Предложения со словосочетанием «ужасающие размеры»

Железные люди, подобно дровосекам, держали в руках топоры ужасающих размеров.
Но сперва попытаемся заполнить ужасающих размеров пробелы в ваших теоретических познаниях.
К началу октября голод достиг ужасающих размеров.
Но, несмотря на все заставы и меры, предпринимаемые полицией, чума всё более и более принимала ужасающие размеры – фурманщики уже были не в состоянии перевозить всех больных, да и бо́льшая часть из них перемерла; пришлось набирать последних из каторжников и преступников, приговорённых уже к смерти.
Экзистенциальная дыра во мне достигла просто ужасающих размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхрублёвый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На одном из двух дошедших до нас портретов он изображён в фас – лицо у него круглое, глаза чёрные, шея короткая, бакенбарды имеют ужасающий размер – эти брутальные бакенбарды в ладонь шириной простираются до середины толстых щёк.
Белые акулы заглатывают людей целиком, перекусывают и заглатывают частями, откусывают руки и ноги, оставляют на телах укушенных ужасающих размеров шрамы.
Однако экономика страны постоянно ухудшалась, злоупотребления бюрократии превысили непомерную роскошь двора, земельная собственность магнатов стала ужасающих размеров, тяготы крестьян превысили меру терпения.
Нельзя решить, когда бедствия горцев достигали более ужасающих размеров – в 1863-м или в 1864 году.
Это показывает, что недовольство в войсках достигло поистине ужасающих размеров.
Перед ним было каменное щупальце огромных ужасающих размеров.
Ты – наводнение, волны ужасающих размеров и форм.
При столкновении выделяется много тепла, что вызывает порой пожары ужасающих размеров, копоть от которых потом «висит» в воздухе долгие годы.
На поверхности воды вдруг появилась гигантская клешня, а вслед из водоёма стал подниматься таких же ужасающих размеров скорпион – да, это был именно скорпион! – осторожно передвигая своими жёсткими конечностями, и открывая всеобщему взору свой чёрный, чешуйчатый панцирь.
На нём был изображён паук, ползущий по земному шару, огромный мохнатый паук с человеческой головой и с отвратительной рожей вместо лица: глаза-щёлочки, оттопыренные уши, мясистые губы и ужасающих размеров нос, загнутый, как лезвие сабли.
Взамен того в ужасающих размерах возрастёт та язва невидимого мира, которая и теперь уже первый атмосферный слой, окружающий землю, обращает в настоящее чистилище, если не в ад для всякого духа, покинувшего тело.
Так как на специальную дверь средств не хватило, пришлось ограничиться обычной железной, которая с душедробительным лязгом распахивалась наружу и запиралась на ужасающих размеров амбарный ключ.
Огромные мегаполисы превратились в ужасающих размеров свалки заледеневших трупов, ожидающих погребения под неумолимо надвигающимся ледником.
Свойства такой маны становятся весьма разнообразными, обеспечивая магу воистину ужасающих размеров арсенал способностей.
Сам же старший конюх устроился на соседнем чурбачке и, вооружившись ужасающих размеров топором, принялся колоть дрова сидя.
Где-то видел, – пробормотал художник и подошёл к столу, заставленному тремя экранами ужасающего размера.
Рисунки показывали огромную пещеру, диаметром в два-три километра, по длине которой располагались ужасающих размеров небоскрёбы, перевёрнутые вверх тормашками, дома и прочее.
На втором этаже, в "радиорубке", как я её мысленно окрестил, перед ужасающих размеров приёмником сидел маленький желтолицый служивый, с виду – татарин, с чёрными, будто нарисованными бровями, красивыми, как у девушки, глазами и вздёрнутым носиком.
У входа в корпус подруг ожидала неприятность в виде ужасающих размеров чёрного внедорожника. Залепленный грязью, он нисколько не терял своей брутальности.
А пока голова приговорённого к вот такой окончательной для себя участи – рубке своей головы, там не разместилась, то туда был вколочен ужасающих размеров и видов топор, которым запросто можно срубить голову самому циклопу, если такой попадётся на глаза.
Зная, как едят змеи и видя его размеры, я было подумал, что он хочет съесть архонта, но вместо этого появились ужасающих размеров клыки.
Кроме жуткой парочки, с которой я имела сомнительное счастье сегодня общаться, больше всего на свете боюсь пауков, а то существо в большей степени именно арахнид ужасающего размера.
Не стал бы говорить о чёрной опасности, если бы она не достигла сейчас ужасающих размеров.
Но два года назад на её деревню напал монстр ужасающих размеров.
Это были ужасающих размеров животные самой разной формы: некоторые длинные, некоторые шарообразные.
Их ужасающие размеры отлично продемонстрировал север.
Киты всё ещё растерянно озирались, не в силах оценить ужасающие размеры пришельца, а он уже ворвался в самую середину стаи, вспыхнул и исчез в глубине.
Распахнув одновременно все пасти, он издал громкий, пронизывающий каждую клетку рёв, сверкнув двумя рядами острых зубов ужасающего размера.
Словно это настоящий европейский город, в котором разразилась ужасающих размеров эпидемия чумы и революция.
Иногда военные поборы принимали ужасающие размеры.
Сражение вмиг приняло ужасающие размеры.
Хуже всего было то, что рядом сидел и откровенно дрых дневальный, только одет был нерадивый солдат в серый матерчатый плащ непривычного покроя, да ещё и с круглыми медными пуговицами просто ужасающих размеров – такие медные шарики для пинг-понга.
Две черты соревновались друг с другом за внимание – длинные огненно-рыжие волосы и ужасающих размеров шрам, тянувшийся со лба к подбородку через правый глаз.
Но это если не знать про её навыки владения боевым топором ужасающих размеров, на который она опиралась.
Похоже воровство достигло ужасающих размеров, раз они до такого не додумались!

Ассоциации к слову «ужасающий»

Все ассоциации к слову УЖАСАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ужасающие размеры»

  • Неограниченный произвол с одной стороны и полное безгласие — с другой развивались в ужасающих размерах среди этой беззаботной, пышной жизни на трудовые крестьянские гроши.
  • Наконец в два последующие года страсть эта приняла такие ужасающие размеры, что сделала для Волгина дом его настоящим адом.
  • Полицией было назначено на каждой большой дороге место, куда московским жителям позволялось приходить и закупать от сельских жителей все, в чем была надобность. Между покупателями и продавцами были разложены большие огни и сделаны надолбы, и строго наблюдалось, чтобы городские жители до приезжих не дотрагивались и не смешивались вместе. Деньги при передаче обмакивались в уксус. Но, несмотря на все это, чума принимала все более и более ужасающие размеры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ужасающий»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «ужасающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасающий»

УЖАСА́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -са́ющ, -а, -е. 1. Прич. наст. от ужасать.

Все значения слова «ужасающий»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «ужасающие размеры»

Ассоциации к слову «ужасающий»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я