Предложения со словосочетанием «тактическая группа»

Командование взяли на себя поручики и капитаны, подходящие турецкие отряды расстреливали в упор импровизированные тактические группы пехотинцев, казаков и артиллеристов.
Неограниченные финансовые средства могут позволить нанять небольшую армию, численностью в пару миллионов, и авианосную тактическую группу кораблей, с учётом судов обеспечения, единиц примерно в двадцать.
В предшествующий период, в 1978—1981 годах, существовала иная система: бронетанковые дивизии вместо бригад включали две тактические группы, а отдельные бригады были переформированы в полевые группы, но в 1982 году британцы вернулись к бригадной системе.
Из-за ограниченности поставок радиогидроакустических буёв и их дороговизны противолодочные самолёты вылеты на поиск подводных лодок по плану боевой службы выполняли небольшими тактическими группами, используя для первичного обнаружения магнитометры.
По окончании курса вам предстоит сдать два комплексных экзамена по выживанию в экстремальных условиях и захвату охраняемого объекта в составе малой тактической группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элероны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Четыре лёгких крейсера и двенадцать миноносцев прибрежного действия – это одна чрезвычайно слабая тактическая группа, даже «эскадрой» её назвать язык не поворачивается.
Их основная тактическая единица – батальонная тактическая группа, состоящая из тринадцати тяжёлых и сорока лёгких танков при поддержке самоходной зенитной и миномётной батарей.
Проблема в том, что сложно командовать тактическими группами на борту чужого корабля, учитывая тот факт, что ещё и схема расположения отсеков такого корабля им просто неизвестна.
Отдельно действовали посаженные на бронетранспортёры взводные тактические группы для действий в городских условиях.
– На подступах в город разделимся на отдельные тактические группы.
В отличие от ударных тактических групп стая существовала как постоянно действующее соединение, и в идеальном случае она должна была иметь в своём составе авианосец, линкор, крейсер и двадцать эскадренных миноносцев.
Вообще, именно тактическая группа всегда состояла исключительно из офицеров.
– Ладно. Приготовьте один из самолётов. Тактическая группа должна быть готова к вылету через полчаса. Семь человек. Отберите лучших.
Очень сильная тактическая группа, сверхнасыщенная средствами усиления.
В звёздную систему аборигенов отправилась стандартная тактическая группа для зачистки.
А потому две оставшиеся недели девушка посвятила изучению новых образцов оружия, новым тактикам ведения боя, в том числе и в составе тактических групп.
Каждую такую тактическую группу предстояло наделить определёнными функциями, полномочиями и поставить ей отдельные цели и задачи.
Поэтому полковник дал тактической группе приказ сосредоточить все силы удара москитного флота и зенитной артиллерии на восьми торпедах, а потом на четырёх абордажных ботах.
Тактическая группа флота – так они именовались официально.
Наряду с этим руководит тактической группой, которую он за полугодичный период вывел из прорыва и основательно подтянул по учёбе и дисциплине.
Его личным творением становится «корволант» – предшественник тактической группы.
После сбора войска и установления в нём жесточайшей дисциплины, в войске следует провести структурирование; создать подразделения, способные действовать в качестве самостоятельных тактических групп.
К примеру, каждая такая тактическая группа могла состоять из экипажей трёх дракаров.
После этого, каждая такая тактическая группа обязана будет отработать на берегу взаимодействие своих экипажей друг с другом.
Установление сроков на проведение локальных операций, дат завершения таких операций, определение мест сбора тактических групп после выполнения таких операций.
Для каждой тактической группы должны быть определены свои собственные задачи.
Для каждой из тактических групп должно быть названо время, которое ей отводится для осуществления всего хода операции и достижения тактических целей.
Для каждой из тактических групп должен быть доведён порядок взаимодействия групп (подразделений), участвующих в рейде, друг с другом, порядок выхода на связь друг с другом.
Едва вышли на исходную в составе ротной тактической группы, как над головой «прошуршали» тяжёлые 120-миллиметровые мины.
Но пока они думали, командир тактической группы взяла на себя ответственность, и оспаривать её решения не было времени.
Всего в «Матрице», которую охраняла специальная тактическая группа морской пехоты, содержалось двести пятьдесят человек.
Взвесив все эти факторы, штаб принял решение использовать для доставки тактической группы подводную лодку, атомный ракетоносец класса «Ясень», с которого была демонтирована часть пусковых установок крылатых ракет, чтобы освободить место для грузового отсека.
– Ваше высокопревосходительство, я предлагаю создать боевую тактическую группу наподобие той, что участвовала в бою под моим командованием.
Как я уже говорил, на западе сосредоточено крупное соединение в составе трёх тактических групп.
Организационный состав образовавшейся тактической группы можно было охарактеризовать следующим образом.
Подразделения бригадной тактической группы на бронетранспортёрах с ходу атаковали «противника».
Это была командующая «Опалённым часом», ведущим знамемотом тактической группы номер пять.
– Остальным тактическим группам принять большую формацию «Ястреб-рассекатель» с передним центральным нулём и командным мотом в качестве главной опорной точки.
Нехарактерно. Всё равно что посылать тактическую группу спецназа разгонять митинг.
В таких случаях незаменим майор тактической группы штурмового отряда «Небесный гром».
При поддержке трёх танков «Т-72» ротная тактическая группа бригады «Призрак» пошла в атаку.
Ещё пригодилась бы авиаматка, её самолёты должны производить разведку по курсу тактической группы, поиск кораблей противника, а по возможности и их бомбардировку.
И казалось, в лёгкой дымке на волнах вырисовывались тактические группы американцев во главе с авианосцами «Хорнет» и «Энтерпрайз».
На проводе был командующий тактической группы.
Они использовались для переброски десанта и высадки тактических групп.
Личный состав образовавшейся тактической группы приступил к выполнению приказа.
Они прикрывали членов тактических групп.
Их тактической группе нужны были сведения о местонахождения агента, перевозящего захваченные секретные данные империи.
Но в разведке и силовых операциях в качестве тактических групп воздействия используют именно их.
Во-первых, «Богатырь» рассчитан на доставку к месту боя одной тяжёлой десантно-штурмовой роты без техники, а «Святогор» предназначен для транспортировки на уже занятый войсками плацдарм трёх-четырёх тысяч пехотинцев в лёгкой экипировке, или полной батальонной тактической группы механизированной пехоты со всей положенной техникой и средствами усиления.

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «тактическая группа»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тактическая группа»

Тактическая группа — военный термин обозначающий некоторое формирование вооружённых сил и приданных им средств:

Все значения словосочетания «тактическая группа»

Синонимы к словосочетанию «тактическая группа»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я