Карта словосочетания «узкая скамейка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «узкая скамейка»

Наверху, ровно на середине крыши, крепились две узкие скамейки – спинка к спинке.
Все остальные сидели на длинных узких скамейках без спинок и подлокотников.
На площадке помещается узкая скамейка, спинка которой состоит также из весьма эластических пружин, обвитых мягкой кожей.
– Надеюсь, хоть ты-то можешь подать мне тампон? – и, неудобно скрючившись над лежащим спиной кверху на узкой скамейке найдёнышем, чем-то сочно чвякнул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвайронмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справа от меня, возле окна, рядком стояли столики, коих было немного, в окружении узких скамеек.
Листва под дождём глухо шумела, и даже на другой стороне избы, где мы присели на узкой скамейке крылечка, шум её был слышен.
Внутри помещение было простым, без окон, и опрятным, с несколькими узкими скамейками вдоль стен и бумажными фонарями под потолком.
В машине вдоль бортов салона тянулись узкие скамейки, пространство посередине было свободным, а пол слегка потёртым.
Проходя мимо сидящих на узкой скамейке барашка, коня, аллигатора и мопса, она им еле заметно кивнула.
Он был плотно уставлен рядами узких скамеек и столов, на столах одна к одной стояли зингеровские швейные машинки, а на скамьях, тоже одна к одной, сидели женщины и строчили на этих самых машинках.
Рядом стояла узкая скамейка, но по длине она была коротковата.
Сидевшим в кузове приходилось упираться ногами в пол и держаться за привинченные к стенкам поручни, чтобы не слететь с тянущихся вдоль бортов узких скамеек.
Сев на отполированную сотнями преступных задниц узкую скамейку, сыщик стал прикидывать все «за» и «против» своего положения.
Вдоль стен шли узкие скамейки.
Присел на простенькую узкую скамейку, какие плотники мастерят в два счёта из больше ни на что негодного сучковатого берёзового горбыля и двух кряжистых пней.
Часто в такой ванне сделана внизу приступочка, служащая узкой скамейкой.
Кто-то в тяжелой ситуации дрогнет и сложит крылья, а, кто-то, наоборот, когда уже скамейку захлестнуло отчаянье, может выйти и забить, и у команды откроется второе дыхание, все снова поверят в победу и вернуться в игру.
Но, когда одна из коробок из-за неустойчивого положения на узкой скамейке упала на асфальт и раскрылась, старик схватил свою клюку с набалдашником в виде головы рычащего тигра и прижал ею «внука» к спинке скамейки так, что тот, не смотря на своё явное физическое превосходство, никак не мог подняться.
Я себя щупаю, точно, вот портки, а вот уже скамейка, и между ними ни малейшей щёлочки, и седало такое деревянное стало… не поспоришь.
В центре пустого пространства стоял обшарпанный бетонный фонтан, окружённый узкими скамейками.
Воровато озираясь в потёмках, злоумышленник вытащил из объёмистого рюкзака фонарик, разложил на узкой скамейке целый набор баллончиков и маркеров, и, ничтоже сумняшеся приступил к порче находящегося на балансе городских коммунальных служб сооружения.
Внутри землянки было тесно, у стены на узкой скамейке сидел худощавый усатый человек в гимнастёрке со шпалами майора.
Края пыльной игровой области обрамляли вкопанные в землю ряды длинных узких скамеек.
Под окном стояла узкая скамейка, и несколько картин, написанных бледной пастелью, висело на стене рядом с доской объявлений.
Стол был длинный, на восемь человек, и вдоль него стояли две узкие скамейки.
Мы прошли мимо ряда узких скамеек, миновали квадратные колонны и очутились у винтовой лестницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узкая скамейка»

  • Убийственные тогдашние вагоны третьего класса на Николаевской дороге — с узкими скамейками, где двое могли сидеть, лишь тесно прижавшись друг к другу, где окна для чего-то были сбоку скамеек, начинаясь на уровне скамейки, так что задремлешь — и стекло начинает трещать под твоим плечом.
  • Николай Щербацкий, двоюродный брат Кити, в коротенькой жакетке и узких панталонах, сидел с коньками на ногах на скамейке и, увидав Левина, закричал ему:
  • Дойдя по узкой тропинке до нескошенной полянки, покрытой с одной стороны сплошной яркой Иван-да-Марьей, среди которой часто разрослись темнозеленые, высокие кусты чемерицы, Левин поместил своих гостей в густой свежей тени молодых осинок, на скамейке и обрубках, нарочно приготовленных для посетителей пчельника, боящихся пчел, а сам пошел на осек, чтобы принести детям и большим хлеба, огурцов и свежего меда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «скамейка»

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «скамейка»

СКАМЕ́ЙКА, -и, род. мн. -ме́ек, дат. -ме́йкам, ж. То же, что скамья.

Все значения слова «скамейка»

Синонимы к слову «уже»

Синонимы к слову «скамейка»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «скамейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я