Карта словосочетания «удача изменила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удача изменила»

В какой-то момент удача изменила юным детективам, и они попали в руки мерзавцев.
Придумывать ей не пришлось, потому что как раз на полпути удача изменила августейшей пленнице.
Но тут удача изменила ему: грабитель не во всём разобрался со сложной системой сигнализации, у коей имелась дублирующая система, и она сработала, о чём он узнал, услышав шум у дверей кабинета, замок которой он предусмотрительно заблокировал.
Но в один день удача изменила нам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выострить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но однажды удача изменила нашему герою.
И вот тут-то военная удача изменила храброму генералу.
Затем удача изменила им.
Однако через несколько минут удача изменила ему; нападавший, не останавливаясь и не обращая внимания на стрелы, клевавшие ртутно-серый доспех, прижал защитника к дверям, вынудив его к глухой обороне, не давая ни единого шанса перейти в наступление.
На этот раз удача изменила постоянному счастливчику.
Эти удачи изменили жизнь многих людей изначально изменили именно мою жизнь моих клиентов и изменят жизнь моих дорогих читателей.
– Не думаю. Мне столько лет удавалось водить всех за нос и оставаться безнаказанной! Не может удача изменить мне в самый ответственный момент.
А вот вчера удача изменила ей.
Сегодня удача изменила даме. Пенсионерка долго колотила клюкой по дверцам, а когда кнопка погасла, протянула руку, чтобы нажать её. Но та вновь загорелась.
Но тут удача изменила бесстрашной охотнице – очередной монстр появился перед ней так внезапно, что она успела только выставить перед собой руку с мечом, который тут же вошёл в тело противника по самую рукоятку и застрял там!
И вдруг удача изменила ему.
Увы, на сей раз, удача изменила оборотню.
Дальше остроносенькому удача изменила.
В этот раз, судя по всему, удача изменила хищному зверю. Возможно, и сам он был болен или истощён.
– Но скоро удача изменила нам, и мы вынуждены были покинуть родину.
Я не мог понять, в чём же дело, почему удача изменила мне?
Однако, удача изменила отплясывающему на столе дворфу, и уже в следующий миг он сам, запутавшись в своих же ногах, потешно опрокинулся и грохнувшись оземь.
Но когда до такой долгожданной свободы оставался совсем небольшой рывок, удача изменила высшей, и на её шее вспыхнул активировавшийся артефакт.
Удача изменила коротышкам. Слишком рано уверовав в собственную победу, они имели наглость расслабиться и теперь получали по заслугам.
Но испытывать собственное везение не самое умное занятие на свете, вот удача изменила и ей.
Он был заядлым охотником, но в тот раз обычно сопутствующая в этом деле удача изменила ему.
Один раз ей удалось даже отбиться от целой компании, но она понимала, что однажды удача изменит ей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удача изменила»

  • Однако ж главное все-таки было в порядке, и черезовская удача продолжала не изменять. Семен Александрыч регистраторствовал с таким тактом, что начальник говорил про него:"В первый раз вижу человека, который попал на свое место, — именно таков должен быть истинный регистратор!"
  • В шесть часов вечера его не стало. Черезовская удача до такой степени изменила, что он не воспользовался даже льготным сроком, который на казенной службе дается заболевшим чиновникам. Надежда Владимировна совсем растерялась. Ей не приходило в голову, что нужно обрядить умершего, послать за гробовщиком, положить покойника на стол и пригласить псаломщика. Все это сделала за нее Авдотья.
  • Оказалось, однако ж, что Надежда Владимировна была права: черезовская удача совсем неожиданно изменила. Все шло своим порядком, тихо, безмятежно и вдруг порвалось. И именно порвала болезнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удача»

  • УДА́ЧА, -и, ж. Совокупность благоприятных, способствующих успеху обстоятельств, счастливый случай, желательный исход дела; счастье, везение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧА

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «удача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удача»

УДА́ЧА, -и, ж. Совокупность благоприятных, способствующих успеху обстоятельств, счастливый случай, желательный исход дела; счастье, везение.

Все значения слова «удача»

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Синонимы к словосочетанию «удача изменила»

Ассоциации к слову «удача»

Ассоциации к слову «изменить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я