Предложения со словосочетанием «указанная территория»

За последующие девять месяцев количество расстрелянных в пределах указанных территорий было почти в три раза меньше.
Расположенные к востоку и западу от указанной территории земли были заселены местными племенами, с которыми китайцы вели непрерывные войны, как, впрочем, и с опасными животными, с густыми зарослями.
При этом в регионе принимается закон о введении на указанной территории единого налога на вменённый доход по отдельным видам деятельности с приложением специфических расчётных показателей.
На указанной территории произрастает самая северная плантация чая в мире, знаменитый сочинский чай.
Однако не на всей указанной территории угольный пояс даёт знать о себе одинаково интенсивно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстраницы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, видимо, эти народы владели указанной территорией по очереди.
Однако государства на указанной территории стали возникать относительно поздно, не раньше IV–III вв. до н.э.
Само название сборника, как и его пафосное посвящение, свидетельствовали о том, что все исторические процессы, происходившие на указанной территории, будут трактоваться как часть истории новой социалистической общности – туркменского народа.
Утверждался определённый художественный стереотип, в рамках которого должны были производить ювелирные изделия ремесленники во всех указанных территориях, что приводило к формированию общих устойчивых стилистических традиций.
Сторонники данной концепции утверждают, что на указанных территориях прослеживаются следы единой культуры, которые свидетельствуют, что «избранные люди» когда-то проделали весь этот путь.
Именно они обладали полным программным соответствием с задачами войны, преследуя единственную цель: уничтожение противника и захват указанных территорий.
Её теория автохтонности (т. е. местного происхождения) Ижоры и её генезиса из древнейших культур позднего неолита чрезвычайно интересна, хотя, на наш взгляд, требует несколько более полного обоснования (которое, вероятно, появится в ходе дальнейших исследований на указанных территориях).
Но если при наличии соответствующих документов налогоплательщик препятствует доступу должностных лиц налоговых органов, проводящих налоговую проверку, на указанные территории или в помещения (за исключением жилых помещений), руководителем проверяющей группы (бригады) составляется акт, подписываемый им и проверяемым лицом.
В этом же убеждает отнюдь не мимолётный характер присутствия учения на указанных территориях.
При этом следует учитывать, что на указанных территориях человеческая жизнь ничего не стоит и устрашающее воздействие может быть достигнуто только необычайной жестокостью.
Ну и не так сильно он обезумел от счастья, чтобы по косвенным причинам не удостовериться в присутствии артефакта на указанной территории.
Есть договор, по которому воевать можно только на указанной территории.
Все указанные территории закрыты в связи с тем, что их посещение небезопасно.
Многие исследователи обычно приводят вышеуказанную цитату и пишут, что фюрер был сторонником полного подчинения указанных территорий и противником любой национальной политической администрации на них.
Новая социальная элита на указанной территории формировалась из казацкой старшины и частично из старой шляхты.
Поэтому очень высоко вероятность того, что в указанных территориях люди, животные и растительность возможно выжили.
Это не может не отразиться на разработке и принятии документов стратегического планирования, предполагающих участие в этих процессах заинтересованных органов управления указанными территориями.
Во-первых, они проистекали из сосредоточения в них пятимиллионного еврейского населения (в силу закона о «черте оседлости» – проживание на указанной территории).
Результаты инженерных изысканий представляют собой документ, содержащий материалы в текстовой форме и в виде карт (схем), отражающий сведения о задачах инженерных изысканий, о местоположении территории, на которой планируется осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, о видах, об объёме, о способах и о сроках проведения инженерных изысканий в соответствии с программой инженерных изысканий, о качестве произведённых инженерных изысканий, о результатах комплексного изучения природных и техногенных условий указанной территории, в том числе о результатах изучения, оценки и прогноза возможных изменений природных и техногенных условий указанной территории применительно к объекту капитального строительства при осуществлении строительства, реконструкции такого объекта и после их завершения и о результатах оценки влияния строительства, реконструкции такого объекта на другие объекты капитального строительства.
Англичане принесли на новые земли идеи просвещения, способствовали развитию указанных территорий, которые до их прихода были отсталыми.
Цель – быстрое освоение указанной территории, то есть постройка и обеспечение защитой сети автоматических и полуавтоматических заводов.
Рекреационный комплекс указанной территории имеет ряд основных проблем.
Цивилизация в эти первобытные сообщества пришла извне в результате колонизации указанных территорий, а не в результате естественного развития.
Если будут приняты какие-то своевременные меры, то ни само население, ни сама часть заранее указанной территории практически не пострадают, за исключением довольно обширных участков выгоревшей земли, которая к тому же сама по себе мало пригодна для использования в каких-то целях.
Для расчёта трасс, расположенных за пределами указанной территории, применима только вторая методика.
Возвратная миграция– это временное перемещение населения (свыше 90 дней) как в пределах территории государства, так и за его пределы без цели остаться на указанной территории для постоянного жительства.
Этот размер не может быть менее чем 10 % общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных на указанной территории на момент предоставления и (или) приобретения таких земельных участков.
Все племена, жившие на указанной территории, по мере сил принимали участие в общепланетарном проекте по спасению земли.
Размеры земельных участков в границах застроенных территорий городских и сельских поселений устанавливаются с учётом фактического землепользования и градостроительных нормативов, действовавших на период застройки указанных территорий.
Так, ст. 1033 предполагает возможность закрепления ограничения прав пользователя по осуществлению своей деятельности исключительно на указанной территории.
Все студенты выпускных курсов направляются на указанную территорию для поддержки в обследовании территорий основным силам, а лекари – для помощи пострадавшим.
Чилийское правительство намеревалось удерживать указанные территории любыми средствами и было заинтересовано в разжигании боливийско-парагвайской войны.

Значение слова «указанный»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к слову «указанный»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я