Карта словосочетания «удобную поляну» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удобную поляну»

Нашёл удобную поляну и только тогда вывалился из седла.
Это был первый парад при мне, полк был построен в лесу, где нашлась большая удобная поляна, после молебствия полк и георгиевские кавалеры проходили церемониальным маршем, я проходил на правом фланге полка.
Когда в пещере становилось слишком мокро, я перемещался к баньяновому дереву, которое росло рядом на хорошей, удобной поляне.
Они отдалились от тракта и устроили лагерь, найдя удобную поляну у ручья.
– Можно проехать немного вперёд. Там есть удобная поляна, где нам никто не помешает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пышечная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нашли удобную поляну, фон красивый, рядом прям пейзаж. И долго не могли они решить, что и где, а главное – это, кто за кем должен лежать в пачке карандашей?
Он был прав, не прошло и получаса, как перед нами открылась удобная поляна, где можно было разложить походные палатки и разжечь костёр.
Но пока вместо удобных полян с дровами, тайга вытолкнула меня на выставку машин.
Солнце уже наполовину скрылось за горизонтом, окрасив небо в самые невероятные цвета, когда спутники дошли до небольшой удобной поляны.
Может, наши предки и пожили там какое-то время – однако теперь там не осталось удобных полян, а фокусы с кладами никому не интересны.
Здесь лучше повернуть направо, там удобная поляна с сочной травой.
Немедленно на деревья были посланы дозорные, выслано боевое охранение и разведка, подобраны, для временного размещения, удобные поляны и люди расположились на отдых.
И вот после часа поисков они нашли удобную поляну с поваленной сосной.
Посланные вперёд дозорные сообщили, что не заметили в лесу ничего подозрительного, зато нашли удобную поляну, где можно разбить лагерь.
– Давай переедем. Только не сюда. Там, за холмом, где ручей в реку впадает, есть хорошая и удобная поляна. Предлагаю переехать туда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобную поляну»

  • Читатель ошибется, если вообразит себе женьшеневую плантацию в виде поляны, на которой посеяны растения. Место, где найдено было в разное время несколько корней женьшеня, считается удобным. Сюда переносятся и все другие корни. Первое, что я увидел, — это навесы из кедрового корья для защиты женьшеня от палящих лучей солнца. Для того чтобы не прогревалась земля, с боков были посажены папоротники и из соседнего ручья проведена узенькая канавка, по которой сочилась вода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «поляна»

  • ПОЛЯ́НА, -ы, ж. Ровное пространство, небольшой луг, обычно на опушке или посреди леса; лужайка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЯНА

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «поляна»

ПОЛЯ́НА, -ы, ж. Ровное пространство, небольшой луг, обычно на опушке или посреди леса; лужайка.

Все значения слова «поляна»

Синонимы к словосочетанию «удобную поляну»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «поляна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я