Предложения со словосочетанием «удивительные чуда»

Свой рассказ об этом удивительном чуде мужчина начинает с тех же слов: «Когда я был мусульманином…», тем самым давая понять, что ни он, ни его семья больше не мусульмане.
Алоэ, как одно из самых удивительных чудес растительного мира, имеет множество названий: «сжигающее растение», «чудотворное растение», «лечебное растение», «растение первой помощи».
Конюшня более чем когда бы то ни было стала волшебным местом, где происходили удивительные чудеса.
Они называли себя великими волшебниками и, если верить легендам, творили удивительные чудеса.
– Моя цель – города. – Он наигранно подавил зевок. – Но я не мог пропустить одно из самых удивительных чудес природы всего в полутора часах езды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мукоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге повествуется о нескольких раввинах, которые переживали всё более удивительные чудеса и делились библейскими озарениями.
Помню, как мы в баронстве сражались с вампирами, так там ополчение отступило довольно быстро, а тут воины показывали удивительные чудеса стойкости, хотя возможно, остались самые смелые.
А тогда, лёжа на мягком зелёном мху их лощины, она впервые вблизи рассматривала неброскую, изысканную красоту местных растений и чувствовала, что мир полон удивительных чудес.
В своих путешествиях я видел немало удивительных чудес и красот, но всегда вспоминал здешнее бесконечное небо с завитушками облаков и трепещущим в вышине жаворонком, рассыпающим радостные трели.
Когда начинаешь смотреть на мир с энергетической точки зрения, то он естественно откликается разнообразием невероятных феноменов, которые вначале кажутся удивительным чудом.
После его проповедей обычное явление – поток удивительных чудес, влияющих даже на неверующих.
Женщины, очнувшись от созерцания удивительного чуда мгновенного восстановления, с диким визгом повскакивали и принялись отбиваться сумочками от мечущегося по комнате косматого чудовища.
Вся его жизнь была наполнена удивительными чудесами, однако главное чудо воплощено в его произведениях, которые он оставил после себя.
В свете того, что я с магией-то совсем недавно познакомился, в череде удивительных чудес это место, вернее, его антураж присутствовал отнюдь не на первых строках.
А потом осталась самая малость – просто забросить в долину слух о существовании прекраснейших земель, полных удивительных чудес.
Оказавшись дома, малиновые и бордовые вельветовые шлёпанцы ещё больше подружились и иногда проявляли удивительные чудеса выручки и взаимопомощи.
Маленькая девочка до сих пор прибывала в какой-то эйфории, и всё ей казалось каким-то удивительным чудом.
Описанные им эпизоды и картины всевозможных удивительных чудес становились всё более красочными и загадочными…
Там были какие-то фантастические деревья сказочной красоты, необыкновенные цветы, всевозможные прекрасные птицы и ещё много разных удивительных чудес!
Чувствовалось, что всё во всех измерениях и масштабах наблюдало за ними, будто происходило какое-то удивительное чудо или очень редкое явление.
Ложный взгляд ваш и ужас перед смертью происходит от того, что вы принимаете удивительное чудо, последствие чего-то, за естественное основное явление…
Это удивительное чудо переработки зерна построили во время второй мировой войны, используя для изготовления ситовых полотен зерноочистительных машин рояльные, гитарные и прочие струны.
Ему показалась тогда, что он встретил в глухом, ни кому неизвестном уголке земли удивительное чудо, смотревшее на него невинным взглядом и улыбавшееся сказочной, головокружительной улыбкой, от которой он почувствовал блаженное тепло во всём теле.
В определённое время и определённый срок, но такое удивительное чудо можно сотворить только рукотворно.
Посмотрите внимательно на то, что вас окружает – разве мало удивительных чудес вокруг!
Девочка с детства познала удивительные чудеса природы, магии и искренне полюбила всё, что её окружало.
Впереди поездка в страну удивительных чудес, которую я собиралась посетить уже дважды.
Первое её появление запомнилось так ярко, что и сейчас, спустя, без малого, шестьдесят лет, воскресает из несовершенной памяти как яркое удивительное чудо.
Он показывал удивительные чудеса ловкости и гибкости.
Это одно из самых удивительных чудес минувшего века.
Казавшееся невозможным стало возможным. Воистину, Вселенная полна удивительных чудес. Их все можно увидеть за тридцать альтаирских долларов в день.
Все хотят фей в свой род, потому что это и почётно, и сулит повышенную радость бытия вследствие постоянных удивительных чудес.
В своих произведениях они поведали миру об удивительных чудесах четвёртого измерения.
Ты понимаешь, что эти черепа ещё себя покажут, и мы станем свидетелями удивительных чудес?
Но это было ещё не всё. Эта шкатулка обладала удивительными чудесами.
Позже нашим светилам науки пришлось принять и эти, и прочие, не менее удивительные чудеса: полуживые корабли (в биологическом смысле), компенсаторы инерции, генетику растений, генераторы искусственной гравитации – и прочая и прочая.
Наступал рассвет, солнце дарило городу свои первые лучи, а вместе с ними появлялось чувство невероятной лёгкости, доверия и ожидания удивительных чудес.
– Эта девушка, бард, – он задумчиво обернулся к сцене, где удивительное чудо распевало о злоключениях какого-то дракона с золотой шкурой, имевшего неосторожность пленить герцогскую дочку.
Да, ещё на рекламной раскрутке лидера, вождя, «отца нации», который совершает удивительные чудеса: в августе достал со дня моря древнюю амфору, которую подсунули ему лизоблюды-аквалангисты.
Пред иконою по молитвам стали свершаться удивительные чудеса: прозревали слепые, вставали со своих одров параличные, дурного поведения люди избавлялись от пьянства и других пороков, благодать поселялась в людских сердцах.
Увидев меня, полковник побагровел, видимо, не ожидал встретить ранним холодным утром столь удивительное чудо.
В сердечной жизни им нужны удивительные чудеса, сладостные плоды молитвы, экстаз и восхищение.
Дверь была закрыта, но не заперта, вот уж удивительное чудо.
– Много удивительных чудес скрывается в глубинах нашего института.
Таково удивительное чудо смерти, и каким бы оно было сладким, если бы не эта.
И удивительное чудо случилось, дамы не только успокоились, но даже повеселели.
Он визжал, захлёбывался, хохотал, содрогаясь вывалившимся из штанов голым пузом, тут же замирал, тая дыханье, заворожено внимая удивительным чудесам.
Дома ожидали два вырванных из общей тетради разворота и удивительное чудо техники – ручка со встроенными в колпачок электронными часами.
Вместе с трауром и горечью, постигнувшей безутешного мужа, миру явилось удивительное чудо – двойня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительные чуда»

Значение слова «удивительный»

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «удивительные чуда»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я