Предложения со словосочетанием «вершина треугольника»

Три вершины треугольника на поле двух цветов – из них две вершины будут обязательно одинакового цвета – вот и всё.
Чтобы проверить правильность нахождения этой точки, мысленно соедините искомую точку на заданном рисунке с третьей вершиной треугольника.
С вершины треугольника свисала верёвка, за которую держался человек.
Выполненная вами наклонная линия пересечёт высоту в точке, которая будет являться вершиной треугольника.
Присев рядом с напарницей, бист дотронулся до трёх выемок, образующих вершины треугольника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Три острова, образующие в плане вершины треугольника, отделены друг от друга проливами шириной миль в десять, преодолеть которые не составляет большого труда.
Но обратите внимание – верхние вершины треугольника смещены от центров соответствующих лепестков, то есть прошлое и будущее для нас оказывается иллюзорным.
При этом вершина треугольника должна оказаться над головой человека на фото, а нижние углы – на уровне ног (треугольник не обязательно должен быть равносторонний).
Переместите всего три монетки так, чтобы вершина треугольника переместилась вниз (лучше даже, если вы выложите треугольник из настоящих монет).
В предельном случае туда можно перейти вместе с физическим телом – тогда в вершине треугольника возникает что-то вроде воронки, которая всасывает наше тело, а потом воспроизводит его на другой стороне.
Обратите внимание на расположение вершин треугольника. Именно отношение и мотивация делают фигуру устойчивой и не дают ей перевернуться.
Каждая вершина треугольника соответствует трём известным мирам.
Затем вершину треугольника закрепляют гвоздями, а лишние концы брусков отпиливают.
Левая вершина треугольника связана с образами прошлого, соответствующими данному событию.
А потом сложились в центре лба на манер вершины треугольника.
Обратите внимание на то, что треугольники выбирают так, что одна из сторон должна быть параллельна одной из диагоналей матрицы, тогда вершины треугольников укажут нужные тройки чисел, включая тройки чисел диагоналей.
Именно вершины треугольников сетки показывали аномальные места планеты.
Что ж… Девушка-Наставник явно слабейшая вершина треугольника.
Семёрка – это ещё вершина треугольника.
Давай-ка вспомним определение пирамиды: геометрическая фигура, имеющая многоугольник в основании, с боковыми гранями в виде имеющих общую вершину треугольников.
Если с помощью ломаной линии создать треугольник, то вершины ломаной линии станут вершинами треугольника.
Например, на уроке геометрии можно доказать теорему о сумме внутренних углов треугольника, сказав: проведём через вершину треугольника линию, параллельную противолежащей стороне.
Отстоящая от границы мира вершина треугольника выражает образ должного, естественного места пребывания человека в мире.
В каждой из вершин треугольника купец получал прибыль.
Формально математически рассмотрев положение треугольной фигуры на плоскости, он получил, что при формальной же замене порядка вершин треугольника его площадь меняет свой знак, оставаясь по величине одной и той же.
Если мы соединим вершины треугольника скоростными магистралями и переориентируем на них пассажирские потоки и часть грузоперевозок, сохранив за центральной точкой функцию грузового транспортного хаба и логистического центра всего треугольного образования, эта точка из увеличивающего время прохождения маршрута вынужденного перевалочного пункта между относительно крупными городскими центрами, превратится в оптимальный с точки зрения перераспределения любых ресурсов внутри синурбии, наиболее быстро достижимый из любой из вершин опорный центр – точку роста с потенциалом развития в крупный городской центр.
В-пятых, за счёт замкнутого контура транспортного скелета синурбии, помимо основного маршрута движения, всегда существует возможность выбора альтернативного маршрута – как через альтернативную вершину треугольника (если что-то случилось на кратчайшей транспортной линии), так и через дорожно-транспортную сеть внутри синурбии, в том числе через упоминавшийся выше внутренний хаб.
Но всё не так просто: чрезмерная увлечённость любой из вершин треугольника влечёт за собой риски.
Он состоит из чёрного треугольника у древка, стороны которого равны ширине флага, и двух горизонтальных полос: красной верхней и зелёной нижней, разделённых отходящей от вершины треугольника чёрной узкой полосой.
Цитадель образует вершину треугольника, её западная стена делит его на две неравные части.
В представленной здесь модели вершины треугольника символизируют пол, расовую принадлежность и возраст.
Эмблема над вершиной треугольника определяет род войск.
Красная точка на дисплее коснулась вершины треугольника.
Вершина треугольника вгрызалась в снег, и он скользя по катетам ровными высокими пластами ложился на обочины.
Именно такое положение привело к тому, что между основанием трапеции и вершиной треугольника образовалась щель, сходящая на нет у земли и чуть расширяющаяся в метре над землёй.
Тяжёлый внимательный взгляд, вытянутая голова, венчающая вершину треугольника из мышц шеи, переходящих в мощные плечи.
Старайся на сцене относительно левого и правого фланга зрителя, занимать позицию вершины треугольника.
Проявление планеты в вершине треугольника включает секстиль, питая своей энергией планеты, находящиеся в основании.
При духовном развитии человека, его внутренние центры раскрываются, вершины треугольника центров скрепляются жёстко и, когда происходит раскрытие головных центров, тогда циркуляция токов вокруг них становится более обширной, объёмной, они взаимно пересекаются, создавая единое циркулирующее поле, видимое человеку с эфирным видением, как ореол, аура вокруг головы.
Из вершины треугольника ворот выходил белый луч света, и терялся в облаках.
От противоположной вершины треугольника, лежащей на востоке, этот кто-то тоже отгрыз большой кусок, образовав бухту круглой формы диаметром почти 600 метров.
Традиционная схема защиты, при которой первая вершина треугольника располагается внизу и соединяется с другими вершинами, чтобы уловить отрицательные энергии для преобразования.
Отныне они не круг, в центре которого стоит папа, а лишь далёкие вершины треугольника.
В вершине треугольника реки сливались, их глубокие ущелья служили защитой повстанцам.
Ведь вершина треугольника строго направлена по линии ствола.
На вершинах треугольника ионные двигатели, вращающиеся свободно и позволяющие летать любой стороной.
Через восемьдесят метров астронавты дошли вершины треугольника и обнаружили там похожую площадку с более сложным изображением.

Ассоциации к словосочетанию «вершина треугольника»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕРШИНА ТРЕУГОЛЬНИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вершина треугольника»

  • Я молча смотрел на нее. Ребра — железные прутья, тесно… Когда она говорит — лицо у ней как быстрое, сверкающее колесо: не разглядеть отдельных спиц. Но сейчас колесо — неподвижно. И я увидел странное сочетание: высоко вздернутые у висков темные брови — насмешливый острый треугольник, обращенный вершиною вверх — две глубокие морщинки, от носа к углам рта. И эти два треугольника как-то противоречили один другому, клали на все лицо этот неприятный, раздражающий X — как крест: перечеркнутое крестом лицо.
  • Здесь Вибель, заставив Аггея Никитича сделать из пальцев треугольник, приблизил к ним свои пальцы, тоже сложенные в треугольник, и тогда образовалась фигура, похожая на два треугольника, прикасающиеся один к другому вершинами.
  • Лицо певчего запоминалось с первого взгляда: треугольник, основанием которого служил большой, смуглый лоб, а вершиною искривлённый налево длинный нос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вершина»

Значение слова «треугольник»

  • ТРЕУГО́ЛЬНИК, -а, м. 1. Геометрическая фигура, ограниченная тремя пересекающимися прямыми, образующими три внутренних угла. Прямоугольный треугольник. Равнобедренный треугольник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕУГОЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «вершина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Значение слова «треугольник»

ТРЕУГО́ЛЬНИК, -а, м. 1. Геометрическая фигура, ограниченная тремя пересекающимися прямыми, образующими три внутренних угла. Прямоугольный треугольник. Равнобедренный треугольник.

Все значения слова «треугольник»

Синонимы к словосочетанию «вершина треугольника»

Ассоциации к словосочетанию «вершина треугольника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я