Предложения со словосочетанием «украинские власти»

Об этом многие в новой украинской власти явно мечтают.
За восемь лет украинские власти не потрудились хоть что-то восстановить.
Кроме того, страны объединения намерены помочь украинским властям в вопросе разминирования сельскохозяйственных угодий.
– Правильно – потому что соответствует действиям нынешней украинской власти, которая не терпит неукраинцев?
Со стороны украинских властей слышим лишь традиционные унизительные просьбы «соблюдать порядок».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офис спешно оставили прежние хозяева, когда их «эвакуировали» на территорию, подконтрольную украинским властям.
Одним из первых требований украинской власти стало создание собственных вооружённых сил, но не за счёт формирования новых воинских подразделений, а путём украинизации уже имеющихся частей бывшей русской царской армии.
Впрочем, такое явление постоянно наблюдается не только среди представителей прошлого, но и у современной украинской власти.
В этот момент российская сторона, по всей видимости, иначе истолковала мотивы поведения украинских властей и возможности давления на них.
Теперешние украинские власти, их зарубежные патроны по понятным причинам будут этому всячески препятствовать, стремясь разбить её на фрагменты, электорально растворить, не позволяя вновь превратиться в решающее большинство.
Победа слабого обусловлена издержками тотального доминирования (избыточно мощная пропаганда, экономические потери, отвращение к творимому насилию), что позволяет слабой стороне медленно, но верно брать верх (достаточно привести пример массового бегства мужчин за границу из-за объявленной украинскими властями четвёртой волны мобилизации).
Полки зачастую занимали позицию нейтралитета, иногда даже враждебную украинской власти.
В рамках этой политики украинские власти заморозили рост зарплат и пенсий, сократили ряд социальных программ.
Точнее, руками украинских властей это сделают их заокеанские спонсоры.
При этом у этих людей не укладывалось в голове, что у кого-то может быть иной взгляд на эти события, нежели в украинских изданиях или в речах представителей украинской власти.
А при этом беженцы почему-то упорно бегут в страну, которую украинские власти называют агрессором!
Это может не нравиться, но требовать дешёвый газ и плевать в российский суп, как последние лет семь делала украинская власть – верх глупости.
Это заставило украинскую власть изобрести ложь о блестящем украинском будущем, во имя которого украинский народ должен неопределённо долгое время приносить себя в жертву.
Сверх того, галицийская идеология смогла оказать колоссальное влияние на центральную украинскую власть, в силу чего президент, выбираемый востоком страны и приходящий к власти под пророссийскими лозунгами, в короткие сроки становился защитником галицийских интересов.
Чёткого плана действий не было – и в течение нескольких последующих дней из линейного отдела украинские власти смогли вывезти около ста единиц оружия.
Я бы рекомендовал украинским властям прислушаться к высказанным рекомендациям. Нужно проводить консультации, не игнорировать, быстро реагировать.
Партийные и советские украинские власти в значительной мере были антисемитами и не поощряли никакие расследования преступлений немецких и украинских нацистов.
Стремление украинских властей изменить прошлое привело к искажению реалий настоящего.
Международная политика и переговорные процессы, особенно в вопросе войны и мира, занимали и занимают умы высшей украинской власти постоянно.
Этот регион виделся украинским властям, кричащим о европейских ценностях, оплотом реакции и пророссийских настроений, рассадником предателей и коллаборационистов, который ни одна нормальная страна внутри себя держать не будет.
На них нет опознавательных знаков, однако новые украинские власти заявляют, что это российские военные.
Потому и выглядела украинская власть в глазах немецких читателей недемократической, в отличие от оппозиции.
Возьмём для примера украинские власти, которые с 2014 года (ничтожный по историческим меркам срок) выпрыгивают из шароваров, пытаясь доказать свою будто бы не русскость.
Потом украинская власть всё благополучно развалила, разворовала.
Опять-таки, следуя логике украинских властей, в материальном выражении.
Почему же, казалось бы, очевидные вещи игнорируются украинской властью?
Особенное возбуждение вызвал арест немцами, без ведома русских властей (городского самоуправления, украинских властей тогда ещё не было в городе), трёх лиц из состава коллегии девяти по управлению торговым флотом.
Зато постоянно обсуждаются неудачи украинской власти в экономической и социальной областях.
И в этом вина украинских властей.
Даже школьник понимает, что нельзя провести выборы по украинским законам на территории, где нет украинской власти.
И я считаю, что подписание этих документов, которые сейчас обсуждаются, – это политическая ошибка украинской власти.
И хотя большая часть командного состава русской армии относилась к вопросу национализации воинских частей отрицательно, правительство пошло на уступки украинской власти.
Джо в этот раз дал такую двусмысленную характеристику местной демократии, что на месте украинских властей надо бы закрыть ему въезд в страну «за оскорбление национального достоинства».
Были и бесконечные приходы каких-то украинских властей с их какими-то нелепыми требованиями, которые всегда заканчивались походом в артелку и поборами там.
Страхи и всевозможные препятствия целенаправленно создаёт украинская власть своим гражданам с помощью преступных действий и оголтелой пропаганды, безответственно исполняя волю зарубежных хозяев.
Жалкие первоначальные попытки украинской власти пресечь желания народа уже имели место быть.
Следует также упомянуть о нескольких неудачных попытках, предпринятых украинскими властями, объединить всех еврейских писателей в рамках одной организации.
Многочисленные телепрограммы политической направленности переключились на жёсткую критику украинских властей и восхваление российских успехов.
Теперь «доставали» дороги, убитые украинской властью насмерть.
Стороны учитывают, что расследование будет происходить в особых условиях, которые не позволяют украинским властям осуществлять эффективный контроль на территории, где произошло крушение.
Реально это привело к созданию китайской полиции, не подчинявшейся украинским властям, а также к формированию отрядов китайских народных дружинников, якобы для наведения порядка среди соотечественников.
Он, наивный, полагал, что логика непрерывного воздействия состоит в том, чтобы постоянно держать украинскую власть в напряжении.
Ещё два года назад у меня была уверенность в том, что не может быть ничего хуже украинской власти в кучмистском формате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «украинские власти»

Значение слова «украинский»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «украинский»

  • Грозен — в багровых бликах — закатывался тысяча девятьсот шестнадцатый год.
    Серп войны пожинал колосья жизни.
    В клещах голода и холода корчились города, к самому небу неслись стоны деревень, но не умолкаючи грохотали военные барабаны и гневно рыкали орудия, заглушая писк гибнущих детей, вопли жен и матерей.
    Горе гостило, и беды свивали гнездо в аулах Чечни и под крышей украинской хаты, в казачьей станице и в хибарах рабочих слободок.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «украинский»

УКРАИ́НСКИЙ и (устар.) УКРА́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к украинцы, к Украина. Украинский язык.

Все значения слова «украинский»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я