Предложения со словосочетанием «указанные формы»

Стороны могут предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или иные формы оплаты аренды.
Указанные формы плановых документов дополняются инвестиционными и финансовыми бюджетами, и на основе общей информации составляются бюджеты движения денежных средств, бюджет доходов и расходов и прогноз баланса.
Тогда выражение энергии допускало бы только единственное разложение на три члена указанной формы.
Уже сама разработка указанных форм предполагала дальнейшее развитие теории.
Тем не менее, если даже при благоприятных условиях развития в определённые возрастные периоды указанные формы речи у ребёнка не появляются, это должно насторожить близких.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саккумулироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти категории хотя и являются академически актуализированными, и с формальной стороны это просто совокупность обычных суждений, однако по своим функциям в аналитическом процессе и в организационной структуре знания указанные формы существенно различны.
Для обозначения указанной формы поведения животных употребляют самые разнообразные термины – мышление, разум, сообразительность, интеллект, animal complex cognition, animal thinking, animal intelligence и др.
В соответствии с настоящим постановлением документы указанных форм применяются для оформления и учёта операций приёма, приема-передачи объектов основных средств в организации или между организациями поступивших по договору купли-продажи, мены имущества, дарения, финансовой аренды либо путём приобретения за плату денежными средствами, изготовления для собственных нужд и ввода в эксплуатацию законченных строительством зданий (сооружений, встроенных и пристроенных помещений).
Судебная практика в указанных формах имеет не только правоприменительное, но и особое правообразующее значение, т. е. значение источника правового регулирования.
Это вытекает не только из правового содержания указанных форм судебной практики, но в первую очередь из их законодательного закрепления в качестве таковых.
Однако по своим функциям в аналитическом процессе и в организации знания указанные формы существенно различны.
Смешанный обвинительно-розыскной процесс начался после того, как изжили себя обе указанные формы процесса и соединение отдельных их частей привело к созданию нового процесса.
И не только это: закон продолжает действовать также для дизъюнктивно расширенного «есть», поскольку связь гипотетических предпосылок указанной формы даже при различном значении связки даёт в итоге соответствующее придаточное предложение следствия, в котором связка обладает одним или другим из этих значений.
Несмотря на указанные формы утверждения взрослости и связанные с ними проблемы, возникающие между подростком 11–12 лет и взрослыми, этот возраст в целом характеризуется ещё как достаточно благоприятный для взаимоотношений взрослых и детей.
Отсутствие хотя бы одного из реквизитов или нарушение указанной формы влечёт ничтожность бумаги (п. 2 ст. 144).
Однако указанные формы общественного сознания не располагали необходимыми для этого интеллектуальными средствами.
Эта философия, напротив, использовала часть указанных форм (а именно, функции суждений) для определения категорий и признала их правильными предпосылками.
Там и приведена указанная форма декларации о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства.
Помимо указанных форм вежливости, используемых при обращении к мужчине или женщине (выше приведены примеры на немецком и английском языках), в области официальных отношений в целом и сфере бизнеса, в частности, принято использование титулов, званий и должностных позиций, если они имеются.
Однако в 99 из 100 случаев авторы работ по капитализму три указанные формы капитала представляют как равно значимые.
Все указанные формы собственности являются равноценными с юридической точки зрения и подлежат одинаковой охране нормами уголовного права.
Указанные формы могут применяться одновременно.
Если по каким-либо причинам указанные формы оказывались невозможными, то устанавливалось призрение осиротевшего ребёнка детским учреждением.
Каждая из указанных форм власти (князь, дума и вече) простирается на каждую землю в отдельности, а не на целую совокупность русских земель.
Все указанные формы распространения информации активно используются в рассматриваемых странах.
Наконец, при таком направлении экономического прогресса, как всесторонняя интенсификация, используются все указанные формы ресурсосбережения, в результате чего экономятся и трудовые, и вещественные условия производства.
Последние два типа юридических актов не признаются ныне формальными актами договорно-правового обоснования экстрадиции, хотя в свое время для урегулирования отдельных аспектов экстрадиционных отношений использовались в той или мере все указанные формы юридических актов, независимо от их вида и наименования (договор, соглашение, конвенция, протокол и т. п.).
Кроме указанных форм взаимодействия правовых систем международных организаций также наблюдается тенденция снижения политико-правовой роли ряда международных организаций в ходе их взаимодействия с другими международными организациями – так, в определённой мере можно говорить о структурировании «иерархии» международных организаций.
Отсюда предлагалось упразднить указанные формы, что сделало бы данный состав преступления и с содержательной и с технико-юридической точек зрения более упорядоченным и чётким.
Благодаря указанной форме проявления некоторые авторы относят анализируемые преступления к продолжаемым преступлениям, что в целом не соответствует истине.
И это несмотря на то что уже в те времена ученые-юристы связывали возникновение указанных форм государственного устройства только с появлением так называемого «современного государства», (не ранее XVII–XVIII вв.), а следовательно, считали применение таких терминов для характеристики более ранних государств не корректным.
Все указанные формы выражения воли, за исключением устава, представляли собой обычаи.
Следует отметить, что хотя правовой режим указанной формы ценных бумаг и имеет свои специфические особенности, тем не менее, существование такой формы вполне естественно и обусловлено тем фактом, что само по себе приобретение акции ещё не позволяет осуществлять все права участника общества и предъявление акции не требуется для осуществления его прав.
Указанные формы обобществления труда, разграничивая и соединяя различные функциональные направления труда как естественно обусловленные процессы, входят в материальное содержание труда.
За столетия существования указанных форм государств устанавливаются единообразные способы осуществления государственной власти, закладываются основы, вызревают «генетический код» и принципы формирования последующих типов политической глобализации.
На это следует обратить внимание, так как нередко не только в обиходе, но и в научной литературе, а также в официальных документах указанные формы двигательной активности также называют спортом.
При нормальном устроении монашеской жизни все указанные формы просто необходимы.
Рассмотрим указанные формы гражданского процесса.
Показатель EBITDA можно рассчитать по данным бухгалтерского «Отчёта о прибылях и убытках», однако дополнительно нужна сумма амортизации основных средство и нематериальных активов, которая не содержится в указанной форме отчётности.
Применение указанной формы характерно для тех юридических лиц, учредители которых не проживают на данной территории или вообще не являются резидентами.
При указанной форме основные средства выдаются за малоценные предметы и по ним начисляется износ 100% при вводе в эксплуатацию.
Такой подход оправдан тем, что он даёт возможность не только абстрактно-теоретического описания диалога, но и его содержательной интерпретации, что чрезвычайно существенно именно для теоретического осмысления диалога, анализа внутренней содержательности указанных форм.
Критерием различения двух указанных форм выступала, по мнению автора, охрана интереса – публичного в случае ничтожности сделок и частного в случае оспоримости.
Указанные формы преобразования осуществляются рецепторами, имеющими известную морфологическую специализацию.
Указанные формы девиантного поведения могли бы стать предметом моральной статистики, если бы таковая существовала в законченном виде.
Затем в октябре, в течение 19 дней, число зарегистрированных заболеваний указанными формами достигло небывалой высоты: с 1 по 19 октября зарегистрировано случаев инфлуэнцы 546 и крупозной пневмонии – 449.
Отношения между указанными формами мышления остаются малоизученными.
В самом начале мы попробуем разобрать с читателем основные критерии балбесничества и наплевизма, рассмотрим плюсы с минусами указанной формы мировоззрения и методы её применения в реальной жизни.
Во всех указанных формах структура письменной речи и устной монологической или диалогической речи резко различаются [Зимняя 2001].
При проверке законности привлечения должника к административной ответственности органами судебной власти допускается возможность использования процессуального документа указанной формы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанные формы»

  • Это не есть что-нибудь неподвижное и формально определенное, не есть абсолютный принцип морали в известных, раз на всегда указанных формах.
  • Я взглянул в указанном направлении и увидел какое-то темное пятно. Я думал, что это тень от облака, и высказал Дерсу свое предположение. Он засмеялся и указал на небо. Я посмотрел вверх. Небо было совершенно безоблачным: на беспредельной его синеве не было ни одного облачка. Через несколько минут пятно изменило свою форму и немного передвинулось в сторону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «указанный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я