Предложения со словосочетанием «указанные работы»

В случае их отклонения в ту или иную сторону необходима корректировка сроков проведения указанных работ.
Тем не менее следует отметить, что все указанные работы носили именно дискуссионный характер, когда все стороны имели равные возможности озвучивать свои позиции.
Следует, однако, отметить, что в указанной работе вызывает серьёзные возражения утверждение автора о том, что прогноз обязательно предполагает указание времени, когда то или иное событие произойдёт.
План был одобрен земством, английским помощникам была обещана всемерная поддержка при осуществлении указанной работы.
Как правило, указанные работы опирались на личные впечатления самих авторов, уже опубликованную информацию и официальные документы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макросистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основой указанных работ, как правило, служили боевые донесения и наградные листы, свидетельства очевидцев, а также материалы периодической печати.
Выполнение указанной работы должно свидетельствовать о том, что её автор способен надлежащим образом вести научный поиск, распознавать профессиональные проблемы, знать общие методы и приёмы их решения.
Даны основные выводы, сделанные по результатам проведённого в рамках указанной работы исследования.
Смешно ссылаться на различие обстановки, на смену периодов: работать над созданием боевой организации и ведением политической агитации обязательно при какой угодно «серой, мирной» обстановке, в период какого угодно «упадка революционного духа» – более того: именно при такой обстановке и в такие периоды особенно необходима указанная работа, ибо в моменты взрывов и вспышек поздно уже создавать организацию; она должна быть наготове, чтобы сразу развернуть свою деятельность.
Если указанные работы выполняются более суток, оформление наряда-допуска должно быть произведено в обязательном порядке (22).
В случае, когда окончание ремонтных работ по объектам основных средств с длительным сроком их производства и существенным объёмом указанных работ происходит в следующем за отчётным году, остаток резерва на ремонт основных средств не сторнируется.
В результате проведения указанных работ первоначальная стоимость основных средств изменяется и отражается в разделе 5 «Изменения первоначальной стоимости объекта основных средств».
Результаты, полученные в указанных работах подтвердили динамику зависимости параметров движений глаз при просмотре статических и динамических сцен, а также при чтении предложений с синтаксической неоднозначностью, которая описана в ранее опубликованных работах, что говорит о релевантности полученных результатов и косвенно свидетельствует о точности работы программно-аппаратного комплекса.
Во-вторых, в указанных работах группа «32-х» рассматривается как монолитное целое, без учёта личностных особенностей каждого из её членов.
Во-вторых, в указанной работе разрешены далеко не все проблемы, касающиеся принципов обязательственного права (не рассмотрено их соотношение с принципами гражданского права, не раскрыты некоторые актуальные вопросы применения отдельных принципов, в частности принципа защиты слабой стороны, и т. п.).
Им не было принято во внимание, для каких целей проводились указанные работы собственником земельного участка, соответствуют ли они назначению мелиорации.
Однако указанные работы затрагивают лишь частные аспекты проблемы, не охватывая развитие учения о первенствующем епископе в русском православном богословии XX века в целом.
Однако единообразный методологический подход авторов указанных работ, затрагивающих содержание предмета криминалистики, не исключил частных различий в описании ими сущности этой отрасли научного знания.
Несмотря на это, изложенная в указанной работе версия, по моему убеждению, до выхода настоящей книги являлась наиболее близкой к реальности.
Указанные работы демонстрируют успехи локальных, региональных исследований в сфере экоистории.
Знакомство с указанными работами привело к следующим заключениям.
После освобождения он с трудом издал указанную работу, написанную в 1947–1948 годах, после чего наступил значительный перерыв.
Говоря другими словами, в гражданских отношениях важно качественно и к указанному сроку выполнить указанную работу, а кто, в какое время, с какой нормой труда выполнена работа – не важно.
Завершением указанных работ является составление годового баланса и других форм бухгалтерской отчётности.
При всех указанных работах важно правильно угадать пропорции и золотое сечение тела{1}.
Там же представлен пример должностной инструкции специалиста , которому делегированы полномочия по осуществлению контроля за состоянием указанной работы в медицинском учреждении.
При необходимости к проведению указанных работ могут привлекаться союзы, ассоциации спасательных формирований, добровольные общества спасателей и другие объединения.
На основании указанной работы можно оценить последствия процесса стратегически.
В случае поступления на указанную работу судьи, который пребывает в отставке, но который не соответствует названным критериям (т.е. стаж работы в должности судьи составляет менее 20 лет и судья не достиг установленного возраста), отставка такого судьи согласно п.
Во все последующие годы указанные работы приходится совмещать с уборкой картофеля, кукурузы, кормовой свёклы.
Так, в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе число поданных заявок не превышает указанного в конкурсной документации количества поисковых научно-исследовательских работ, конкурс признается несостоявшимся и контракты на выполнение указанных работ заключаются со всеми участниками размещения заказа, подавшими заявки на участие в конкурсе, в установленном порядке, при условии, что такие заявки соответствуют требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией.
Правом на указанную работу обладают судьи, пребывающие в отставке и имеющие стаж работы в должности судьи не менее 20 лет либо достигшие возраста 55 (для женщин – 50) лет.
Таким образом, в первой части настоящей статьи мы рассмотрели общие требования, предъявляемые российским законодательством к проектным и изыскательным работам, поэтому далее перейдём непосредственно к рассмотрению процедуры осуществления закупок указанных работ.
Указанные работы отбываются виновными лицами не свыше 4 часов в день (ст. 49).
Проделав указанную работу, следует приступить к выполнению курсового проекта или контрольной работы в соответствии с индивидуальным заданием, выдаваемым преподавателем.
Мелиоративные мероприятия– проектирование, строительство, эксплуатация и реконструкция мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, обводнение пастбищ, создание систем защитных лесных насаждений, проведение культуртехнических работ, работ по улучшению химических и физических свойств почв, научное и производственно-техническое обеспечение указанных работ.
Названия указанных работ говорят о методологических позициях авторов.
В указанных работах характеризуются различные формы земельной собственности, в частности крупной феодальной и частнособственнические земли крестьянского типа (мулк), прослеживаются различные пути перехода к мулку и т. д.
При невозможности предоставления указанной работы (должности) в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем или отсутствием в организации, у индивидуального предпринимателя соответствующей работы (должности) общероссийский (межрегиональный) профессиональный союз сохраняет за этим работником его средний заработок на период трудоустройства, но не свыше шести месяцев, а в случае учёбы или переквалификации – на срок до одного года.
Недостатком указанных работ, как и всей теории (за немногим исключением, проскальзывающим в некоторых работах), является плохой учёт и даже игнорирование культурных, моральных, этических и духовных факторов, которые, на наш взгляд, оказываются ключевыми доминантами акта формирования человеческого капитала, развития и прогрессивной реализации социогумананитарного фактора.
Разрешить проводить указанную работу преподавателям высших учебных заведений на условиях почасовой оплаты, предусмотрев для этих целей увеличение фонда почасовой оплаты.
Отличительным признаком от сверхурочной работы является то, что количество часов, отработанных сверх нормы, практически подсчитать невозможно, привлечение к указанной работе имеет эпизодический несистемный характер.
Указанные работы священнослужителей носят полемический характер и, строго говоря, не являются научными исследованиями.
В указанной работе учёный сделал соответствующее духу времени заявление: «Дело науки – не создавать законы, а открывать их».
Не воспроизводя буквально всего хода изложенных в указанной работе рассуждений, ограничусь далее переложением важнейших её положений, касающихся прежде всего морфологии окружающего каждого из нас собственно человеческого мира и тех ответственных за её порождение и гораздо более сложных, чем это допускают обычно, семиотических процессов, в которые человек всем своим телесным существом спонтанно вовлекается на протяжении всей своей жизни с самого момента своего рождения.
Подобный вывод мы делаем исходя из того факта, что в текстах указанных работ не разводятся отличительные уровни души низшей и высшей, но содержатся, по сути, концепты исследования низшей, животной и растительной души, обобщённые субстанционально с категорией духа в понятиях «анима», «френ» и так далее.
Несмотря на мемуарный характер указанных работ, они, в целом, дают представление о задачах, решавшихся органами госбезопасности в тылу противника, показывают, что чекисты обладали особыми знаниями и умениями, имели специальную подготовку, необходимую для организации партизанского движения и его составных частей – разведки и контрразведки, эффективно применяли её на практике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанные работы»

  • И дождь, и снег, и солнце, и ветер, и холод, все работает свою указанную работу.
  • Воспользовавшись фабулой одного уголовного происшествия, я приступил к работе. Пепко опять пропадал, и я работал на свободе. Через три дня рукопись была готова, и я ее понес в указанный Фреем маленький еженедельный журнальчик. Редакция помещалась на Невском, в пятом этаже. Рукописи принимал какой-то ветхозаветный старец, очень подержаный и забитый. Помещение редакции тоже было скромное и какое-то унылое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «указанные работы»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я