Карта словосочетания «удачный образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удачный образ»

Одним словом, и мужчина, и женщина стараются наиболее удачным образом презентовать себя.
И этот образ настолько глубоко и прочно сидит в сознании людей, что вытравить его или заменить другим, пусть и более удачным образом, может быть очень тяжело, если вообще возможно в принципе.
Мы выявим победителя в этой битве и узнаем, как самым удачным образом применять выбранную стратегию.
Я расскажу вам о схеме их деятельности, но сам же первый заверю, что это не самый удачный образ жизни и не стоит уважать тех, кто выбирает этот путь.
Принимая во внимание психологический аспект и помогая составить представление о собственном «я», книга расставит все точки над «i» в вопросе «нечего надеть», научит простым правилам совершения покупок, излечит от шопинг-зависимости, объяснит, как отделять стиль от модных тенденций, и поможет создать удачный образ в зависимости от запроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опоганивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И не важно, что она была достаточно сдержанной, если не суровой; главное, мастер отметил, что «… в книге есть и несколько прекрасных стихов, действительно удачных образов».
Даже если «застрявшая» компания удачным образом обнаружит прибыльный продукт или перспективную группу покупателей, конкуренты, имеющие преимущества и знающие, как удержать эти преимущества, быстро приберут к рукам все выгодные находки.
Их долголетие поистине примечательно и говорит не только об удачных образах персонажей, но и о стабильности работы издателя – компании «DC».
Впрочем, слово «спрыгнула» не самым удачным образом описывает бесшумную плавность моих движений.
И жизнь её складывалась очень удачным образом, как будто бы эти фразы делали своё дело ежесекундно.
Причина страданий героини – простая цепь случайностей, сложившаяся не слишком удачным образом.
Врач прав. Не так уж часто всё складывается столь удачным образом, как сейчас. Нельзя позволить такому шансу ускользнуть у него из рук.
Дивное эльфийское дерево ежегодно сбрасывала крону в середине второго месяца зимы и самым удачным образом снижала злость скрипящих зубами морозов.
Но в сущности, если вам удастся создать пару удачных образов на каждый день, в которых вы чувствуете себя уверенно, чувствуете себя собой, миссия выполнена.
Во время аварии мой позвоночник повредился весьма удачным образом – освободились какие-то защемлённые нервы, что-то атрофированное получило мощный приток крови, всего-то и делов осталось – научиться пользоваться вдруг ожившими ногами.
Понятно, что дракон не самым удачным образом приземлился в эти самые лианы.
К тому же, если моя военная карьера не сложится удачным образом, то всегда можно заручиться ходатайством у государыни в получении дипломатической должности.
Удачный образ машины времени.
Акула с видимым напряжением оттирала подушечкой одного пальца поверхность ногтя другого, явно перебирая в уме обширный список вариантов, призванных наиболее полно и самым удачным образом разрешить создавшиеся трудности.
Порадоваться удачному образу или расстроиться?
– Смысл в том, чтобы я училась сознавать свою ответственность перед окружающими и поскорее самым удачным образом вписалась в общественные нормы поведения, то есть не отлынивала от занятий, не подстраивала свои выставления за дверь с целью сбежать к бабушке и в надежде повидаться с тобой.
И выигрывает в результате тот, кто получает наибольшее количество таких кусочков и кому удаётся наиболее удачным образом сложить их воедино.
По дороге его мысли занимала вереница обстоятельств, таким удачным образом сложившихся в красивую мозаику.
Он открывался наиболее удачным образом именно с этого места.
Удачный образ может оказаться не менее существенной опорой для думанья, чем доказательство.
Их визит удачным образом пришёлся на «белые ночи», что позволяло гулять сутки напролёт.
Когда стихотворчество всерьёз потеснило мои ежедневные списки дел, став не просто случайным праздником обретения удачных образов и рифм, но органичной частью будней, я поняла, что вряд ли эта «блажь» когда-нибудь пройдёт, а значит, стоит попробовать заразить ею окружающих.
Удобное расположение в центре города, основные транспортные развязки расположены удачным образом.
Лошадь, которая меня везла, замертво рухнула на землю, но к моему счастью, я удачным образом выскочил из-под неё.
Его лирический герой удачным образом испытывает те самые чувства, которые способны занять своё место на печатных страницах.
Свалившиеся на неё несчастья – отсутствие денег, неопределённость дальнейшей судьбы, одиночество – удачным образом совпали с его внезапно вспыхнувшим чувством.
Добрался без проблем, если всё сложится удачным образом можно рассчитывать на щедрые чаевые. Но тут случилась незадача.
Довольно удачным образом он сочетался с обычными потёртыми джинсами и полусапожками.
Лепешинскому удалось описать с помощью удачного образа «стоим, словно керосином облитые», любой объект окружающей действительности производит впечатление соблазнительно пожароопасного.
Секрет создания удачного образа злодея заключается в том, чтобы выпустить на волю своё «Оно».
Рентгеновские лучи удачным образом не замечали кожи и плоти, оставляя лишь бескровную архитектуру – балки и перекладины человеческого тела.
После института мы удачным образом избежали распределения.
Ему в этом помог удачный образ ловкого спортсмена с рюкзаком за плечами, который на ходу ест баранки.
Многие хотят обмануть, надеясь, что потом всё решится в их пользу удачным образом.
Молодой человек, подгоняющий мудрость лет, то ли сам проникался чувством к девице, которую и «крокодилом» особенно не назовешь, то ли звезды ложились удачным образом, – но по прошествии «due time – соответствующего времени», – родители молодых играли свадьбу-женитьбу.
Едва заметная улыбка самым удачным образом подчёркивала выразительные глаза, от которых исходил мягкий свет.
Певец попросил организаторов устроить маскарад в одном из элитных заведений города, чтобы тайком выбрать удачные образы.
Зато есть недавно удачным образом купленный кантинский шмот!
Есть известные люди, которые явные девианты, но сумевшие свою неадаптированность преподнести удачным образом и поэтому социально успешные.
Его глубочайшие познания в биологии, физиологии и генетике удачным образом сочетались с непревзойдённым талантом рассказчика.
Всё натурально, измученный, забитый, подавленный морально и физически человек, еле живой от перенесённых невзгод – только и остаётся, что посочувствовать и порадоваться вместе с его роднёй, что он таким удачным образом вернулся.
В конце концов, многие предстоящие события уже давно предрешены, и ломать пусть и не самым удачным образом продуманную последовательность действий не стоило.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачный образ»

  • Вот несколько строк из письма к сочинителю «Записок о российской истории», «Вы, мне кажется, не весьма удачным образом в свое сочинение вступили.
  • Несмотря на утомление и на недостаток продовольствия, все шли довольно бодро. Удачный маршрут через Сихотэ-Алинь, столь резкий переход от безжизненной тайги к живому лесу и наконец тропка, на которую мы наткнулись, действовали на всех подбадривающим образом. В сумерки мы дошли до пустой зверовой фанзы. Около нее был небольшой огород, на котором росли брюква, салат и лук.
  • Говоря нынешним книжным языком, я, может быть, всего удачнее выразилась бы, сказав, что бабушка ни одной из своих целей не преследовала по особому, вдаль рассчитанному плану, а достижение их пришло ей в руки органически, самым простым и самым правильным, но совершенно незаметным образом, как бы само собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «удачный образ»

Ассоциации к слову «удачный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я