Предложения со словосочетанием «уголовная хроника»

Более того, враги обновления черпают в уголовной хронике главные заряды для своей «тяжёлой артиллерии».
– Почему вы говорите как репортёр уголовной хроники, сержант? Давайте сначала удостоверимся, что перед нами жертва, прежде чем употреблять это слово.
В общем, заселение территорий было непростым, и дело нередко доходило до кровавых столкновений группировок между собой, и уголовная хроника полнилась происшествиями на этой почве.
Газеты вообще не пестрят уголовной хроникой, как будто нет у нас уголовного мира и преступников.
Ещё он там кое-что сделал, но оставим это для жареных новостей уголовной хроники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обыграться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Факты уголовной хроники обретают «высшую» природу, а крупнейшие мировые события низводятся до уровня уголовного факта.
Потому что всегда читаю городскую уголовную хронику, – он тут же скривил губы: – Но то, что она заключила с вами контракт от своего имени, мне не нравится.
Но и сегодня левые пропагандисты пытаются одеть эту партийную советскую историю в «светлые одежды» романтической истории, а не описывать её суровыми красками уголовной хроники и бесовского наваждения.
– Признания опасного человека по телефону. Вот почему журналист уголовной хроники оказалась на месте преступления раньше всех? – догадался внутренний голос.
Но, видимо, американский генеральный консул отнюдь не был в курсе русской уголовной хроники, так как названное имя не произвело на него никакого впечатления.
Когда он работал репортёром отдела уголовной хроники, подписанные им статьи появлялись на страницах «Пост» довольно регулярно и некоторые читатели присылали ему материалы или даже просто письма, в которых указывали ту или иную проблему, на которую следовало бы обратить внимание.
Гонимые и угнетаемые на своих исторических родинах, иммигранты начинали новую жизнь в состоянии возбуждения, долго не могли успокоиться и очень оживляли раздел уголовной хроники местных газет.
А тебе ведь нужно чем-то заполнить колонку уголовной хроники, так восторженно читаемую жителями нашего города.
– Оно означает, что я люблю читать уголовную хронику.
На улице и на кухне, ножом и гантелей, обдуманно и вдруг, – тома уголовной хроники.
Мне только не хватало стать персонажем уголовной хроники!
Его «преступление» – лишь фотографически запротоколированный случай из газетной уголовной хроники.
– Брала информацию уголовной хроники.
Нет, конечно, я мог просмотреть свежую уголовную хронику.
Вот только ничего похожего в разделе уголовной хроники возникнуть просто не могло.
– О-о! Уже уголовная хроника?! – она слегка расширила глаза и улыбнулась уголками полных губ. – Мы же ещё ничего не успели натворить?..
– В свете последних уголовных хроник вообще никому нежелательно быть таковыми, – вздохнула я. – Ты что, не смотришь телевизор?
Искать инфу по нику – наверняка попадёшь в пучину уголовной хроники с хэштегом «хакер_forever».
Общее примирительное настроение испортила местная газетёнка “Голос городка”, обычно публикующая отчёты о поездках мэра по городам побратимам, вечеринках “золотой молодёжи” в элитном баре “Карнавал”, мелкую уголовную хронику и существующая за счёт объявлений девочек по сопровождению и продаже недвижимости.
Особенно мне полюбился канал уголовной хроники.
– Тут я написал, когда были чёрные лужи, в этом столбике – когда руки появлялись, а вот тут – у меня не уместилось, поэтому я сбоку добавил, – из уголовной хроники совпадения.
Вспомнил уголовную хронику или полицейский роман, наскоро обтёр рукоять, кокнул часы и сбежал.
Уголовная хроника разрасталась, как снежный ком.
Самое горькое и трагичное то, что ничего чрезвычайного не случилось, сожжение человека в деморализованной и обесчещенной стране – факт рядовой, и вот уже более 20 лет уголовная хроника пестрит подобными событиями.
Вот нынче печатают в газетах материал о муже – почитателе закона, который вычитал в репортажах уголовной хроники нечто такое, что заставило его предположить, будто его супруга имела какое-то отношение к убийству мужчины.
Давно пора придумать что-нибудь поинтересней уголовной хроники для привлечения читателей.
Материалы для районной газеты готовила, уголовную хронику редактировала, из дома не выходя, – вдруг разоткровенничалась моя собеседница.
Работа репортёром уголовной хроники научила его быть нагловатым и развязным, но разве можно вести себя подобным образом с пожилой женщиной, к тому же лишившейся подспорья на старости лет?
– Молодец, следишь за мировой уголовной хроникой.
Весьма вероятно, что сие имя уже знакомо читателю, в особенности коли он следит за отечественной уголовной хроникой.
А хотел бы я делать уголовную хронику.
Правда, один журналист из местной копенгагенской газеты отдела уголовной хроники и происшествий заинтересовался этой историей, а больше всего не самим фактом убийства, а некоей связью между сказочными персонажами и историческими документами.
Профессиональный опыт, пусть и небольшой, подсказывал – из этого происшествия можно сделать нечто большее, чем заметка в тридцать строк для колонки уголовной хроники.
Собственно, я им стал, ещё пребывая в должности репортёра уголовной хроники местного «Вестника».
За это время пролистал в обеих газетах разделы уголовной хроники.
Жестокий преступник бывает силён и храбр: читайте уголовные хроники. Но и забитые трусоватые крестьяне, поймав конокрада, предавали его лютой казни.
По фильмам и новостям уголовной хроники я знал, что наёмные убийцы выглядят отнюдь не так, как себе представляет средний обыватель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уголовная хроника»

  • — Мы дадим новости науки, ее фантастику, дадим литературные споры, скандалы, поставим уголовную хронику, да так поставим, как европейцам и не снилось. Мы покажем преступление по-новому, возьмем его из глубины…
  • Газета имела своего определенного читателя. Коренная Москва, любившая легкое чтение и уголовную хронику, не читала ее.
  • На Хитровке, в ее трех трактирах, журналы и газеты получались и читались за столами вслух, пока совсем истреплются. Взасос читалась уголовная и судебная хроника (особенно в трактире «Каторга»), и я не раз при этом чтении узнавал такие подробности, которые и не снились ни следователям, ни полиции, ни судьям. Меня не стеснялись, а тем, кто указывал на меня, как на чужого, говорили:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уголовный»

  • УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛОВНЫЙ

Значение слова «хроника»

  • ХРО́НИКА, -и, ж. 1. Ист. Запись событий в хронологической последовательности; летопись. Средневековые хроники. Хроника Георгия Амартола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРОНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «уголовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уголовный»

УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление.

Все значения слова «уголовный»

Значение слова «хроника»

ХРО́НИКА, -и, ж. 1. Ист. Запись событий в хронологической последовательности; летопись. Средневековые хроники. Хроника Георгия Амартола.

Все значения слова «хроника»

Синонимы к словосочетанию «уголовная хроника»

Ассоциации к слову «уголовный»

Ассоциации к слову «хроника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я