Предложения со словосочетанием «удивительным способом»

Однако каким-то удивительным способом наши пращуры умели использовать это знание, и новое открытие стало лишь повторением.
– Взять хотя бы этот удивительный способ заворачиваться в кокон света и становиться невидимой!
В каждой главе читателю предлагается новый, удивительный способ мышления.
Инженеры института начали удивительными способами применять в своей работе биологические инструменты.
Поведать о разнообразии материалов, из которых они делаются, и о сотнях удивительных способов, с помощью которых разные народы мира и в разное время покрывали ими голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассупониваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна клетка, у которой нет мозга, нет нервов, но гриб удивительным способом научился строить каналы, по которым поступает пища.
Изучением этого процесса занимается отдельная область нейробиологии: некоторые из умнейших моих коллег посвятили свою жизнь исследованию многочисленных и удивительных способов синаптической коммуникации.
Я открыл для себя удивительный способ развлечения, который оказался не только увлекательным, но и бюджетным – посещение музеев.
Как-то вечером он оказался обладателем доллара, ниспосланного ему столь удивительным способом, что он тут же постарался об этом забыть, опасаясь помрачения рассудка.
Его блестящий ум мог придумывать новые удивительные способы революционизировать индустрию программного обеспечения, но почему-то его шнурки всегда развязывались.
– Слушай, как они летают здорово! – снимая паутинку, сказала она. – Какой удивительный способ передвижения.
Невидимый человек обычно владеет разными удивительными способами уменьшаться, становиться менее заметным, более тихим, необязательным.
Я до сих пор не могу воспроизвести этот удивительный способ объятий.
Прежде чем переходить к разговору о медитации – одном из удивительных способов раскрытия внутреннего благополучия, давайте выполним упражнение, позволяющее оценить наши усилия, уже сейчас обращённые к эвдемонии.
Чужое прошлое может напомнить о себе весьма удивительным способом.
Всё это делает литотерапию удивительным способом поддержания физического и эмоционального благополучия.
Более того, многие виды за прошедшие бесчисленные века выработали настолько невероятные и удивительные способы самозащиты, что теперь едва ли вообще напоминали собой какие-то древесные формы.
Вы узнаете об удивительных способах очистки воды, дарованных самой природой: чисткой солнечным и лунным светом, самоцветами и серебром.
Справился и с удивительным способом транспортировки, и с видом открытого пространства, не выказывая признаков шока или хотя бы яркого изумления.
Размножались духи удивительным способом.
Правда сны удивительным способом связаны с реальностью, а некоторые связаны с реальностью настолько, что сбываются.
Стихотворения – это способ окунуться в атмосферу, окружающую человека, проникнуть в его видение мира и мысли, это удивительный способ передачи красок течения времени.
Они никогда не пытались изменить систему под себя (бессмысленно), но все они удивительным способом подстраивались под неё сами, либо создавали что то, что отлично вписывалось в рамки существующего мира.
Но кто общался с ним таким странным, если не сказать удивительным способом?
Это был удивительный способ самообразования.
Диагноз поставил удивительным способом – по пульсу.
Этот удивительный способ ускорить ожидание многократно использовал я, с тех пор, как прочитал о нём в одном из романов любимых харьковских фантастов.
Стихотворение – это удивительный способ организации слов.
Она удивительным способом проявляется именно в те моменты, когда нужно делать уроки и самое плохое в этом то, что в последнее время лень возникает всё чаще.
Медитация – это удивительный способ обрести внутреннюю гармонию и спокойствие.
Существует удивительный способ, который не только нейтрализует негативные импульсы подсознания, но и делает огромную подсознательную мощь психики союзником в «накачке массы»!
У папы был удивительный способ подачи информации.
Вот таким удивительным способом ветер сеет растения.
– Так вот, там меня научили удивительному способу приготовления кофе в турке!
Это – удивительный способ общения мужа и жены!
Как только люди находили новый удивительный способ уничтожения крыс, животные заставляли их об этом пожалеть.
Рычаг скоростей работал, но был удивительным способом обломан прямо посередине, отныне представляя собой острый штырь.
Каким всё-таки удивительным способом скрыли эти люди от себя собственную жизнь!..
Он прибег к удивительному способу раздевания – а я не думаю, что в мире существовал ещё хотя бы один человек, который так спокойно снимал бы свои кальсоны, как мой хозяин.
Самолёт, теперь дезертир – неужели, и правда, каким-то удивительным способом открылись ворота в нормальный мир?
Он удивительным способом влиял на настроение ребят и в хорошую, и в плохую стороны.
Пчелиная колония – несомненно, самый удивительный способ упорядочения природой вещества и энергии в пространстве и времени.
С разрешения того, кто даровал нам этот удивительный способ возрождения – любовь.
Сколько в мире людей, столько удивительных способов деятельно сострадать.
Несколько мгновений спустя в образовавшейся в небе рамке зажёгся полупрозрачный голубой свет, и перед глазами деревенских вспыхнула ожившая картинка со звуком и голосами, показывающая движение удивительного магического шара, парящего в воздухе на белоснежных крыльях, к низу которого был приделан огромный ковчег, откуда богато одетые люди в высоких чёрных шляпах сбрасывали вниз блестящие разноцветные бумажки и коробки с бантами, а те медленно опускались к земле на раздувавшихся от ветра широких кусках ткани, планируя сверху на города и деревни – и всё это действо то приближалось, то отдалялось, то вдруг при помощи какого-то удивительного способа показывалось с совершенно разных сторон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительным способом»

  • Протопоп молча откинул крючок, а Наталья Николаевна принесла чистый фуляровый платок и, пользуясь этим случаем, они с мужем снова начали прощаться и крестить друг друга тем же удивительным для непривычного человека способом и затем опять расстались.
  • Дамы были какие-то особенного свойства, не говоря уже о предметах их разговоров, о способе выражения, самая наружность их и костюмы были удивительные: у одной, например, дамы средних лет, на лице было до восьми бородавок, другая, должно быть, девица, была до того худа, что у ней между собственною ее спиною и спинкою платья имелся необыкновенной величины промежуток, как будто бы спина была выдолблена.
  • Это самое мнение, с удивительной близостью даже к способу изложения, подробно и энергически развил Белинский в статьях своих о Руси до Петра, в «Отечественных записках» 1841 года, т. е. с лишком через три года после письма Станкевича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «удивительным способом»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я