Карта словосочетания «украшать зал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «украшать зал»

Так за баснословную сумму были куплены два венецианских зеркала, что теперь украшали зал кондитерской.
Там, вроде как, уже начинают украшать зал.
При этом активное участие в оформлении помещения должны принимать дети: вместе с педагогами украшать зал для проведения праздников, досуга, народных обрядовых действий; создавать элементы декораций, детали костюмов для игр-драматизаций, инсценировок.
Множество колонн и каменных статуй украшали зал, образуя сочетающиеся между собой композиции.
Девочки быстро перекусили и отправились украшать залы икебанами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбоперерабатывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хозяева украшают зал, выбирают меню, школят лакеев и полируют паркет. Гости тоже готовятся заранее, выбирая застольные речи и подарки.
Принцесса сняла его с ветки и стала крутить в руках, и тогда яркие отсветы побежали по стенам хороводом, один этот шар украшал зал больше, чем все остальные игрушки вместе.
Вокруг бегают дети, слуги украшают зал живыми цветами, кто-то играет на лютне…
Именно поэтому всё здание стояло на ушах, заказывали напитки, закуски, те, кто увлекался музыкой, репетировали, другие же украшали зал собраний, а остальные готовили роскошные наряды и речи.
Её я и принял за декоративный фонтанчик – подобные часто украшали залы и комнаты во дворце.
Тут же девчонки, заливаясь смехом, бросились украшать зал гирляндами, мишурой и всякого рода приготовленными украшениями.
Вы помогали мне в тот вечер украшать зал.
Мы ещё не закончили украшать зал.
Пока всё шло хорошо, украшать зал собирались накануне, и поскольку юбиляр – мужчина, то и делать в сдержанных тонах в стиле минимализма.
Множество мини фонтанов украшали зал и успокаивали своим журчанием.
Пойду помогать украшать зал.
То величественные статуи раскидывались подле стен у парадных входов, то шёлковые полотна украшали залы, а порой и, масштабные голограммы, обозревающие дивные места и известных личностей.
Я украшаю зал очень красиво…
– Они сразу же поникли и продолжили украшать зал.
К счастью, из министров там ещё никого не было, лишь служащие украшали зал цветами да расставляли бутыли с напитками.
Женщины украшали зал воздушными шарами и цветами, спешно накрывали столы, не забывая при этом время от времени подбегать к зеркалу, чтобы посмотреть, хорошо ли они выглядят.
Пара рабочих, устроившись на стремянках, украшали зал новогодними гирляндами, водитель грузоподъёмного электрокара ковырялся в двигателе, гремели вёдрами уборщицы – все как одна мастера спорта по кёрлингу.
Я выкинула из головы рассказ сумасшедшей старухи и вместе с ребятами стала украшать зал.
За день до свадьбы я с моими помощниками украшала зал больше шести часов.
Так сложилось, распорядительница колледжа, она второй человек после директрисы, отрядила меня три года назад украшать зал под званый обед.
Или, быть может, копия одного из тех возбуждающе жизнерадостных персонажей, что украшали залы любви древних помпейских вилл?
Единственная квартира с зарубежные ремонтом, огромная люстра из венецианского хрусталя украшала зал, переливами сверкая во все окна, мягкая кожа скрипела, зазывая присесть на недавно приобретённый гарнитур.
Из всех десятых классов только мы с ней вызвались украшать зал к празднику.
Большинство сидели за мраморными столиками на литой ножке, похожими на те, что украшали залы французских кафе тридцатых-сороковых годов.
Слуги в спешном порядке украшали залу гербами обоих семейств, выбивали ковры, до блеска натирали подсвечники и паркетные полы.
Множество самых разнообразных цветов и растений украшали зал, столики, под потолком висели кашпо, и в воздухе плыл тонкий сладковатый аромат.
Они ещё даже не назначили дату свадьбы, а мы уже успели решить, какой силуэт будет у свадебной юбки, какого диджея заказать и в какой палитре украшать зал.
Они в разных своих проявлениях украшают зал.
По долгу службы в волонтёрском кружке мне и другим девочкам часто поручали украшать зал или заниматься организацией балов.
Эта комната не предназначена для плотских утех, не было здесь ни постели, ни ковров, ни мягких кресел, лишь холодные мраморные плиты, что украшали зал заседаний и высоченные своды колонн.
Это уже вопросы не ко мне, так что прошу отстать и позволить мне пойти украшать зал к осеннему балу, – парень едко улыбнулся и уже хотел идти, но его остановили.
Мраморные статуи украшали залы, словно солнце сиял в тронном зале золотой трон, а стены были от пола до самого потолка покрыты росписью и резьбой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «украшать зал»

  • Вообще наружностью своей она напоминала почерневшие портреты старых бабушек, которые долгое время украшали стены нашей залы, пока наконец не были вынесены, по приказанию матушки, на чердак.
  • Все милое сердцу оставлял он, и оставлял не для того, чтоб украсить собой одну из зал величественного здания, выходящего окнами на Сенатскую площадь, а для того, чтобы примкнуть в ряды ропщущих и бесплодно-чающих, которыми в последнее время как-то особенно переполнены стогны Петербурга.
  • Это предположено было исполнить очень пышно и затейливо: портреты должны были служить вместо картин, которыми предполагалось украсить одну из зал покровительницы заведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «украшать»

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «украшать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «украшать»

УКРАША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к украсить.

Все значения слова «украшать»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «украшать зал»

Ассоциации к слову «украшать»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я