Предложения со словосочетанием «удовлетворить свои желания»

При наличии скрытого спроса многие потребители не могут удовлетворить свои желания с помощью предлагаемых на рынке товаров и услуг.
Так вы удовлетворите своё желание быть готовым ко всему, но без фанатизма.
Выучив урок, который нам преподносит природа, мы сможем легко удовлетворить свои желания.
Это была прекрасная возможность удовлетворить своё желание, и это была единственная женщина, которую он хотел.
Даже если мы не знаем, как сделать что-то, если у нас есть стремление, мы начнём искать способ удовлетворить своё желание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метрополитенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувство неудовлетворённости и ненасытности, возникающее при невозможности удовлетворить свои желания здесь, сейчас и немедленно, может привести их к нервным срывам, депрессиям и вспышкам агрессии.
Только такой человек способен обрести умиротворение, а не тот, кто стремится удовлетворить свои желания.
Если этот старый мир когда-нибудь погибнет, то разве такой человек, как он, не успеет удовлетворить свои желания, прежде чем произойдёт крушение?
Человек, который в разумных пределах удовлетворил свои желания, гораздо более щедр и проявляет больше участия к другим, чем тот, чьи желания остаются неудовлетворёнными.
Он составлял гороскопы для молодых, желающих вступить в брак, для торговцев на удачу в бизнесе, для искателей приключений, которые хотели удовлетворить свои желания.
Но если эго уподобить дракону, который в результате поста становится бессильным, очевидно, что, когда пост прекращён и съедено достаточно пищи, дракон придёт в себя и с большей силой, чем когда бы то ни было, будет пытаться удовлетворить свои желания.
Он просто удовлетворил своё желание пообщаться с женщиной, казавшейся ему интересней, чем другие, и он никак не связывал этот интерес с чем-то большим, что-то иное ему и в голову не могло прийти.
Все, лишенное плотного начала, как, например, музыка, поэзия, живопись, стремление приобрести знание и так далее, дает человеку возможность полностью удовлетворить свои желания.
И в итоге получила заветное внимание, удовлетворила своё желание общаться (и своё эго), а ещё послужила людям.
Здесь человек руководствуется только стремлением удовлетворить свои желания.
Реализация стихотворений в твёрдой обложке шла через заказчиков картин, как будущих и настоящих, так и тех, кто уже удовлетворил своё желание стать запечатлённым в красках руками юного мастера.
Очевидно, когда они имеют с тобой дело, ты либо пребываешь в задумчивости, либо рычишь на них, потому что ты достаточно хорошо платишь им, не поджигаешь их дома ради потехи и не охотишься за их женщинами, когда тебе приспичит удовлетворить свои желания.
Это тип «интеллектуалов», поэтому с ними можно многое обсудить, высказывать сомнения и удовлетворить своё желание экспериментировать в определённых рамках.
Ночью он ещё дважды удовлетворил своё желание, и утром я почувствовала себя разбитой, словно скакала верхом несколько часов.
Негативное рабство означает зависимость человека от обстоятельств, приведших его по собственной воле или разумению, например, удовлетворить своё желание покоя и стабильности, к полному подчинению тому или другому хозяину, или же приведших его к полной зависимости от какого-то порядка вследствие отсутствие волевого усилия по преодолению этого порядка или по недостатку ума для уклонения от внешнего воздействия (сила, обман), что может до поры до времени удовлетворять его отсутствием необходимости принимать решения самостоятельно, чего многие люди не желают по разным причинам, в частности, по слабохарактерности, лени, неразвитости, поклонению авторитетам и т.п.; но этот путь неизменно ведёт человека к деградации.
Она приняла подарок, но после недолгого раздумья спрятала ключ в своей комнате – да так, что многочисленные попытки жаждущих удовлетворить свои желания и заполучить шкатулку и ключ оказались тщетными.
Он манил к себе, требовал внимания, жаждал удовлетворить свои желания.
Что бы хоть как-то удовлетворить своё желание писать, я начал вести дневник.
Вдоволь удовлетворив свои желания, фантазии, он поспешил вернуться обратно к отцу и успокоить бедного старика, переживающего нервные тики.
– По всей видимости, он удовлетворил своё желание смешивать жидкости и теперь постепенно начал складывать их обратно в саквояж, оставив на столе одну с ярко красной жидкостью и голубым осадком на дне.
Расположившись у окна, она отчасти удовлетворила своё желание.
Вероятно, справедливым будет сказать, что этот разовый проект – скромная поваренная книга, при помощи которой мы удовлетворили своё желание поделиться знаниями и дать нашим посетителям возможность готовить блюда из Ottolenghi дома – зажил своей собственной жизнью и постепенно изменил нашу жизнь.
Есть только пески и полумрак, где вы никогда не сможете удовлетворить своего желания убить.
В начале 20 века всё захотели обзавестись бытовой техникой, которая раньше была только у богатых, как только средний класс удовлетворил свои желания в этом, ему захотелось что-то нового – и этим новым стала сначала аудио- и телетехника, а затем компьютеры и мобильные устройства.
После того как человек удовлетворит своё желание думать и понимать, к нему приходит желание реализовать обдуманное.
Там пусто, что странно, вроде бы я вчера с девицей домой направлялся, и сейчас мне срочно нужно удовлетворить своё желание.
Он не искал публичности и славы, ему лишь хотелось удовлетворить свои желания.
Яйца тоже болели, когда мне не удавалось удовлетворить своё желание.
В шоу показывают пару, которая не может иметь детей и хотела бы удовлетворить своё желание стать родителями с помощью суррогатной матери.
Теперь они наконец могли удовлетворить своё желание человеческой – или почти человеческой – близости, не боясь внезапного вторжения и не опасаясь грубых комментариев…
Но меня непрерывно осаждали, я так мало мог располагать собой, что у меня не нашлось времени удовлетворить своё желание.
Моё возбуждение достигло таких пределов, что, не будучи в состоянии удовлетворить свои желания, я разжигал их самыми нелепыми выходками.
Разрываясь между потребностью удовлетворить своё желание овладеть ею и необходимостью помнить о цели, он предпочёл не выходить из своего укрытия в тени.
Она просто терпела и ждала, когда муж удовлетворит свои желания.
Многие люди после долгих лет лишения и господства фразы «мы не можем себе это позволить» хотят максимально удовлетворить свои желания.
Проблема человека состоит в том, чтобы найти наилучший способ обращения с другими энергетическими системами, с целью удовлетворить свои желания возможно скорее и с наименьшей опасностью.
– Ты только вслушайся в эти названия: «Как лучше удовлетворить свои желания», «На третий день она твоя», «Постель – как желанный итог…».
Их груз стал давить на неё и требовать, чтобы она хоть частично удовлетворила свои желания.
Он пойдёт на всё, чтобы любой ценой удовлетворить своё желание.
Однако, зная, что ей не выйти на волю из темницы нагов, она пожелала встретиться с ним вновь в будущих жизнях и рано или поздно удовлетворить свои желания.
– Так удовлетворите свои желания друг с другом.
Оно погубило огромное количество людей, которые в стремлении удовлетворить свои желания сразу же, натворили массу глупостей и потеряли всё, что имели.
– Ну, ничего, скоро я смогу удовлетворить свои желания сполна.
– Конечно, – удовлетворив своё желание посмотреть на недовольное лицо ассистентки, я вошла в кабинет моего пока что мужа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удовлетворить свои желания»

  • То же самое было и на Живодерке, где помещался «Собачий зал Жана де Габриель». Населенная мастеровым людом, извозчиками, цыганами и официантами, улица эта была весьма шумной и днем и ночью. Когда уже все «заведения с напитками» закрывались и охочему человеку негде было достать живительной влаги, тогда он шел на эту самую улицу и удовлетворял свое желание в «Таверне Питера Питта».
  • Мы все ищем себе лучшего, стараемся удовлетворить своим желаниям и потребностям, стараемся добиться счастия.
  • Так, если любовь будет освобождена от социальных уз, социальных предрассудков и насилий, то это нужно не для того, чтобы люди могли наслаждаться любовью и удовлетворять свои желания, а для того, чтобы обнаружился внутренний трагизм, серьезность и глубина любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворить»

  • УДОВЛЕТВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. удовлетворённый, -рён, -рена́, -рено́; сов. (несов. удовлетворять). 1. перех. Исполнить, осуществить (желание, просьбу, претензии и т. д.). Удовлетворить потребности населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОВЛЕТВОРИТЬ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворить»

УДОВЛЕТВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. удовлетворённый, -рён, -рена́, -рено́; сов. (несов. удовлетворять). 1. перех. Исполнить, осуществить (желание, просьбу, претензии и т. д.). Удовлетворить потребности населения.

Все значения слова «удовлетворить»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «удовлетворить свои желания»

Ассоциации к слову «удовлетворить»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я