Карта словосочетания «удобные туфли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удобные туфли»

Сейчас в столице носили костюмы типа моего, к нему подбирали удобные туфли на небольшом устойчивом каблуке.
Если уж вы собрались в пешее путешествие (даже по ближайшим магазинам), то позаботьтесь о комфорте своих ножек – наденьте удобные туфли или кроссовки.
Быстро переодела штаны и тунику, надела на ноги удобные туфли без каблука и заплела волосы в косу.
Затем взгляд незнакомца переместился ниже, на её свободную чёрную тунику и слаксы, пока не опустился на разношенные, но очень удобные туфли, которые выручали её после перелома лодыжки.
Слишком много вопросов! И ни на один из них у меня пока нет ответов. Даже на самый простой – как раздобыть более удобные туфли на смену?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доначислить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сменное бельё, расчёска, пара удобных туфель, упакованных в мешковину, отправились следом, полотенце, мыло…
Её труд сродни работе актрисы в лучшем лондонском шоу, которая, согласно контракту, должна играть дневные и вечерние спектакли шесть дней в неделю – при макияже, в очень облегающем костюме и ещё менее удобных туфлях.
Рыжеволосая женщина средних лет в ярком цветастом платье и удобных туфлях вошла в комнату и теперь стояла у подножия лестницы.
– Полагаю, что так. После ланча хочу ещё раз взглянуть на участок, а потом встретиться с геодезистом. Вам понадобятся удобные туфли на низком каблуке.
Лёгкие, невероятно удобные туфли на небольшом каблуке и плащ.
Граф был одет в изысканный тёмно-синий камзол без украшений, но пошитый из дорогого глазета, белоснежную рубашку, штаны, и лёгкие домашние удобные туфли.
Так намного теплее и удобнее, а ещё под плотные штаны можно надеть высокие, "горные" ботинки на толстой подошве, которые в разы удобнее туфлей.
Приятно было ощущать мягкую пружинистую подошву новых удобных туфель, купленных два дня назад в обыкновенном магазине у вежливого внимательного продавца без очередей и предварительных телефонных звонков.
Я не старые удобные туфли, про которые можно вспоминать раз в два года.
На полу стояли мягкие удобные туфли без каблуков.
С нарядом тоже решила не заморачиваться: джинсы, рубашка и удобные туфли вполне подойдут.
Я оглядываю свою одежду: простые штаны, блёклый свитер, простые удобные туфли без каблуков.
Наиболее удобные туфли стояли на центральных полках из цветного стекла, а лодочки на каблуках, например, в самом затемнённом углу нижней полки на втором этаже.
Купила новые джинсы, пару футболок, взяла с собой старую, но любимую блузку, юбку «на выход». Выбрала удобные туфли, на небольшом каблуке.
Её одежда превратилась в красивое голубое платье, а на ногах появились удобные туфли.
Я как-то покупала для работы удобные туфли «от мата», к ним была приложена прокламация.
И сунула голые ноги в не слишком удобные туфли.
Она вынула из сумки удобные туфли без каблуков и обулась.
Обувь – та же, удобные туфли тёмного цвета.
А ботинки сменились удобными туфлями на невысоком каблуке.
Её наряд, а также удобные туфли почти без каблуков вовсе не подходили для стройной девушки.
На этот раз ведьма кожаным ботфортам предпочла удобные туфли на платформе, и стройные ноги оказались открыты до середины бедра, где начиналась символической длины мини-юбка.
Взяв сумочку, обув удобные туфли на низком каблуке и последний раз кинув взгляд на себя в зеркало, пошла на выход.
Мои новые удобные туфли громко стучали каблуком по гладкой каменной плитке.
Прямые чёрные брюки и удобные туфли давали понять, что вместо долгих разговоров эта девушка предпочитает переходить сразу к делу.
Она была в халате из коричневого крепдешина, скреплявшемся на груди брошкой с большим фальшивым бриллиантом, постоянно расстёгивавшейся, открывая розовое бельё, дополняли наряд тёмно-серые толстые домашние чулки и коричневые удобные туфли.
Я, как бы невзначай, кинула взгляд на пол перед собой и непроизвольно втянула пальцы ног в своих уже ставших удобными туфлях.
На моих ножках сидят удобные туфли Jimmy Choo из последней коллекции.
Удобные туфли скукожились и покрылись морщинами, превратившись в башмаки.
На этот раз на мне были по-настоящему удобные туфли, капри и изумрудного цвета блузка без рукавов.
В новую жизнь нужно входить налегке и в красивых удобных туфлях.
– Знаешь, мне надо обязательно купить какие-нибудь удобные туфли.
Нелепое сочетание цветов дополняли традиционные аксессуары стиля сафари – круглая шляпа из хлопка с небольшими полями цвета хаки, холщёвая сумка через плечо с патронташем вместо ремня, сшитые из крокодиловой кожи удобные туфли без каблуков и жёлтовато-зелёный шёлковый шейный платок.
Казалось, удобные туфли заменил испанский сапожок.
Как только вернуть домой, заброшу эти супер удобные туфли в … в общем, далеко заброшу.
Сделала простую причёску на своих тёмно-русых, вьющихся длинных волосах и, выбрав достаточно удобные туфли на небольшом каблуке, принялась рассматривать себя в зеркале.
Она принарядилась, будто отправлялась на свидание – светлые брюки, синяя блузка, только вместо испорченных нарядных босоножек удобные туфли, в руках четыре гвоздики.
Облачившись в чёрную юбку карандаш, белую рубашку, укорочённый пиджак тёмно-зелёного цвета и высокие удобные туфли с квадратными каблуками, она во всеоружии вошла в образовательное учреждение через массивные главные двери.
Она звонит в колокольчик, и к ним выходит медсестра, постукивая по линолеуму широкими каблучками удобных туфель.
Несмотря на тёплый климат, ночи здесь были довольно прохладными, потому мне пришлось надеть брюки, удобные туфли спортивного вида, а поверх футболки натянуть лёгкую куртку.
Лифт спускался с десятого этажа слишком медленно, соседка никак не могла нажать дрожащими руками на кнопку открытия двери, даже привычно удобные туфли неожиданно стали натирать ногу.
Кстати, насчёт шпилек, всё этому орудию пыток объявляю бойкот, решила я и прихватила с собой в офис страшненькие, старенькие, но мега удобные туфли без каблука, зато с мелкими дырочками для вентиляции.
Я набросал эскизы удобных туфлей и зимних ботинок из своего будущего.
Общую картину дополняли удобные туфли марки «Цебо».

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «туфли»

  • ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУФЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «туфли»

ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли.

Все значения слова «туфли»

Синонимы к слову «удобный»

Синонимы к слову «туфли»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «туфли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я