Предложения со словосочетанием «уголовные правонарушения»

Нельзя не упомянуть и о взаимосвязи налогового и уголовного права: одним из объектов уголовно-правовой охраны служат фискальные интересы государств, кроме того, квалификация некоторых уголовных правонарушений невозможна без обращения к нормам налогового права.
Предметом деятельности рассматриваемого вида уголовных правонарушений являются прежде всего деньги, ценные бумаги, пластиковые карты, а также недвижимое имущество.
В отличие от общеуголовных дел, по делам об экономических уголовных правонарушениях с самого начала надо давать показания, показывать документы следствию.
Жалоба должна содержать наименование суда, описание события уголовного правонарушения, место и время его совершения с указанием доказательств, просьбу к суду о принятии дела к производству, сведения о лице, привлекаемом к уголовной ответственности, список свидетелей, подпись.
Исследование истории древнерусского права приводит к выводу о том, что по мере развития феодальных отношений всё большее количество вредных и опасных для класса феодалов поступков включалось в область уголовных правонарушений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фондохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, американский законодатель дифференцирует уголовно-наказуемые правонарушения по соответствующим им срокам лишения свободы: на мелкие уголовные правонарушения, за совершение которых применяется наказание в виде лишения свободы до пятнадцати суток, например дорожно-транспортные проступки; на мисдиминоры (misdemeanours),за совершение которых виновные лица могут быть лишены свободы на срок от пятнадцати суток до одного года, и, наконец, на фелонии, за совершение которых преступники могут лишиться свободы на срок выше одного года.
Швейцарская прокуратура отказалась от расследования предполагаемого уголовного правонарушения швейцарского отделения HSBC после того, как банк согласился выплатить рекордную сумму в 40 млн швейцарских франков (43 млн долл.) в качестве компенсации без признания вины.
Суд вправе частным постановлением обратить внимание организаций и трудовых коллективов на неправильное поведение отдельных граждан на производстве или в быту или на нарушение ими служебного или гражданского долга, а также довести до их сведения о проявленных гражданином высокой сознательности, мужестве при выполнении гражданского или служебного долга, содействовавших пресечению или раскрытию уголовного правонарушения.
Для любого уголовного правонарушения существует состав преступления.
ТаблицаVIII перечисляет уголовные правонарушения разного порядка.
Существуют и другие способы, но в большинстве случаев они носят характер уголовного правонарушения.
В ретроспективе это выглядит следующим образом: отказ от квалифицированных видов смертной казни и членовредительства, каторжных работ, значительное вытеснение лишения свободы штрафом и другими имущественными видами наказания, обязательными работами, введением различных видов пробации, в современный момент – последовательное запрещение международно-правовыми нормами и внутренним законодательством всё большего числа стран смертной казни, а в перспективе – замена лишения свободы системой социально-терапевтического воздействия на лиц, совершивших уголовные правонарушения.
Меры исправления и безопасности назначаются наряду с наказанием за совершённое уголовное правонарушение для того, чтобы гарантировать невозможность посягательств на охраняемые законом правовые блага.
– Если совершить уголовное правонарушение, то наказание будет суровым.
Заметная тенденция современности – постепенная декриминализация клеветы, её вывод из состава уголовных правонарушений.
Прочие основания представляют собой различные сочетания прежних назначенных лицу сроков лишения свободы, длительности фактического отбытия лишения свободы, прежнего назначения мер изоляции и исправления, а также совершения последнего уголовного правонарушения в состоянии одурманивания.
Отказ работодателя в этих выплатах считается уголовным правонарушением.
Тем не менее в целом немецкое уголовное законодательство довольно успешно идёт по пути установления соответствия требованиям правового государства и соблюдения прав человека, находя при этом более или менее оптимальное сочетание учёта вины лица, совершившего уголовное правонарушение, социальной ответственности за осуждённого и гуманности. Nicht alles, was zweckmäßig erscheint, ist auch gerecht (не всё, что кажется целесообразным, так же справедливо).

Значение слова «уголовный»

  • УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛОВНЫЙ

Значение слова «правонарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «уголовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уголовный»

УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление.

Все значения слова «уголовный»

Значение слова «правонарушение»

ПРАВОНАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Юр. Нарушение права, действующих законов. Трудовое правонарушение.

Все значения слова «правонарушение»

Синонимы к слову «уголовный»

Синонимы к слову «правонарушение»

Ассоциации к слову «уголовный»

Ассоциации к слову «правонарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я