Предложения со словосочетанием «ужасное будущее»

Я наградила их лучезарной улыбкой и оставила обсуждать ужасное будущее женщин.
Однако ещё до осознания возможности этого ужасного будущего отдельного человека как такового охватывает страх, вызванный тем, что он не может жить оторванным от своих истоков, ощущая себя просто функцией.
Я быстро качаю головой, поскольку новые сценарии моего ужасного будущего продолжают всплывать в сознании.
При этом часто такие фразы сопровождаются историями ужасного будущего, которое ждёт ребёнка, если он не будет соответствовать требованиям.
Он смоделировал ужасное будущее, в котором станет безграничным властелином над всем сущим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодоходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга в первую очередь обращена к тем, кто должен предпринять мощные усилия, чтобы предотвратить ужасное будущее, кто почитает себя далеко от подводных камней, когда на корабле все спят мирным сном, но тотчас же просыпаются при приближении грозы, при первых ударах грома или при преодолении подводных скал.
Уверен, мальчика ожидало гораздо более ужасное будущее, оставь мы его у себя.
Люди посерьёзнели, казалось, они знают о том, какое ужасное будущее ожидает, а потому страшит их.
Человек, постоянно воображающий ужасное будущее для себя или своих близких, убивает своё физическое тело.
В эти минуты он даже представить не мог, что петля на его шее уже затягивается, а супругу с дочерями ожидает поистине ужасное будущее.
И кто же знал, что это окажется правдой в моём ближайшем ужасном будущем. Или в его конце.
Годы напролёт он следил за джиннами, подслушивал их заклинания, учился языку змей, но главное – готовил ужасное будущее для своих врагов, живших в волшебном оазисе.
Среди вампиров существует поверье, что если поужинать под луной такого цвета наедине, то тогда этих двоих ждёт долгое ужасное будущее
Коллективная женская фантазия тут же нарисовала в их головах ужасное будущее: укушенная чертовка станет мучительно и некрасиво превращаться в человека.
Одно дело – смотреть в кинотеатре антиутопию об ужасном будущем планеты, и совсем другое – осознанно мысленно поместить себя в вариант собственного негативного будущего, которое ты ещё и не можешь изменить, поскольку подписал договор.
Таким образом, завистливые обитатели чужих земель обеспечили королевству ужасное будущее без правителя этой династии.
Им грозит ужасное будущее!
Их пригнали сюда пешком и скоро посадят на поезд, следующий в неизвестное, непостижимое и до смерти ужасное будущее.
Вот какое незавидное ужасное будущее у наших детей.
Если русская императрица осуществит все свои угрозы, то нас, французов, ждёт просто ужасное будущее.
Такое прошлое не предвещает ужасного будущего.
Перед глазами представлялось ужасное будущее матери-одиночки – она и её ребёнок станут изгоями.
Парня ждёт ужасное будущее, уж поверь.
Планета несётся без руля и ветрил, нас ждёт ужасное будущее: ещё более жестокое, тревожное, вдыхать и то будем через раз…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ужасное будущее»

  • — Поспеши найти, завтра опять ступай и поспеши, все оставь и поспеши. Может, еще успеешь что-либо ужасное предупредить. Я вчера великому будущему страданию его поклонился.
  • — Соберитесь с всеми силами души, умоляйте отца, бросьтесь к его ногам: представьте ему весь ужас будущего, вашу молодость, увядающую близ хилого и развратного старика, решитесь на жестокое объяснение: скажите, что если он останется неумолим, то… то вы найдете ужасную защиту… скажите, что богатство не доставит вам и одной минуты счастия; роскошь утешает одну бедность, и то с непривычки на одно мгновение; не отставайте от него, не пугайтесь ни его гнева, ни угроз, пока останется хоть тень надежды, ради бога, не отставайте.
  • С одной стороны, она сознавала зыбкость своих надежд; с другой, воображение так живо рисовало картины пыток и истязаний, которые она обещала себе осуществить над мужем, как только случай развяжет ей руки, что она забывала ужасную действительность и всем существом своим переносилась в вожделенное будущее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ужасный»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ужасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасный»

УЖА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Вызывающий ужас, очень страшный.

Все значения слова «ужасный»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «ужасное будущее»

Ассоциации к слову «ужасный»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я