Предложения со словосочетанием «удаляться от берега»

– Так вот, значит, как вы летаете! – прокричали они, с завистью наблюдая, как быстро удаляется от берега колония необыкновенных птиц – пингвинов.
Чем дальше удаляется от берега ураган, тем слабее он становится.
Я стоял около них, пока один из моряков, столкнув лодку в воду, впрыгнул в неё и мои спутники стали медленно удаляться от берега.
Четыре дня плыли путешественники, не слишком удаляясь от берега, и наконец вдали показались башни большого города, воздвигнутого на высоком берегу.
Постепенно удаляясь от берега, вы встречаетесь с реликтами и родственниками ранних форм жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибалтийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не хотел удаляться от берега, чтобы не терять из виду нашего судна.
Но, как только начало смеркаться, я стал править на юг, придерживая слегка к востоку, потому что мне не хотелось удаляться от берега.
Люди давно заметили, что по мере того как парусник удаляется от берега, его нижняя часть скрывается от глаз, и в какой-то момент видна только верхушка мачты.
Когда шлюпка начала удаляться от берега, все повернулись и посмотрели на «Покорителя зари».
Первые лодки удалялись от берега; остальные вскоре последовали за ними.
Отпустив его морду, я спиной упал в воду и, оттолкнувшись от дна, медленно поплыл, тихонечко удаляясь от берега.
Небольшой отряд удалялся от берега, и вскоре стал различим остов траулера, тёмной массой высившийся впереди и служивший надёжным ориентиром.
Она быстрыми шагами удалялась от берега в сторону открытого океана.
Внезапно заработал двигатель, запахло топливом, но ветер быстро рассеял дым, трамвайчик плавно отчалил от пристани, с хорошей скоростью удаляясь от берега и твёрдой земли.
Катер развернулся и на полном ходу стал стремительно удаляться от берега.
Сначала организовать поиски в наиболее безопасном месте, вниз по реке, не удаляясь от берега более, чем на несколько десятков метров.
В час отлива корабль удалялся от берега по направлению волн, т. е. плыл по течению, а оно было настолько плавным, неспешным и равномерным, что казалось, что корабль вместе с водой достигнет линии горизонта, через которую вода вдруг перельётся, как водопад через порог, и устремится куда-то вниз, утянув за собой и корабль.
Красный цилиндр неумолимо удалялся от берега.
На этом пересечении проверенного историей знания и нового цифрового и электронного опыта, находит своё место книга о «литературном киноглазе», которую будет не только полезно, но и приятно прочесть, как приятно плавать в безбрежном океане даже не очень далеко удаляясь от берега традиционного знания и традиционных видов искусств.
Зайдя достаточно глубоко, чтобы начать плыть, ещё какое-то время удалялись от берега и в конце концов перестали двигаться, легли на спины и растворились в утреннем море.
А впервые увидев озеро, собака с человеческим разумом сама вошла в воду и стала спокойно удаляться от берега.
Девушка вздрогнула и открыла глаза. Спокойные волны накатывали и вновь удалялись от берега. Позади шептался лес, а высоко в небе носились безмятежные птицы.
Хотя лодка стояла как пригвожденная, граф, казалось, со всех сторон удалялся от берега.
Попутного ветра никто не обещал, судно неторопливо удалялось от берега.
Произнеся эту загадочную фразу, он разбегается, явно стараясь выглядеть моложе и спортивней, чем есть на самом деле, ныряет, проплывает несколько метров под водой и, вернувшись на поверхность, начинает ритмичными быстрыми гребками удаляться от берега.
От волнения он забыл, что умеет плавать и топтался на мелководье, поглядывая, как девочка приличным брасом удаляется от берега.
Ни к чему сильно удаляться от берега.
А викинги очень не любят удаляться от берега, и всем это известно.
Попеременно подставляя ветру то левый, то правый борт, судно шло в бейдевинд, медленно, но верно удаляясь от берега.
Под крыльями вновь ожили винты, и «Дельфин» стал неспешно удаляться от берега.
Яхта резво удалялась от берега, который ещё спал.
Спрыгнувшая к воде погоня осталась с носом – восьмёрка искательниц ночных приключений вплавь удалялась от берега, в скорости посрамляя мировых чемпионов.
Огибая озеро, дорога уходила на юго-восток и удалялась от берега бухты, одновременно поднимаясь на холмы и сопки.
Ялик резал воду, рывками удаляясь от берега.
Я отмахал под заунывный треск пару кабельтовых, развернул посудину на девяносто градусов к югу и начал по касательной удаляться от берега.
Некоторое из обнажённых плюхались в море и барахтались на мелководье, не рискуя удаляться от берега.
Понемногу удаляясь от берега, они вскоре достигли окраины противоположной части леса, вздымавшегося по левую руку от них, и пошли по едва заметной в траве, понемногу уклонявшейся в сторону дорожке, над которой нависали широкие развесистые ветви выстроившихся в ряд рослых деревьев.
И потому вечером флотилия удалялась от берега и до утра корабли шли осторожно на «малом ходу».
Он не умел плавать, поэтому каждый раз, когда коландия удалялась от берега, забирался под палубный навес, чтобы в тени накачаться пойлом, которое ассакены гонят из конского молока.
Первые сотню метров я плыл легко, даже с какой-то радостью удаляясь от берега и звуков смартфона, которые становились всё тише, а потом и вовсе телеф перестал их посылать.
Крысы плыли друг за другом, с каждым мгновением удаляясь от берега, постепенно пропадали из вида.
Отец говорит: «Иди к матери», а сам степенно заходит в воду и, не ныряя, вразмашку удаляется от берега.
Это объясняет то обстоятельство, что никто из путешественников, каким-либо образом попавших на этот остров, ненамного удалялся от берега – чтобы организовать на острове серьёзную исследовательскую экспедицию, потребуется огромное количество времени и ресурсов, – а гарантий найти что-либо, что оправдало бы затраты, нет никаких.
Широкобокая купеческая насада быстро удалялась от берега, а на высокой скале у одинокой кривой сосны долго был различим тонкий девичий стан.
С трудом поднимая тяжёлые вёсла, гребцы начали медленно удаляться от берега.
Но как только стало смеркаться, я изменил курс и стал править на юг, уклоняясь слегка к востоку, чтобы не слишком удаляться от берегов.
Однако тут же развернулось, быстро удаляясь от берега.
Командир катера понял русского командира, и катер, сойдя с дуги, стал приближаться к нужному мысу, чтобы потом снова начать удаляться от берега и уходить на второй круг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удаляться от берега»

Значение слова «удаться»

  • УДА́ТЬСЯ, уда́стся, удаду́тся; прош. уда́лся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. удаваться). 1. Осуществиться, завершиться удачно, успешно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАТЬСЯ

Значение слова «берег»

  • БЕ́РЕГ, -а, предл. о бе́реге, на берегу́, мн. берега́, м. 1. Край земли у водной поверхности. Берег реки. Крутой берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕРЕГ

Афоризмы русских писателей со словом «удаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удаться»

УДА́ТЬСЯ, уда́стся, удаду́тся; прош. уда́лся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. удаваться). 1. Осуществиться, завершиться удачно, успешно.

Все значения слова «удаться»

Значение слова «берег»

БЕ́РЕГ, -а, предл. о бе́реге, на берегу́, мн. берега́, м. 1. Край земли у водной поверхности. Берег реки. Крутой берег.

Все значения слова «берег»

Синонимы к словосочетанию «удаляться от берега»

Ассоциации к слову «берег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я