Карта словосочетания «ударная группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ударная группа»

Подвижную ударную группу армии образовывали 1-й и 5-й танковые корпуса, в резерве оставалась 108-я сд.
– Произведём необходимые ротации, чтобы экипажи кораблей из состава ударной группы выполняли приказы, а не обсуждали их!
Только выпустив предусмотренное количество снарядов, в 5 часов 12 минут командир ударной группы дал приказание прекратить огонь и начать отход.
Сам командующий авианосной ударной группой, поскольку никогда на авианосце не служил, разбирался в этих вопросах слабо и не уделял их контролю достаточно внимания.
Для восстановления утраченных позиций польское командование создало ударные группы войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекосина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас быстро собираем две ударных группы, и я немедленно высаживаю их в центр тех отрядов чистильщиков, которые уже подъезжают к монастырю.
Для всех, и в том числе для румын, стало понятно, что части ударной группы окончательно утратили пробивную способность.
На рассвете 17 августа начала наступление южная ударная группа польских войск.
Они собирают ударную группу коллег, приверженных идее создания лучшего будущего.
К сожалению, во время сближения ударная группа уже потеряла десяток машин – заградительный огонь оказался эффективен.
Что будет делать в этом время он, офицер боевой ударной группы?
На боевом мостике крейсера в эти минуты царило не меньшее моральное напряжение, чем в мыслях бойцов ударной группы.
За это время ударные группы соединения уничтожили 3 партизанских отряда, разрушили 6 лагерей и стоянок, взорвали 9 отдельных блиндажей, захватили большой склад с оружием и боеприпасами.
Однако две другие ударные группы начали наступление вовремя.
Её плотность в армиях северной ударной группы составляла в среднем 60 орудий и миномётов в 28-й армии и около 19 орудий и миномётов – в 38-й армии.
От ударной группы осталось всего восемнадцать машин, сейчас их добивали истребители и зенитные башни четырёх кораблей.
Так как ударные группы должны были взлететь в 02.30 и проделать большую часть пути в темноте, было очень важно, чтобы пилоты получили всю необходимую информацию о погоде на маршруте.
Одного залпа «Гранитами» вполне достаточно, чтобы разнести вдребезги целую авианосную ударную группу противника во главе с авианосцем.
Лидер первой ударной группы уже определилась со схемой боя – каждый «Алдуш» должен был единственным залпом выпустить все свои ракеты по двум соседним целям, а затем сосредоточить огонь роторных турелей на одной из них.
Для этого требуются, по крайней мере, два условия: во-первых, – нужно заменить в практике наших армий и фронтов действия отдельными дивизиями, расположенными цепочкой, действиями ударных групп, сосредоточенных в одном направлении, и, во-вторых, – необходимо заменить так называемую артиллерийскую подготовку артиллерийским наступлением…
На фронте протяжённостью около 800 километров 63 русские и румынские дивизии, а также отдельные ударные группы наступали на войска группы армий «Юг».
У нас ещё есть немного времени, чтобы отозвать боевые корабли ударной группы.
Президент направил в регион три авианосные ударные группы, так что, если исключить ядерную войну, у русских нет шансов приблизиться к вам даже на тысячу миль.
Шли весь вечер и всю ночь, выдерживая скорость в четырнадцать узлов, а утром вышли в расположение ударной группы флота.
X центральная ударная группа, примчавшись на своих автомобилях, проникает в юго-западную часть цитадели.
Именно левая ударная группа наступает в полосе главного удара.
На оборону советского 381-го полка обрушились батальоны правой ударной группы 28-й дивизии.
При этом во время действий небольших ударных групп противник захватывал много пленных.
– Хорошо, – резюмировал я. – Я так понимаю, вы хотели бы привлечь нас в качестве ударной группы в случае, если ваши поиски дадут какой-то результат?
Первая волна захлебнулась, но свою работу выполнила и расчистила путь второй ударной группе.
Однако, левый фланг немецкой ударной группы остался не прикрытым.
Когда эскадра сторожевиков совершила манёвр разворота и стала заходить с правого фланга ударной группы хабирцев, космолёты противника во главе с дредноутом начали экстренное торможение..
Тяжело вздохнув, адмирал вспомнил, как за шесть систем до границы его ударная группа выходила из прыжка прямо под залпы линкоров крогов.
Необходимо, чтобы в каждой армии, ставящей себе задачу прорыва обороны противника, была создана ударная группа в виде трёх или четырёх дивизий, сосредоточенных для удара на определённом участке фронта.
На помощь была направлена ударная группа, но также безуспешно, результат – 3 человека убитых и 8 раненых.
Тут придётся разделиться на несколько ударных группы, чтобы нанести удары одновременно.
При этом ударная группа занимает исходные позиции, разведанные и определённые днём раньше, беззвучно подойдя к врагу по неприкрытой территории на 100 м и поднеся тяжёлое оружие до 200 м.
На самом деле, днём 4-го числа, было только начато формирование ударной группы десанта.
Порезы получились неглубокими, но яд, которым были смазаны их кленки, должен был замедлить древнего достаточно для основной ударной группы.
Подводные же силы ударной группы составляют 40 лодок.
– Салих, снимай бойцов с позиций и формируй ударную группу.
Из вашего города, по предоставленным мне сведениям, вышло коло тридцати тысяч военнообязанных для создания ударной группы, для атаки наших границ.
Значит, атака ударной группы будет неожиданной для немцев.
При таком раскладе ударная группа может не расходовать силы на оборону, а бросить все ресурсы на массированную атаку и полностью завладеть инициативой.
Также он видел через установленные на каждом члене ударной группы маячки, где они находятся в данный момент времени.
Просто подумал, что собралась ударная группа дримеров.
Создать большую глубину обороны, для чего занять войсками не только главную оборонительную полосу, но также промежуточные и тыловые рубежи и иметь сильные ударные группы для производства контрударов и перехода в контрнаступление.
Некоторые из комиссаров и старших командиров пытались организовать ударные группы, чтобы пробиться на восток, однако парализованные страхом части просто разбегались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ударная группа»

  • И правда, зачался большой пожар. Через две-три недели узнать нельзя было завода: весь он забурлил жизнью. Конвейеры и группы вызывали друг друга на социалистическое соревнование. Ударные бригады быстро росли в числе. Повысился темп работы, снижался брак, уменьшались прогулы. И сделалось это вдруг так как-то, — словно само собой. Какой-то беспричинный стихийный порыв, неизвестно откуда взявшийся.
  • Когда звенел звонок к окончанию работы, вскакивал на табуретку оратор, говорил о пятилетке, о великих задачах, стоящих перед рабочим классом, и о позорном прорыве, который допустил завод. И предлагал группе объявить себя ударной. Если предварительная подготовка была крепкая, группа единодушно откликалась на призыв. Но часто бывало, что предложение вызывало взрыв негодования. Работницы кричали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ударная группа»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ударная группа»

Ударная группа — многозначное понатие:

Все значения словосочетания «ударная группа»

Синонимы к словосочетанию «ударная группа»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я