Предложения со словосочетанием «различные желания»

Однако иногда тело, раздираемое различными желаниями и страстями, берёт верх над душою.
В нём представлена картина жизни целого народа, который будто бы ещё совсем недавно здесь шумел и суетился, волнуемый тысячами различных желаний.
Там, оставшись одна в своей комнате, воспламенённая различными желаниями, полная новых дум, томимая множеством забот, устремлённых к запечатлённому образу желанного юноши, я подумала, что, будучи не в силах отогнать любви, должна я тайно и бережно сохранить её в скорбной груди; лишь испытавший знает, сколь это тяжко, – поистине считаю, что тяжелее это, чем сама любовь.
Именно он даёт полномочия различным желаниям или не даёт.
У каждого из нас на протяжении дня возникают различные желания, это естественный процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соматология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можете потренироваться и загадать множество различных желаний.
Если вы наблюдательны, то обращали внимание на то, что, несмотря на широкий спектр различных желаний и чувств в теле, их всё можно определить через два базовых регулирующих сигнала.
Это состояние не может быть постигнуто умом, если к тому же этот ум полон различных желаний, привязанностей, симпатий, антипатий и других негативных тенденций.
Наша корпорация построена на исполнении различных желаний, но именно за низменные заказчик готов платить высокую цену, не задумываясь, какая его ожидает отработка.
Магические формулы и заклинания посвящены защите от демонов и бедствий, исцелению болезней, увеличению продолжительности жизни, осуществлению различных желаний и достижению определённых целей в жизни.
И потому все усилия направлены на развлечения и удовлетворение различных желаний.
Тело раздираемо различными желаниями и страстями.
Вот здесь-то мы и подходим к тому главному, что как бы отбрасывается при отношении к младенцу как к объекту ухода и как к реагирующему на внешнюю стимуляцию существу: ребёнок имеет собственную полноценную психическую жизнь, обладает активностью в стремлении удовлетворить различные желания, накапливает опыт воздействия на мир, вырабатывает собственное отношение ко всему окружающему, и в том числе к себе самому – словом, наделён тем, что именуется душой, субъективностью и позже – личностью.
Реакция родителя на появление ребёнка содержит в себе измерения отрицания, отталкивания, из которых состоит подавление, а также приятия, но только в той мере, в какой он является поддержкой различных желаний, что не мешает ему всё же чувствовать свою естественность, благодаря которой, он, не осознавая того, оказывается в неразрывной связи со своим ребёнком.
Прислушаться не к тому, что подсказывает разум, затуманенный страхом, сотней различных желаний и мнением окружающих, совсем не к этому.
Если мы прислушаемся к базовой потребности и осознаем ее, мы сможем свободно формулировать различные запросы, рассматривать различные желания и выскочим из ловушки, в которую загоняет нас путаница между потребностью и запросом.
В то же время они материализуют различные желания и устремления различных групп людей.
Благодаря уменьшению страсти к удовольствиям – уменьшаются различные желания.
Все они заложены в подкорке (древний рептильный мозг) и подают те или иные сигналы в кору мозга, которая в соответствии с культурным воспитанием и наличием того или иного опыта формирует различные желания (читай – доминанты).
– Господин, я обязан вас сопровождать на случай возникновения различных желаний.
Запрятав блокнотик в карман, она пошла домой. В её мозгу вихрем проносились различные желания.
Для этого сложного действия не существовало единственного или устойчивого мотива не только потому, что в нём принимало участие несколько участников-субъектов, но и потому, что в дело были вовлечены различные желания, чувства и образы себя.
Компании со стратегией полного ассортиментапытаются увеличить глубину продуктовой линейки за счёт большого количества вариантов одного и того же продукта, чтобы удовлетворить широкий спектр различных желаний клиентов.
Так, случайная травма, полученная в спортивной секции или в результате подросткового конфликта, при всех прочих благоприятных обстоятельствах может заметно повлиять на дальнейшую судьбу, поменяв в подсознании уйму различных желаний.
Даже личность с высокоразвитым интеллектом, целенаправленно анализируя свои действия, не всегда в состоянии понять, почему в душе появляются определённые чувства и эмоции, почему в одинаковых ситуациях, но с разными людьми возникают совершенно различные желания.
Ещё одно ограничение – каждого человеческого организма – выдерживать последствия различных желаний.
Он скучал по ней, да и работала она лучше всех, удовлетворяя самые различные желания мужского похабства.
Поэтому ныне различные желания юности уступили банальному «больше сна».
Вся его жизнь, обуреваемая различными желаниями, наполнена страданием с небольшими лишь вкраплениями короткой радости.
После проведения очищения и ликвидации негативной программы у человека восстанавливается естественное течение энергий, он избавляется от негативных последствий программ: восстанавливается здоровье, улучшается настроение, появляются психологические силы для воплощения различных желаний, возвращается вкус жизни.
В моей голове теснился многоголосый рой различных желаний, но ярость мешала сосредоточиться и обдумать их как следует.
Парень был необычайно талантлив во всём, и в нём таилось множество различных желаний.
Демократические выборы свелись к обещаниям скорого материального благополучия и удовлетворения различных желаний тех или иных групп населения, на чьи голоса соблазнители рассчитывают.
В качестве ответа на одну и ту же потребность у человека могут возникать различные желания: потребность в сладком, солёном, диете и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные желания»

  • Все заранее обольщают себя мечтами, кто — увидеть природу, еще роскошнее виденной, кто — новых жителей, новые нравы, кто льстится встретиться с крокодилом, кто с креолкой, иной рассчитывает на сигары; тот хочет заказать белье из травяного холста; у всех различные желания.
  • Ее спокойствие не было потрясено; но она опечалилась и даже всплакнула раз, сама не зная отчего, только не от нанесенного оскорбления. Она не чувствовала себя оскорбленною: она скорее чувствовала себя виноватою. Под влиянием различных смутных чувств, сознания уходящей жизни, желания новизны она заставила себя дойти до известной черты, заставила себя заглянуть за нее — и увидала за ней даже не бездну, а пустоту… или безобразие.
  • «Испытание различных неудобств входит в число обязанностей, взятых мною на себя», — подумал он, внутренно усмехаясь. И ко всему этому Осип раздражал его любопытство, будил желание подорвать авторитет ласкового старичка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «различные желания»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я