Предложения со словосочетанием «удобная полянка»

Выбираем удобную полянку у самого шоссе и близ деревни.
Девушка дошла до парка, поплутала там, пока не выбрала одну довольно удобную полянку.
Приехав к назначенному месту, они оставили свои машины, достали вещи, еду и палатки и отправились вглубь леса, что бы найти удобную полянку, для того что бы установить всё необходимое.
Нашлась удобная полянка, примыкающая к скалам, на ней следы стоянки нескольких грузовиков.
– Минут двадцать. Тут есть хорошая, удобная полянка. Посидим поболтаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хардвер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Укрытое пространство получилось неожиданно обширным – когда я первый раз прилетел сюда, то обнаружил небольшую удобную полянку.
У подножия горы возле подъёмника мы нашли удобную полянку под небольшим наклоном, и тренер стал показывать, как правильно стоять на лыжах и держать лыжные палки.
Нравился ему этот лес, дышалось тут сладко, во всю ширь, и, пробежав привычную дистанцию, там же, в лесу, на удобной полянке, он обычно делал серию ежедневных упражнений, а после по настроению: либо возвращался домой, либо добегал до дальнего озера и плавал.
Несмотря на многочисленный палаточный лагерь, путникам досталась удобная полянка практически у воды, чуть удалённая от всех, отгороженная зелёным заборчиком из кустарника.
Был понедельник. Никого из соседей не было и можно было хоть нудистский пляж тут устраивать, если уйти за домик, где между кустов была очень удобная полянка.
Сейчас по дороге до ближайшей удобной полянки и привал.
Сойдя с удобной дороги, никогда не знаешь, что может тебя ожидать, но болота под ногами не было – и мы вскоре нашли удобную полянку для ночлега.
Давным-давно, примерно с месяц назад, он нашёл удобную полянку в лесу. На ней лежало упавшее дерево, под которым ёжик вырыл себе незаметную норку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удобная полянка»

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «полянка»

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «полянка»

ПОЛЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Уменьш. к поляна; небольшая поляна.

Все значения слова «полянка»

Синонимы к словосочетанию «удобная полянка»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «полянка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я