Предложения со словосочетанием «углы треугольника»

Что сумма углов треугольника равна двум прямым, доказуемо и без ссылки на бессмертие души.
Между тем истинный маркетинг начинается только в тот момент, когда наряду с издержками и ценой мы начинаем серьёзно заниматься третьим углом треугольника – ценностью товара для покупателя.
Представляя себе фигуру, например треугольник, мы знаем, что углы треугольника равны двум прямым, и можем отсюда заключить, что углы представляемой нами фигуры равны двум прямым.
Используя приём сравнения посчитайте сколько раз часть основания от левого угла треугольника до высоты укладывается части основания от высоты до правого угла на образце.
Центр вписанной окружности на пересечении медиан углов треугольника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тавричанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге даны алгоритмы построения для моделей с шестью и десятью углами треугольников, касающимися окружности.
Например, «сумма углов треугольника равна 180 градусов».
Так, сумма углов треугольника всегда меньше двух прямых углов; разность между этой суммой и двумя прямыми углами пропорциональна площади треугольника.
Мы задаём на окружности первые шесть точек – касаний углами двух самых больших треугольников, остальные четыре точки (четыре угла треугольников на окружности) расположатся чётко в строго определённом месте, просто их надо найти, а логика построения ведёт к ним однозначно.
Другими словами, мы сможем построить две стороны и включённый угол треугольника, и всё, что нам нужно будет сделать, это послать другой луч от нашего телефоноскопа через третью сторону треугольника к источнику телефонного или телеграфного разговора.
Используя параллельные линии, мы выяснили, что сумма внутренних углов треугольника также равняется α + β + γ.
От маслобойни отходила стена, составлявшая правую грань восьмиугольника, – она соединяла бычий хлев и свиные закуты в правом углу треугольника.
Образом такого пространства является шар, на котором все геодезические линии, как дуги больших радиусов, пересекаются, а сумма углов треугольника больше 180 градусов.
Маслобойня смотрела на парадную дверь в дальнем углу треугольника, образованного древним зданием усадьбы.
Моралисты, которые покусились разрешить все нравственные задачи путём одного нравственного чувства, сделали такую же ошибку, какую бы сделали геометры, если бы они не прибегли к тому методу, о котором сказано выше, и упорно стремились бы разрешить путём геометрического чувства все вопросы, касающиеся линий, углов, четырёхугольников, кругов и т. п., если бы они путём одного впечатления старались определить, равны ли три угла треугольника двум прямым или нет, или равняются ли площади подобных многоугольников отношению их сторон, возвышенному в квадратную степень.
Он вызвал на экран геометрическую картинку, которая оказалась иллюстрацией к теореме о биссектрисе и медиане прямого угла треугольника.
– А вот как: я нашёл сначала вот что, – и сын привёл теорему, касающуюся свойств внешнего угла треугольника.
И не распознать, куда выведет кривая, можно только в одном случае – если не видеть различия между плавными переходами лекал и острыми углами треугольников.
Значит, сумма внутренних углов треугольника равняется 180°.
Углы треугольника могут быть больше 180 градусов, если это – пространственный треугольник.
Практически одновременно с его словами на потолке ломаными линиями вспыхнули остальные руны, из трёх точек по углам треугольника навстречу друг другу пробежали пылающие ленты, обрисовывая круг.
Левый угол треугольника упирался в дальний угол восьмиугольника, образованный коровьими хлевами (они шли параллельно большому амбару).
Внешний круг его был образован по тому же способу: не путём дальнейшего анализа понятий, а путём дальнейшего раскрытия действительности, то есть исследования законов, которыми фактически направляется духовная жизнь человека, и вся система имела целью обосновать чисто эмпирическое наблюдение: что религиозная природа мышления и знания есть неоспоримый и не допускающий изъятий факт, как закон тяготения или как равенство углов треугольника двум прямым.
Сумма внутренних углов треугольника никогда не равна 180 градусам, ангстрем выражает лишь средний диаметр атома водорода, к тому же без учёта энергетического состояния последнего и апогеи – перигеи электронного облака.
Например, знание о сумме углов треугольника нельзя получить опытным путём: в реальном мире мы никогда не видели даже идеальной прямой линии, не говоря уже о треугольнике.
Но при достижении одним из углов треугольника значения 1800, площадь треугольника окажется равна нулю, так как весь треугольник тут же превратится в прямую линию.
Партнёры могут гонять друг друга по углам треугольника судьбы бесконечно долго: то есть всё то время, которое отведено для поступательного движения вперёд.
Вождь онтов, уже немолодой и мудрый правитель сел в почётном углу треугольника, который образовали старейшины.
От этого углы треугольника казались заваленными вверх (это ведь был не плоский объект, а объёмный).
Жрица повернулась лицом ко второму углу треугольника.
Верхние углы треугольника переходят в просвет маточных труб, нижний – в участок внутреннего зева.
Нижний угол треугольника проводится между ножками и располагается на животе крохи.
Иными словами, угол треугольника выходил острым-преострым, всего в несколько градусов.
Так что все дамы находились в равноудалённых углах треугольника межсемейной напряжённости.
Дугообразные обоюдонаправленные стрелки в каждом углу треугольника означают, что реакции в рамках каждого вида поведения саморегулирующиеся.
На углах треугольника изображены символы.
Становились с очередным желающим в десяти ярдах друг от друга, а в третий угол треугольника ставили полено.
На них висело немного инструментов и снастей, в углу треугольником встроились железные бочки.
Но сейчас в одном из углов треугольника появилась тонкая жёлтая нить.
Их я видел чётко, двери, закрываясь, приближались к кузову, всё застыло или двигалось очень медленно, верхний угол треугольника прицела точно на выбранной точке соединения лобового стекла и крыши, строго посередине машины.
Дрожащие огоньки шести чёрных свечей, расставленных по углам треугольников главной фигуры, да неверное красноватое мерцание тлеющих в горне углей лишь усиливали ощущение темноты.
Скажем, нелепо брать в качестве первоначала [утверждение] «душа бессмертна», когда хочешь доказать, что сумма углов треугольника равна двум прямым.
– Сумма углов треугольника всегда меньше двух прямых углов; разность между этой суммой и двумя прямыми углами пропорциональна площади треугольника.
Для того чтобы определить, что сумма углов треугольника равна 180 градусам, мы не измеряем тысячи реальных треугольников.
Через равенство углов, образованных секущей прямой через параллельные линии, увидим, что сумма внутренних углов равна углу точки на прямой, 180 градусов, это сумма внутренних углов треугольника.
Возьмём, к примеру, доказательство того, что сумма углов треугольника = двум прямым углам, где мы начинаем с того, что продлеваем основание треугольника.
Так, если мы, упомянув слово треугольник, образуем при этом отвечающую ему идею отдельного равностороннего треугольника и станем затем утверждать, что три угла треугольника равны друг другу, то другие единичные идеи равнобедренного и разностороннего треугольника, которые мы сперва оставили без внимания, немедленно предстанут перед нами и заставят нас заметить ложность этого положения, хотя оно и верно по отношению к идее, которую мы создали.
Эти идеи, говорю я, произвели новую идею, именно: что три угла треугольника равны двум прямым.
Жрица повернулась лицом к третьему углу треугольника.
Сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусам. Смотрите рисунок 11.

Ассоциации к словосочетанию «угол треугольника»

Все ассоциации к словосочетанию УГОЛ ТРЕУГОЛЬНИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «углы треугольника»

  • Площадка, на которой мы должны были драться, изображала почти правильный треугольник. От выдавшегося угла отмерили шесть шагов и решили, что тот, кому придется первому встретить неприятельский огонь, станет на самом углу; спиною к пропасти; если он не будет убит, то противники поменяются местами.
  • — И поэтому знаешь, что такое треугольник и многоугольник… И теперь всякая земля, — которою владею я, твой отец, словом все мы, — есть не что иное, как неправильный многоугольник, и, чтобы вымерять его, надобно вымерять углы его… Теперь, поди же сюда!
  • Она смеялась. Но мне ясно был виден ее нижний скорбный треугольник: две глубоких складки от углов рта к носу. И почему-то от этих складок мне стало ясно: тот, двоякоизогнутый, сутулый и крылоухий — обнимал ее — такую… Он…
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «углы треугольника»

Все определения к слову УГЛЫ ТРЕУГОЛЬНИКА

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «треугольник»

  • ТРЕУГО́ЛЬНИК, -а, м. 1. Геометрическая фигура, ограниченная тремя пересекающимися прямыми, образующими три внутренних угла. Прямоугольный треугольник. Равнобедренный треугольник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕУГОЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «треугольник»

ТРЕУГО́ЛЬНИК, -а, м. 1. Геометрическая фигура, ограниченная тремя пересекающимися прямыми, образующими три внутренних угла. Прямоугольный треугольник. Равнобедренный треугольник.

Все значения слова «треугольник»

Синонимы к словосочетанию «угол треугольника»

Ассоциации к словосочетанию «угол треугольника»

Какими бывают «углы треугольника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я