Предложения со словосочетанием «указанные предметы»

Даже ставший абстрактным смысл указанного предмета также забывается и остаётся лишь звучание слова.
Оба указанных предмета исторического изучения легче различаются в отвлечённой классификации знаний, чем в самом процессе изучения.
Но и эти сравнительно либеральные предположения вызвали в тарифном комитете, когда дело дошло до окончательного решения, настолько серьёзные сомнения, что уменьшенные тарифные ставки были пока одобрены только для ограниченного числа особо указанных предметов ввоза (указ 17 марта 1805 г.).
Эта слабость нашей интеллигенции – себя не знать и о своей функции не подозревать, – лишь следствие: если бы ей был ясен указанный предмет и мера ответственности за судьбу народа, она взяла бы весь багаж проблем в свои руки.
– Сев на мягкий ковёр возле указанного предмета мебели, эльф опёрся на неё спиной и задрал голову, чтобы посмотреть на меня, устроившуюся позади него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ятрохимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое обидное, указанные предметы значились в списке разрешённых на экзамене.
Небрежно отсчитав тростью ступеньки невысокого крыльца, визитёр постучал набалдашником указанного предмета в дверь, игнорируя шнур колокольчика.
Приложим и мы свои усилия, несмотря на то что указанный предмет уже неоднократно привлекал к себе внимание, и остановимся несколько конкретнее на данной теме.
Под вымогательством взятки следует понимать не только требование должностного лица, выполняющего управленческие функции, дать взятку, сопряжённое с угрозой совершить действия (бездействие), которые могут причинить вред законным интересам лица, но и заведомое создание условий, при которых лицо вынуждено передать указанные предметы с целью предотвращения вредных последствий для своих правоохраняемых интересов, при этом не имеет значения, была ли у должностного лица реальная возможность осуществить указанную угрозу, если у лица, передавшего взятку, имелись основания опасаться её осуществления.
При этом в случаях, когда приобретение указанных предметов было связано с подстрекательством к хищению, действия виновных подлежат квалификации как соучастие в этом преступлении.
По смыслу уголовного закона под добровольной сдачей огнестрельного оружия и боеприпасов следует понимать выдачу лицом указанных предметов по своей воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения вышеуказанных предметов.
Труда я никогда не боялся, не боюсь и теперь, страшусь только длины времени, необходимого для такого развития указанных предметов, какое мне хочется ему придать.
Впоследствии, согласно данной версии, египтяне впали в невежество, о предназначении указанных предметов забыли, начав складировать в гробницах всё что попало, а обряд оживления, изображённый на древних саркофагах, истолковали неверно, восприняв его как обряд бальзамирования.
Наука довольствуется старыми определениями, весьма поверхностно отображающими указанные предметы нашего интереса, метафизики ограничиваются абстракциями, которые, зачастую, лишают предмет объективных характеристик и низводят его на уровень субъективных представлений.
Разрушение указанных предметов означает приведение их в полную негодность, когда они не могут подлежать восстановлению либо их восстановление становится экономически невыгодным.
В связи с тем, что указанным предметом является одноимённая отрасль права, каждому из элементов системы отрасли соответствует самостоятельный раздел конституционно-правовой теории.
Указанные предметы немедленно были собраны бойцами и убраны в рюкзаки.
Минимальные условия выполнения задания: доставка указанных предметов.
При этом антикварные вещи, вещи, представляющие художественную, историческую или иную культурную ценность, независимо от их целевого назначения к указанным предметам относиться не могут.
Способы незаконной переделки указанных предметов: укорачивание стволов охотничьих ружей – 70 %, переделка оружия путём расточки ствола оружия, что позволяет использовать для стрельбы более доступные патроны – 30 %.
Данные деяния имели место в отношении лиц, которые в силу должностных обязанностей носили оружие при себе, – 26% случаев, гражданских лиц, которые на законных основаниях использовали оружие, – 57% случаев, лиц, в чьи обязанности входила охрана указанных предметов, – 13% случаев, лиц, реализующих данные предметы на законных основаниях, – 4% случаев.
Прогнозируя данную ситуацию, обнаружив и изъяв несколько патронов, следует продолжить тщательный осмотр или обыск жилища с целью исключения невыявления указанных предметов.
Это типа того, что студенты, постигшие и сдавшие указанные предметы, прошли огонь, воду и медные трубы, много чего повидали в этой жизни и теперь готовы к более серьёзным свершениям и подвигам.
Скоро указанный предмет оказался на столе перед сектантами.
– Схватив один из указанных предметов гардероба, на которым висел двузначный ценник, и отнюдь не в серебре и не в медяках, хозяйка лавки, взявшись пальчиками одной руки за пряжку, пропустила остальную его часть между большим и указательным пальцами другой, как бы демонстрируя длину и непроизведённое качество товара.
Мужчина в углу подал знак, означающий, что у него может найтись указанный предмет.
Затем я поднял указанный предмет и обнаружил, что это пуля из металла жёлтого цвета с сердечником из металла серого цвета.
Причём происходило это не целенаправленно, а совершенно случайно, в процессе захвата и удержания пальцами указанных предметов.
И напротив, обязывающий изготавливать указанные предметы из максимально долговечных материалов.
– Этим можно писать? – удивился маг, взяв указанный предмет. – У меня нет воска.
– Тут есть отверстия, – заметил я, изучая указанный предмет, – для дыхания, надо полагать.
Как-то не пришло в голову, что указанный предмет специально, а вовсе не случайно оказался на моём рабочем столе.
Взгляд мой сразу метнулся к указанному предмету одежды.
Не может признаваться преступлением причинение вреда таким лицом, применившим оружие, специальные средства, боевую и специальную технику или физическую силу с нарушением установленного действующим законодательством порядка их применения, если исходя из конкретной обстановки промедление в применении указанных предметов создавало непосредственную опасность для жизни людей или могло повлечь за собой иные тяжкие последствия (экологическую катастрофу, совершение диверсии и т. п.).
Приобретение контрафактных экземпляров произведений или фонограмм состоит в их получении лицом в результате любой сделки по передаче права собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления (например, в результате купли-продажи, мены либо при получении указанных предметов в качестве вознаграждения за проделанную работу, оказанную услугу или как средства исполнения долговых обязательств).
Вместе с указанными предметами обнаружил коробку с «изделиями №2»…
В зачёт задания шли любые лягушачьи лапки, но забрать трактирщик мог только конкретный, явно указанный предмет.
Если указанный предмет контрабанды перемещается на таможенную территорию простым (нерегистрируемым) международным почтовым отправлением и установить точное место перемещения через таможенную границу либо государственную границу такого почтового отправления невозможно, то местом совершения преступления следует считать: почтовый адрес получателя – в случае, когда почтовое отправление получено адресатом; адрес почтовой организации – в случае, когда почтовое отправление вручено получателю в почтовой организации или изъято в ней сотрудниками правоохранительных органов.
Если я говорил: «Этого не трогай!» – он старался держаться от указанного предмета подальше, но позже слегка проводил по нему кончиками пальцев.
– А где взять очаг? – бестолково спросила я, доковыляв до шкафа и заглянув внутрь его недр в поисках указанного предмета.
На указанные предметы члены партии имеют право первоочередного выкупа, если те соответствуют их классу и не подпадают под перечень запрещённых к обороту артефактов.
Развязала поясок, убирая указанный предмет и осторожно положив на диван. Обхватила себя за плечи, ощутив лёгкую дрожь.
Кэльчу грациозным скоком вмиг покрыл расстояние от порога до указанного предмета мебели и ткнул пальцем в деревянный бок.
Указанные предметы мебели стоят в отдалении от танцпола, и нам удаётся отыскать один свободный.
Когда твой знакомый будет готов забрать трофеи из хранилища, позвони мне, и я сообщу ник игрока, которому приватным контрактом нужно будет передать указанный предмет.
Приискание понимается как любое приобретение указанных предметов (например, покупка их).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанные предметы»

  • Аким бросился без оглядки на указанное ему место, но, не найдя топора, засуетился как угорелый по всей избе. Хозяйка рыбака приняла деятельное участие в разыскании затерянного предмета и также засуетилась не менее своего родственника.
  • Я взглянул в указанном направлении и увидел какой-то черный предмет на воде. Он передвигался немного, делал спиральные круги и вновь возвращался на прежнее место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «указанные предметы»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я