Карта словосочетания «угол камина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угол камина»

С этими словами он со всего размаха бросился головой вниз на угол камина.
Он бросил записку так сильно, что она перелетела через неё в дальний угол камина, откуда я и вытащил её целой и невредимой.
Она не ответила, но, придвинув табурет к углу камина, вытерла глаза и села почти у его ног, обхватив колени руками и печально глядя в огонь.
Я видел полки с книгами, тихие сумерки и пурпурные угли камина.
Пока я рассматривал всё это, молодой человек снова появился у огня, ожесточённо шаря обеими руками у себя за пазухой; потом одним прыжком он исчез за камином, так что я мог видеть только его башмаки и одетые в чёрное икры, когда он стоял за углом камина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибромассаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там она долго сидела над потухшими углями камина, не обращая внимания на ласковый голос мадам, которая умоляла её впустить, чтобы успокоить нянюшку.
От неожиданности я отшатнулась и непременно напоролась бы боком на угол камина, если бы принц не подхватил меня.
Хотел ударить меня, я толкнула его, и он упал, ударился головой об угол камина.
Он потрясённо огляделся, как будто ожидал увидеть некое странное присутствие за спиной, а когда его взгляд переместился за угол камина, он с громким криком выронил лампу.
Он подошёл к углу камина и взял её в руки, чтобы рассмотреть получше.
Кажется, потеряла равновесие и ударилась виском об угол камина.
Задний план остался таким же, как раньше, – со стулом, углом камина и верёвкой, – но фигура судьи исчезла.
Лишь угли камина тлели, и периодически едва слышно трещали дрова.
Как можно было упасть на ровном месте и смертельно удариться виском об угол камина?
Её глаза ядовито сверкнули, и с каким-то невероятным трудом их владелица поднялась на ноги, схватившись одной рукой за угол камина.
Широкий бежевый кожаный диван, на полу шкура кого-то коричневого животного, в углу камин, около которого лежат дрова.
Спустя полчаса оба сидели в малой зале, рассматривали тлеющие угли камина, пили маленькими глотками красный портвейн, доставленный с родины напитка, закусывали копчёным угрём.
Фонарик осветил маленький железный рычаг, который сиротливо расположился в самом углу камина.
Он налетел на столик, не удержался на ногах и упал, ударившись головой об угол камина, глухо простонал и, кажется, потерял сознание.
Вы всегда норовите выскользнуть сквозь замочную скважину – и наружу: от углей камина – к огням рамп.
Комната освещалась огнём из расположенного в углу камина.
Он невольно зажмурился, а когда открыл глаза, то увидел, что в сложенном в углу камине горит огонь.
Угли камина ярко мерцают, освещая спальню.
Тут было всё как всегда: горел в углу камин, у окна стояло любимое кресло, к нему притулился небольшой столик, на стене висела картина с морским пейзажем.
В это особенное утро, когда горожане вставали до рассвета, и растапливали серым углём камины и печи, а выходящий дым превращался в туман, у ратуши, с высокой ладьеобразной башней, являющейся сердцем удивительного города, собирался волшебный люд.
Он встал и задумчиво прислонился к углу камина.
По утрам он сам себе варил кофе на железной печурке, стоявшей в закопчённом углу камина; обед ему приносили из ресторации.
Другой раб размозжил голову младенца об угол камина.
Видимо, от разожжённого в углу камина ей было жарко.
Огромный чёрный стол, такие же чернющие книжные шкафы с массой книг, пол напоминал огненную лаву в обрамлении огня – 3д эффект, подкрепляемый тресканием стоящего в углу камина, приглушённое освещение.
В гостиной круглый стол под абажуром, в углу камин, рядом кресло с небрежно накинутым пледом и этажерка с книгой, у окна старенькое пианино.
Задув свечи, девушка тщательно подобрала с пола и со столика остриженные волосы и бросила их на тлеющие угли камина.
Они входят в дом и зажигают заправленный бузинными углями камин. Волшебный аромат разливается по устеленной коврами гостиной.
Он сидел около камина и огонь воспоминаний разжигал костёр в его душе и угли камина потрескивали, пламя вибрировало всё сильнее!
Он подошёл к углу камина, чтобы взглянуть на своего гостя.
Из тлеющих углей камина разожгли факелы и впервые за всё время с опаской закрыли тяжёлую, пронзительно взвывшую застоявшимися петлями дверь в коридоры.
Вторая, естественно последовавшая за первою, была: «Каким счастливцам предназначается эта жирная живность?» Быстрым взглядом обвели они всю внутренность таверны и вот что увидели: на углу, но на самом отдалённом углу камина, скромно сидел на скамейке молодой человек лет двадцати, тоненький, гибкий и черезвычайно стройный.
В одной из стен светился красными углями камин.
Говоря о викторианском стиле, мы сразу представляем обширное помещение с тёмными дубовыми панелями, строгую лепнину на потолке, полосатые обои на стенах, в углу камин с горящими углями, массивный дубовый стол с часами.
Тот, кому не случалось падать в обморок, не видит сказочных замков и странно знакомых лиц над тлеющими углями камина; перед ним не всплывают в воздухе мрачные видения, недоступные взору других; он не вдыхает благовония неведомых цветов; ум его не поражался значением какой-нибудь музыкальной строфы, никогда раньше не привлекавшей его внимания.
В ней отражались угли камина у дивана, на котором лежала служанка.
Длинный обеденный стол, застеленный цветастой клеёнкой, тихо потрескивающий в углу камин, раскладной диван у дальней стены, шестеро непонятных существ, сидящих в креслах за столом.
В большой, завешанной гобеленами, комнате, темноту которой рассеивали масляные лампы, оказавшиеся сейчас незажжёнными, пара канделябров со свечами и угасающие угли камина, она ещё была безраздельной хозяйкой.
Так и есть, на дальнем диване, что стоял у отсвечивающего углями камина, из-под войлочного одеяла торчали её ноги.
Также из-за небольшого размера в ней было тепло от отапливаемого углем камина.
Отодвинув в сторону седьмой от верхнего левого угла камина подкопчённый камень, она осторожно вынула большую книгу в чёрном кожаном переплёте и положила на край стола.
Она тут же выскочила из угла камина и заплясала на угольках.
И в то время как я пристраивал, один за другим, ботинки в угол камина, чувствуя, как она смотрит на меня, не двигаясь с места, уперев руки в бока, извергая изо рта мучительную исповедь, меня охватило внезапное нетерпение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угол камина»

  • Он так привык теряться в этом, // Что чуть с ума не своротил // Или не сделался поэтом. // Признаться: то-то б одолжил! // А точно: силой магнетизма // Стихов российских механизма // Едва в то время не постиг // Мой бестолковый ученик. // Как походил он на поэта, // Когда в углу сидел один, // И перед ним пылал камин, // И он мурлыкал: Benedetta // Иль Idol mio и ронял // В огонь то туфлю, то журнал.
  • Огонь потух; едва золою // Подернут уголь золотой; // Едва заметною струею // Виется пар, и теплотой // Камин чуть дышит. Дым из трубок // В трубу уходит. Светлый кубок // Еще шипит среди стола. // Вечерняя находит мгла… // (Люблю я дружеские враки // И дружеский бокал вина // Порою той, что названа // Пора меж волка и собаки, // А почему, не вижу я.) // Теперь беседуют друзья:
  • Брат его сидел далеко за полночь в своем кабинете, на широком гамбсовом кресле, [Гамбсово кресло — кресло работы модного петербургского мебельного мастера Гамбса.] перед камином, в котором слабо тлел каменный уголь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «камин»

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «камин»

КАМИ́Н, -а, м. Комнатная печь с широкой открытой топкой.

Все значения слова «камин»

Синонимы к слову «угол»

Синонимы к слову «камин»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «камин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я