Предложения со словосочетанием «удивительная машина»

Научились исцелять страшные болезни и спасать жизни, проникли в глубины моря и поднялись к звёздам, создали удивительные машины и бессмертные произведения искусства…
Так и мы, дети нового времени, создавшие удивительные машины, научившиеся перемещаться по воздуху, покорившие моря и горы, до сих пор не властны над временем.
Одни программы для работы этой удивительной машины заложены в ней ещё до рождения, другие – приобретаются при жизни.
Они изобретали поистине удивительные машины и механизмы, обладали обширными познаниями в самых разных областях.
Не только адмиралу, но и всем офицерам позволялось осматривать адмиралтейство и доки и даже разъяснялось каждому любопытствующему достоинство и предмет удивительных машин: сие могло служить убедительным доказательством дружеского расположения английского правительства к русскому; ибо внутренность адмиралтейства почитается у них неким священным местом, в которое и самые англичане не впускаются без особенного позволения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фацеция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На опушке закружился, заметелился снег, и из белой круговерти вынырнула удивительная машина – стремительная, гладкая, на широких лыжах.
И поэтому создавший удивительные машины человек в ряде областей ещё только лишь приближается к тому совершенству, которое создала природа.
Совершенно не понятно как на этих удивительных машинах смогли работать сказочные герои.
А когда мотор наконец-то заглох, и туман рассеялся, путешественники увидели, что их удивительная машина стоит на берегу большой реки.
Компьютеров или тем более программируемых обучающих комплексов в то время в нашем институте не наблюдалось, однако стояла в одном из кабинетов удивительная машина, весьма внушительных размеров по автоматической приёмке экзаменов и зачётов.
Водитель на этой удивительной машине вывез меня из непогоды, стал для нас проводником.
Те, кому доводилось видеть «Бандуру», рассказывали о ней легенды, а тех, кому повезло стать пассажирами удивительной машины, называли счастливчиками.
Я искал остатки предшествующих цивилизаций и вот нашёл удивительную машину хранения душ.
– А какой воздух чистый, звенит, как хрусталь. Ничего удивительного машин нет, нет и выхлопных газов у них. Поэтому и воздух просто чудо.
Вроде вокруг было всё как прежде, но леса и пляжа по близости не было, впереди простирались многоэтажные дома странного вида, по небу передвигались удивительные машины, летало нечто наподобие самолётов…
Словно круги по воде, слухи об удивительной машине покатились во все стороны.
У ворот кое-где переливались глянцем удивительные машины.
Я направилась за ним, рассматривая удивительные машины.
Ещё он изобрёл удивительную машину в коробке: если повернуть выключатель на боковой панели, из-под крышки появлялась механическая рука, которая возвращала его в исходное положение.
Какая всё-таки замечательная штука – память, эта удивительная машина времени, и как замечательно путешествовать в ней, замерев в бесконечной и нудной «лёжке»!
Удивительная машина врезалась в стену, шипованные гусеницы вгрызлись в лёд, и они поползли вверх по склону.
Чувствуя себя несколько усталым, я до времени отказался испытывать второе свойство удивительной машины, сердечно поблагодарил профессора и отвёз её к себе.
В их руках находились удивительные машины, даровавшие будущим богам человечества почти вселенскую мощь!
Я вёл одну из самых удивительных машин мировой истории, и мне было скучно.
Ветер, пронизывающий до самого позвоночника, яростно рвал подол платья, пока удивительная машина неслась над поверхностью земли.
Какая же ты удивительная машина телепортации.
Не вписывается сюда удивительная машина, странная одежда женщины, непонятные слова и малиновый берет идущего им навстречу человека.
Одна часть меня усмехается и мгновенно находит путь бегства – воспользоваться частью удивительной машины и направить её в космос, оставив моих спасителей моим тюремщикам.
И в личном общении мы с ним много говорили о всяких фантастических, заумных вещах, о создании удивительных машин, которые будут лучше нас, о возможности совмещать новейшие разработки в области кибернетики, открытия в теоретической физике и всякие паранормальные вещи, о возможности слияния искусственного интеллекта и разума человека и достижении бессмертия и всемогущества.
У стоявшего на грунте «Мюрата» открылась одна из грузовых створок, оттуда выехала удивительная машина.
Однажды он создал удивительную машину, преобразующую материю падающих звёзд в звёздный металл, а также разные полезные детали для автолётов и других механических устройств.
Ещё эта удивительная машина может воскрешать литературных героев.
– Я надеюсь, что на этом новом острове мы найдём кучу людей, которым я буду нужна, чтобы изобретать для них разные штуки, и, в общем, я смогу создать удивительные машины, которые превратят остров в рай, где все будут всегда счастливы и никто не будет страдать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительная машина»

  • А пароход быстро подвигался вперед, оставляя за собой пенившийся широкий след. На берегу попадались мужички, которые долго провожали глазами удивительную машину. В одном месте из маленькой прибрежной деревушки выскочил весь народ, и мальчишки бежали по берегу, напрасно стараясь обогнать пароход. Чувствовалась уже близость города.
  • Все это слишком ясно, все это в одну секунду, в один оборот логической машины, а потом тотчас же зубцы зацепили минус — и вот наверху уж другое: еще покачивается кольцо в шкафу. Дверь, очевидно, только захлопнули — а ее, I, нет: исчезла. Этого машина никак не могла провернуть. Сон? Но я еще и сейчас чувствую: непонятная сладкая боль в правом плече — прижавшись к правому плечу, I — рядом со мной в тумане. «Ты любишь туман?» Да, и туман… все люблю, и все — упругое, новое, удивительное, все — хорошо…
  • Он мог оторвать голову — несмотря на свои года, он обладал удивительной силой. Затем, каждый раз, когда он дрался, ему помогал Мартьянов. Мрачный и молчаливый, точно надгробный памятник, во время общего боя он всегда становился спиной к спине Кувалды, и тогда они изображали собой всё сокрушавшую и несокрушимую машину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «удивительная машина»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я