Предложения со словосочетанием «удивительная природа»

Её лицевая сторона – окружающая красота: возможность ежедневно созерцать впечатляющие величественные пейзажи, слушать пение птиц, питаться натуральной пищей, дарованной удивительной природой.
– Как же здесь чудесно, – прошептала я, словно зачарованная удивительной природой.
Она с упоением рассказывала об удивительной природе извержения – его геологических и физических особенностях.
Удивительная природа человеческого терпения такова, что «последней каплей» становятся именно капля, а не кувшин.
Скорее самообман, удивительная природа человека, который внушает себе ложные надежды, даже зная правду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень любил свой дом, расположенный далеко от любого селения, окружённый удивительной природой.
Именно во время этих молитвенных собраний я по-новому осознал удивительную природу квакерского богослужения, как основополагающего факта в жизни.
Девушку окружала удивительная природа: самой замысловатой формы растения, совсем не похожие на деревья, а скорее на вытянутые стеклодувом сверкающие цветные ленты и нити.
Удивительная природа леса притягивала юношу: он самостоятельно занялся сбором минералов, растений, систематизацией их.
И в округе просто удивительная природа!
А вокруг, куда ни глянь, удивительная природа сурового заполярного края.
Электричества не было, но фитили звёзд мерцали по-летнему, освещая удивительную природу вокруг, невозмутимую гладь залива и обе палубы «Першинга».
Смерть – не физическое прекращение существования, а смерть как последний выдох перед открытием второго дыхания, когда становится вдруг легко, появляются силы, улыбка распускается, словно цветок, и аромат жизни с новым акцентом чего-то важного, значимого и в то же время поразительно простого раскрывается в своём многоцветьи, палитрами красок удивительной природы бытия человеческого сознания…
Это точный отчёт, написанный на профессионально-техническом языке, основанный на научных знаниях в области географии, лингвистики, антропологии, и соединение этих различных сфер на фоне описания удивительной природы и необычного образа жизни даёт неожиданное ощущение вхождения в мир огромной поэтической силы.
Наш край славился удивительной природой.
Я сидела на заднем сидении, рядом с младшими детьми, и любовалась проносившимися мимо пейзажами и удивительной природой острова, а из приоткрытого окна дул тёплый ветер мне в лицо.
В который раз я отметил удивительную природу этого чудесного места.
Его потусторонняя атмосфера и удивительная природа открывают перед вами мир тайн, в котором пребывают духи прошлого.
Он восторженно воспринимал и впитывал в себя окружающий его мир, наслаждался удивительной природой родного края, и восхищался людьми, живущими в согласии с ней.
– Как интересно! – всплеснула руками я. – Я слышала, там удивительная природа. Какие-то такие необычные леса с лианами, как-то они мудрено называются…
И, если все согласны с тем, что эти защиты являются препятствием нормальной адаптации в дальнейшей жизни пациента, лишь немногие авторы признали удивительную природу этих защит – их функцию сохранения жизни или их архетипическую природу и значение.
– Лавра выделяется удивительной природой – здесь нет суровости и невозмутимости, как правило, присущие религиозным скитам.
В этой пробоине в стене, сквозь пелену дыма нашему взору открывалась удивительная природа: лес, уходящий вдаль к горным хребтам, небо волшебно-синего цвета с переливами облаков.
Некоторое время он разглядывал её в молчаливой прострации, пытаясь с помощью идеально симметричной формы этого естественного творения удивительной природы придать некое подобие порядка и собственным тяжким мыслям.
Девушка шла за жрецом, рассматривая удивительную природу, позабыв обо всех своих печалях.
На каждом сантиметре – потрясающие исторические памятники, будто рукою волшебника чудесным образом вписанные в ландшафт удивительной природы!
На этот раз удивительная природа туатов не обманула моих ожиданий.
Его наполняла удивительная природа.
Сердце порока обладает удивительной природой по той причине, что человек никогда не получает чего-то нового на духовном уровне эмоций и чувств: всё заложено в него изначально, и, не находя достойного выхода, чувства человека изливаются в порок.
Представьте себе город, окружённый удивительной природой, который появляется только ночью, когда луна освещает его узкие улочки и таинственные здания.
Продолжайте движение вдоль берега, и вас окружит удивительная природа.
А по пути наслаждаются удивительной природой.
Удивительная природа человеческого разума, способная создавать великие произведения искусства, науку и философию, была извращена до крайности и породила «творческие» методы жестокости, предназначенные для того, чтобы сломать волю человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительная природа»

  • Всех довольнее предстоящей свадьбой, конечно, была Хиония Алексеевна. Она по нескольку раз в день принималась плакать от радости и всех уверяла, что давно не только все предвидела, но даже предчувствовала. Ведь Сергей Александрыч такой прекрасный молодой человек и такой богатый, а Зося такая удивительная красавица — одним словом, не оставалось никакого сомнения, что эти молодые люди предусмотрительной природой специально были созданы друг для друга.
  • Но это еще мало, надобно было самую гору превратить в нижнюю часть храма, поле до реки обнять колоннадой и на этой базе, построенной с трех сторон самой природой, поставить второй и третий храмы, представлявшие удивительное единство.
  • Спохватившись, она задала себе вопрос, в чем же их привлекательность, их чарующая тайна, и понемногу эти синие вечера, неопределенные вечерние тени и удивительная гармония песни с природой разрешили ей этот вопрос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «удивительная природа»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я