Карта словосочетания «техника удара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «техника удара»

Если бы я учил вас играть в теннис, то первым делом мы бы отработали технику удара.
Классическая окинавская или японская макивара служит отнюдь не для набивки рук, как принято считать у нас, а для отработки техники ударов, точнее – их резкости.
Несмотря на некоторые индивидуальные особенности тайбоксера, в основе его атакующих действий лежит типовая техника ударов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термопластичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основном для обработки заготовок они пользовались техникой удара заготовкой о камни или же использовали отбойники с наковальнями.
Согласно диалектике рукопашной схватки, если противника не удалось вывести из строя техникой ударов руками и ногами с одного или максимум с 2-3 ударов, неизбежно продолжение поединка, в котором решающая роль отводится искусству борьбы.
Освоив базовую технику удара, человек может смело прогрессировать в любом виде бильярда – впереди у него уже совсем другие понимания, проработки и навыки.
Не имея представления о том, что такое правильная техника ударов, какой должна быть работа ног и для чего всё же надо научиться набивать ракеткой мяч по 50 раз вверх-вниз, было сложно разобраться в успешности тренировочного процесса.
Цели: провести разминку с футбольным мячом; разучить технику выполнения жонглирования мячом ногами; повторить технику удара по катящемуся мячу ногой; провести спортивную игру «Мини-футбол».
Однако ощутимое преимущество в этом отношении могут получить только те футболисты, кто хорошо владеет техникой ударов.
Затем закрепляем технику ударов и усложняем условия исполнения, время исполнения, выполнения ударов после различных видов технической подготовки (ведения, остановок, обработки, финтов, передач).
Техника удара необычна тем, что имеет массу вариаций.
Описываемая техника удара по язычку варгана, на наш взгляд, близка к идеальной с точки зрения биомеханики человека, однако индивидуальные особенности каждого варганиста иногда заставляют отходить от неё и играть по-другому, находя что-то более удобное для себя.
Возможно, теннисисты рассчитывают, что такая техника удара обеспечит наибольшую скорость и точность полёта мяча?
Для техники удара характерна направленность основных движений снизу вверх: снизу вверх направляется согнутая в локте рука, описывая очень пологую кривую, снизу вверх направлено движение ног и туловища, которые боксёр резко распрямляет, усиливая этим удар.
Базовая техника удара стоит в стороне от таких ударов.
Отработка техники ударов стала настолько привычным делом, что я с удивлением замечаю, как тело продолжает работать, даже в то время, как мысли спокойно текут в другом направлении.
Вторая голова. Третья. Исполнитель явно щеголяет техникой удара.
Такая техника удара полностью противоречила римской, где главным был короткий, колюще-жалящий удар.
Поэтому они непрерывно упражняются, посещают тренировки, пробуют новое снаряжение, совершенствуют технику удара, ищут полезные рекомендации в журналах и пособиях.
Весь фокус в том, что при тренировке в кик-боксинге приличная часть времени уделялась технике ударов ногами в ущерб технике бокса.
Древние мастера умело обрабатывали глыбы ещё до того, как везти их к месту строительства комплекса, используя технику удара и обработки огнём и холодом.
Английский бокспо разделу техники ударов руками, защит от ударов руками и передвижений является идентичным соответствующему разделу техники бокса сават.
При этом выполнение техники ударов и защит с элементами направленного ограничения их траектории позволяет закрепить полученные в результате выполнения специальных технических комплексов – ката умения действовать в реальных пространственно-временных условиях.
После изучения техники основных положений бойца приступают к изучению техники ударов, защит и контрударов.
В каратэ эта техника удара известна как «хаккей» (взрывное усилие).
Посмотрите, как проходит тренировка детей 5—6 летнего возраста – это только игровой теннис, минимум техники ударов и всё на укорочённом корте, мягкими, чаще поролоновыми мячами.
И если ты не освоишь базовую технику ударов глефой хотя бы на минимальном уровне, то и третий, и четвёртый день мы будем заниматься тем же самым.
Если на занятиях вместо техники ударов разбирают отдельные приёмчики (вас схватили так, а вы освободились так), лучше обходить их стороной.
Он писал, что удар не поставлен, а другими словами, что не отработана техника удара, что пока юный форвард остаётся дилетантом с хорошими задатками и что нужно много работать, чтобы задатки позволили стать профессионалом.
Люди на тренировках и семинарах учат технику ударов, блоков и уходов, сдают на пояса – чем удовлетворяют свою потребность в подвижном образе жизни.
Более подробно разбираем удары ногой и добавляем разучивание техники удара ногой в спину.
В этой книге развивается техника ударов руками и ногами.
Моя любительская книга поможет вам овладеть техникой ударов руками и ногами с применением различных тренажёров – простых и доступных каждому.
Отрабатывайте на груше технику ударов руками на скорость и точность.
Дорожка выполняется 5-10 раз вперёд один раз по разделениям; один раз медленно на 1 счёт и после усвоения техники удара, выполняется на 1 счёт в реальном режиме.
Боксёры знают: высшая техника удара проявляется в том, что удара никто не видит: ни противник, ни зрители. Кажется, что удара и не было, а противник в нокауте.
Далее изучим более сложную технику ударов и перехватов.
Он всегда подсказывал, как правильно выполнять то или упражнение, и помогал поставить технику ударов тем, кто приносил на площадку лапы и боксёрские печатки.
Если ты бьёшь коленом, достаточно поворота бедра – и с твоей техникой удар пропадёт впустую.
Его основная задача была – запомнить технику ударов, стойки, уходы, уклоны и так далее.
Вы сосредоточенны и всякий раз, когда мяч улетает в сторону, меняете технику удара, чтобы приблизиться к цели.
– Не нужно! Это придёт только через постижение тайны техники удара! Не голова должна знать, а чувства и выработанная рука. Только практика!
В гараже валялась двухпудовая гиря, хороший снаряд, привычный, ну а освежать воспоминания по технике ударов можно в только что покинутой деревне, благо боксёрских груш там ходит видимо-невидимо.
Техника ударов похожа на японское каратэ, китайское кун-фу, одним словом, это арсенал из восточных боевых систем.
Вот только все системные логи твердили о классической технике удара мечем с вложением дикого количества плетений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника удара»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «техника удара»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я