Предложения со словосочетанием «удивительный дом»

Она в подробностях описала все сегодняшние неудачные поездки с агентом, ссору с ним и своё чудесное избавление из сугроба с помощью незнакомца, оказавшегося к тому же хозяином удивительного дома
Она догадывалась, почему удивительный дом (или его не менее удивительные жители) выбрал именно этот отрезок её жизни.
Они хотели, чтобы для них построили удивительные дома, равных которым не найти на всей планете, и украсили их просторные усадьбы невероятными скульптурами.
Я никогда потом уж не видел удивительного дома, который по смерти деда перешёл в чужие руки.
– Из еды только стратегический запас сандвичей, – виновато сообщила хозяйка удивительного дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принц-консорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А так город мне очень понравился, чистенький и ухоженный с небольшими каменными домами и что самое удивительное дома практически все разные, что придаёт городу неповторимый шарм.
У него, наверное, совершенно удивительный дом и обязательно должна быть высокая башня, где он творит свои чудеса и чародейства.
Путешественник медленно обошёл толстенный ствол и осмотрел удивительный дом часовщика.
Прекрасный портрет героини, созданный в повести, заключен как бы в рамку из описаний удивительного дома, где происходит действие, с его простором, «целым крестьянским музеем» из всяческой утвари, где «все, что бы… ни взял, на что бы ни взглянул – и старый заржавелый серп с отполированным до блеска цевьем, и мягкая, будто медвяная чашка, выточенная из крепкого березового свала, – все раскрывало… особый мир красоты» – «красоты, по-русски неброской, даже застенчивой, сделанной топором и ножом», и – наконец! – с возвышающимся на крыше деревянным же коньком.
Но целых два года, пока продолжалось нехорошее дело, из-под её рук выходили удивительные проекты удивительных домов.
С нескрываемым любопытством они рассматривали удивительный дом, который то отчётливо был виден среди деревьев, а то становился едва различимым силуэтом, будто прятался.
Уж и не знаю теперь, что сделать, чтобы удивительный дом спасти!
И об этом удивительном доме следует поговорить подробней.
Как только девочка стала приближаться к калитке удивительного дома, над его входными дверями мелодично зазвенели красные колокольчики.
По обе стороны стояли удивительные дома: некоторые высоченные, в стекле сверху донизу, а другие наоборот – всего лишь в несколько этажей с узкими окнами.
Арочная дверь удивительного дома обита медными уголками, петлями и звёздами, а вверху в проёме висит золотой колокольчик.
На тихой и небольшой улочке меня ожидал ряд удивительных домов коттеджного типа: все они явно были построены в разное время, но выдержаны в одном стиле и даже были одного цвета, что в последнее время редкость.
А я наконец-то встрепенулся, опустил глаза и обнаружил, что на первом этаже удивительного дома расположен магазин головоломок, и я стою перед самым входом, осталось только сделать шаг и толкнуть дверь.
– А пару часов назад я впервые в жизни наблюдал, как один удивительный дом превращается в другой, ещё более удивительный.
Между этими удивительными домами росли и нормальные деревья с кустами, посаженные вдоль того, что можно было бы назвать улицей, если бы вместо тротуаров здесь не была обычная утоптанная земля.
Например, буду учёным, поглощённым своими изысканиями, или архитектором, создающим удивительные дома, археологом, узнающим секреты прошлого, а, может, даже врачом, спасающим людей.
Крыша этого удивительного дома имела один скат, направленный внутрь кольца, и ровную площадку для дозорных вдоль всего верхнего края частокола.
Иначе и быть не могло, потому что в каждой мелочи этого удивительного дома чувствуется душа женщины, которая жила здесь когда-то.
Перед глазами развалины удивительного дома.
Были тут и удивительные дома сплошь из дерева, украшенные резьбой, узкие и высокие, со множеством непонятных выступов и перекладин.
Он думал без остановки об одном и том же: можно ли хоть как-то сохранить удивительный дом?..
Экскурсанты тянули головы – разглядеть битву не удавалось, но общий вид удивительного дома вызывал шум в рядах.
От обилия удивительных домов уже рябило в глазах и я устал удивляться.
Кто же сейчас действительный хозяин удивительного дома?
Мы строим удивительные дома в стилях фахверк и баухаус.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительный дом»

Значение слова «удивительный»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «удивительный дом»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я