Предложения со словосочетанием «удовлетворительная оценка»

Для того чтобы перейти в шестой класс, надо было обязательно иметь удовлетворительную оценку по татарскому языку.
Выполнение заданий из такой работы было бы вполне достаточным для получения на экзамене удовлетворительной оценки.
Во всех предполагаемых мною сценариях развития встречи мне приходилось объяснять неправомерность удовлетворительной оценки.
На устном экзамене по математике, помню, сражался до конца как утопающий, хватаясь за любую соломинку, и с большим трудом выцарапал удовлетворительную оценку.
Оказывается, пришлось уволить «многих из наиболее интеллигентных, усидчивых и надёжных работниц» лишь потому, что они не получили удовлетворительной оценки по психофизиологическим испытаниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководствуясь желанием ввести читателя возможно глубже в круг вопросов и условий боевой деятельности войск фронта, автор счёл необходимым предпослать изложению операций, помимо характеристики общей военно-политической ситуации, также и стратегический очерк театра войны – тем более что район развернувшихся действий не получил до сего времени сколько-нибудь удовлетворительной оценки с точки зрения удобств и препятствий, которые местность, пути сообщения и т. п. представляли в то время для войск и их боевой работы.
Курсантов, получивших удовлетворительные оценки, на зимние каникулы не пускали, тем самым создавали стимул к учёбе.
Однако по химии у него по большей части преобладали удовлетворительные оценки.
– Ну, если говорите, что математиком он быть не собирается, тогда, действительно, его работе можно поставить удовлетворительную оценку, ваша апелляция рассмотрена положительно, можете идти.
Главная цель, преследуемая при составлении данных лекций, состояла в том, чтобы философствование и его результаты – философские идеи не выглядели бы в процессе преподавания бессмыслицей, а преподаватель при этом не превращался бы в увещевателя, студентам которого оставалось бы либо верить в эти увещевания, либо стараться делать вид, что они верят, ради получения удовлетворительной оценки.
Восприятие удовлетворительной оценки как оптимальной по жизни, вовсе не означает принятия, одобрения и уж тем более пропаганды посредственности и посредственностей.
До «неудов» не сваливался. его вполне устраивали удовлетворительные оценки, но товарищем он был надёжным.
Помада, тушь, духи и футболки… удовлетворяли преподавательский состав, и они добродушно ставили в зачётки удовлетворительные оценки.
При удовлетворительной оценке структуры потока, модель передаётся на дальнейшее проектирование насоса.
Эти два года дают возможность превратить удовлетворительные оценки в отличные.
– На самом деле, я хотел поставить вам оценку «хорошо», но раз вы просите удовлетворительную оценку, я не могу, ни исполнить ваше желание, даже несмотря на то, что у вас получилось телепортироваться.
Среднюю школу я закончил хорошо, если не брать во внимание пару удовлетворительных оценок по точным предметам.
Всё же мои полёты и виражи получили удовлетворительную оценку инструктора, и я довольный своим маленьким достижением отправился на занятия.
Закреплённое знание было подтверждено единственной удовлетворительной оценкой в дипломе.
Наверное, только поэтому меня так и не исключили из прошлой школы: вечные неуды по поведению, но вполне удовлетворительные оценки в табеле по успеваемости.
Впрочем, и учителя старались задавать ей самые простые вопросы, чтобы иметь возможность вписать в аттестат по крайней мере удовлетворительную оценку.
И только ты знаешь, какого труда, любви и терпения стоит тривиальная удовлетворительная оценка.
Выпускные экзамены я кое-как сдал – подозреваю, что незаслуженные удовлетворительные оценки стали своего рода маленькой взяткой за избавление школы от записного хулигана.
А, если удовлетворительная оценка окажется недостаточной, то надо будет ей только позвонить, и она в таком случае, тут же придёт, навестит, устроит небольшое собеседование и только после этого сможет поставить оценку выше.
Она даже опасалась, что получит по этим предметам удовлетворительные оценки, что ввергнет всю их семью в пучину бесконечного позора.
Как же так?!.. ведь училка должна была оценить находчивость и натянуть удовлетворительную оценку, на чём и строился расчёт; сорри.
На зимние каникулы он ушёл, имея в дневнике за первое полугодие сплошь удовлетворительные оценки.
Но почти каждый год в нашей школе у кого-то из старшеклассниц округлялся животик, и греховодницу тихо изымали из школьного оборота, отправив сидеть дома (аттестат с «нарисованными» удовлетворительными оценками тайком выдавали потом), дабы лицезрением греха не вводить в соблазн прочих школяров.
Больше того, они активно выступали за то, чтобы дать работе райкома партии удовлетворительную оценку.
Общее самообследование тоже дало удовлетворительные оценки: все остальные органы подтвердили свою дееспособность.
В награду в конце учебного года пообещала удовлетворительную оценку.
Едва дыша, сёстры глядели в открытые книги, но видели там обеспеченный «втык», поскольку знали удовлетворительные оценки родителей вряд ли устроят.
Однако по химии больше всего у него превалировали удовлетворительные оценки.
Я только знаю, что по точным дисциплинам удовлетворительные оценки в школьном аттестате он получил исключительно благодаря каким-то невероятным ухищрениям нашей вхожей во все кабинеты матушки.
Для получения у него удовлетворительной оценки достаточно было объяснить разницу между финансированием и кредитованием.
Сами собой встают на пути задачи, да такие, что даже и не желал бы познать их решения, но приходится их искать, ибо не ответив на поставленные вопросы, дальше ты попросту не заглянешь, а хочется продолжить эту жизнь и учёбу в ней одновременно, вот это и есть оно, то, что вынуждает идти на всё ради решения вопроса, в поисках ответа на который доводится даже страдать, и не только тебе самому, а и многим другим, дабы всем вместе честно заработать удовлетворительную оценку труда да опять же получить новую, более сложную задачу, и так без конца, до самого конца, о котором нам знать не дано, вот что остаётся неразгаданной, вечной интригой для человека, ну а интрига и есть то, что побуждает к новым горизонтам познаний.
Студент даже для удовлетворительной оценки должен проявить пусть небольшие, но знания.
В школе она рассказывала стихи по программе, только чтобы поскорее отделаться и получала удовлетворительную оценку
Сделаю вид, что всё в порядке и поставлю удовлетворительные оценки.
Преподавание природоведения также основано на левополушарных способностях (ценятся аккуратная тетрадь, выполнение вербальных тестовых заданий), при этом школьник, хорошо знающий собственно природу (животных, растения, сельхозработы), безнадёжно получает удовлетворительные оценки по предмету «за грязь».
Теперь самое то, подумал я, глянув в зеркало – может в последний раз – на свой худой, слегка заросший рыжей щетиной (в нашем роду у мужчин у всех была такая: у отца, у деда и даже дяди), обшарпанный в нескольких местах «буд- кэпитал», (физиономия) и, мысленно поставив удовлетворительную оценку за его внешний вид.
При отличных показателях по физической подготовке, он имел удовлетворительные оценки по остальным предметам.

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Все ассоциации к слову УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «удовлетворительный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворительный»

УДОВЛЕТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Удовлетворяющий каким-л. требованиям, неплохой.

Все значения слова «удовлетворительный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «удовлетворительная оценка»

Ассоциации к слову «удовлетворительный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я