Карта словосочетания «уйти из спорта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уйти из спорта»

И как глубоко это сидело в них – ведь оба ушли из спорта, именно подойдя к границам своих возможностей, за один шаг до неизбежного поражения.
Но тогда, честно говоря, я даже не представляла, что когда-то придётся уйти из спорта.
Однако после знакомства с отцом мама ушла из спорта – в двадцать три года она забеременела, и, сами понимаете, с карьерой чемпионки по плаванию пришлось покончить.
Это поможет спортсмену дольше пробыть в профессиональном спорте, получить меньше травм и уйти из спорта здоровым человеком и тогда, когда он сам сочтёт нужным.
Если ваш врач сообщит вам, что ваше сердце не выдержит нагрузок, вы можете уйти из спорта, найти занятие по душе и жить долго и счастливо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параметризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот, смотри, твой спортсмен ещё повыступает на соревнованиях пару лет, а потом уйдёт из спорта, и никому не будет нужен.
В школьные годы уже начинались проблемы со спиной, неправильная осанка, потом травма (как закрепление установки и возможность уйти из спорта под «благовидным» предлогом).
Сегодня мне придётся приехать к тренеру и сообщить о своём решении уйти из спорта. И это на носу очередного соревнования!
В детстве девочка занималась фигурным катанием, но из-за травмы колена была вынуждена рано уйти из спорта.
То, что я ушёл из спорта безвозвратно, было моим выбором – моим, и ничьим больше.
Легкоатлет уйдёт из спорта за это время, а то и умереть может от чрезмерных нагрузок, а почтальон, даже будучи пенсионером, как ходил каждый день по адресам, так и продолжает ходить.
К сожалению, большинство ушли из спорта, не выдержав напряжения и работы над самим собой, но уходили с сознанием того, какова цена победы спортсмена.
Сильные участники команды не особо стремились к общению с ней и считали, что уже через месяц-другой она сломается и вовсе уйдёт из спорта.
– В прошедшем времени? Решил уйти из спорта и податься в бизнес? – прямо, без обиняков спросил друг.
Все его школьные друзья уже ушли из спорта и теперь просто старели.
– Почему ушли из спорта? – я задохнулась, стоило услышать подобный вопрос.
– Ты из-за сына ушёл из спорта? – всё поняв, осторожно уточняет она.
Он давно ушёл из спорта.
И, конечно, не для того я бросила колледж после первого курса – лучшего года в моей жизни, – чтобы теперь уйти из спорта.
Но вынужден был временно уйти из спорта.
Если бы он ушёл из спорта гораздо раньше, это могло всё изменить?
Это означало, что он должен уйти из спорта.
Но футболистом он был в прошлом, а после травмы ушёл из спорта, занялся бизнесом.
После него я надолго ушла из спорта.
Ведь для вас не секрет, что я ушёл из спорта больше пяти лет назад.
Ей не позволят сделать так, как она хочет, не позволят уйти из спорта, не позволят вдохнуть свободу.
Однажды вечером молодые люди без видимой причины напали на оказавшегося в городе российского гандболиста и пырнули его ножом, из-за чего он впоследствии был вынужден уйти из спорта.
Старички ушли из спорта, молодые не оправдывают возложенных на них надежд.
– Две, – поправила его жена. – Лилия уйдёт из спорта сразу после сборов.
Просто в один момент ушёл из спорта.
– Ну-у, он вообще-то ушёл из спорта.
Всё, что я получу, – нотацию о том, что мне нужно уйти из спорта, что я слишком долго этим занимаюсь.
Она собиралась уйти из спорта, и посвятить себя семье, но теперь уже никому ничего не докажешь, и оправдываться перед ними она не собирается.
В данном случае меня волнует, что те, кому совсем не подошла такая система тренировок, могли бы стать даже лучше тех, для кого она сработала, но им, к сожалению, пришлось уйти из спорта из‑за травмы или потерянной мотивации.
В молодости дядя играл в футбол, но потом ушёл из спорта из-за травмы.
После серьёзной травмы спины пришлось уйти из спорта.
– Как хорошо, что я рано ушёл из спорта, – без сожаления произнёс он.
Один из сыновей ушёл из спорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уйти из спорта»

  • Борька с издевательской насмешкой доказывал, что из культурных способов отвлечения людей от серьезных умственных запросов два самые верные и незаметные — футбол и шахматы. Футбол — для людей со слабою умственностью: вся кровь уходит в ножные мышцы, и для мозга ничего не остается. Шахматы — для людей помозговитее. Вот, поглядите кругом, не было бы шахмат, — один бы книжку читал или газету, другой, кто умом устал, — гулял бы, занимался бы здоровым спортом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Значение слова «спорт»

  • СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «уйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Значение слова «спорт»

СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт.

Все значения слова «спорт»

Синонимы к словосочетанию «уйти из спорта»

Ассоциации к слову «уйти»

Ассоциации к слову «спорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я