители разберутся со своими врагами.
Они успешно били пруссаков и австрийцев, опираясь на революционный энтузиазм и коренную реорганизацию армии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реорганизация армии»

Значение слова «реорганизация»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реорганизация»

РЕОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Перестройка, преобразование, изменение структуры чего-л.

Все значения слова «реорганизация»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «реорганизация армии»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я