Предложения со словосочетанием «увлечённый человек»

Когда объединяются усилия талантливого тренера и энергия группы увлечённых людей, происходит реальное развитие, причём не только участников, но и самого тренера.
Обычно увлечённые люди любят поговорить о своей работе. Этот, на моё счастье, исключением не стал.
Верно говорят, что удача улыбается тем, кто к ней готов, но ещё более она благосклонна к страстно увлечённым людям.
Нравятся тебе прикид, униформа – заинтересуйся содержанием, стань изнутри в ряды увлечённых людей, а не примазывайся снаружи.
Для многих увлечённых людей период выращивания рассады в преддверии садового сезона – важное дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зинджантроп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замысел книги «Здесь и сейчас» родился у меня во время путешествия, предпринятого летом 2003 года, когда я взял интервью у 150 человек – все они были очень увлечёнными людьми.
Он не был просто увлечённым человеком, пытавшимся «встроить» новые технологии в процесс кинопроизводства из досужего интереса.
Новые увлечённые люди, увлечённые, порой до умопомрачения – персонажи достойные описания.
Исследования показали, что увлечённые люди работают более продуктивно, поэтому для организации выгоднее иметь таких сотрудников.
– За всю мою долгую жизнь я не видела более увлечённых людей, готовых с утра до ночи колдовать над какой-нибудь отравой.
Я попрощалась и отправилась на кружок, где, к счастью, собрались увлечённые люди.
Каковы характеристики, по которым можно отличить увлечённого человека?
Вспомните увлечённых людей, которые одержимы какой-то одной идеей.
Вообще-то я очень уважаю увлечённых людей и профессионалов своего дела – независимо от специальности. Но оглядываться вокруг-то всё равно иногда полезно!
Ветеринар не обратил на его вольность ровно никакого внимания, занимаясь своим делом. А увлечённый человек нёсся дальше, размахивая руками.
Далее приведены примеры, иллюстрирующие стиль поведения увлечённых людей.
Тем не менее увлечённые люди ценят и свободное от работы время и используют его с толком.
В отличие от увлечённых людей трудоголики работают много потому, что они зациклены на работе, одержимы ей.
То есть, он был явно увлечённым человеком, и главным увлечением его жизни была работа, связанная с книгами, превратившими эту работу в настоящее удовольствие и радость.
Разговоры с этими юными, увлечёнными людьми вдохновили меня на написание этой книги.
Речь идёт о проверенном способе повышения эффективности команды, достижения реальных результатов в бизнесе и создания коллективов увлечённых людей через раскрытие их силы и человеческого потенциала.
Проще всего задать вопрос об увлечении, так как любой по-настоящему увлечённый человек может говорить о своём хобби часами, и вам не составит труда в течение одного вечера узнать обо всех его запросах и потребностях.
В этот момент я опускаю взгляд в книгу, изображая сосредоточенный вид увлечённого человека.
Это было началом конца, крахом светлой идеи объединения по настоящему увлечённых людей.
Джек: верно, совсем не подумал, а вы видно увлечённый человек.
От таких слишком увлечённых людей стоит держаться подальше.
Несомненно, для столь увлечённого человека это было большой жертвой, но комиссии эти вырезки не принесли никакой практической пользы, разве что полки архивов пополнились на пять экземпляров.
Работа поглощает взрослого увлечённого человека целиком, полностью, без всяких причин и оговорок.
И автор с профессионализмом историка и азартом увлечённого человека досконально анализирует все доступные источники, прежде чем закрытый вопрос превратится в литературное произведение.
Он оказался весьма словоохотливым и чрезвычайно увлечённым человеком.
В этом пространстве мы встречаемся с событиями, которые однажды стали предметом интереса множества увлечённых людей, исследующих явления прошлого – как незапамятного, так и вполне недавнего.
Будучи разносторонне увлечённым человеком, он напрочь забыл о назначенном телепатическом сеансе, и в договорённое время был в кино с девушкой.
В действительности я попала в мир увлечённых людей, где каждый человек находится из-за любви к науке, по велению своей души и сердца, а не потому, что его пристроили на престижное или модное местечко.
Здешний интерьер напоминает личный кабинет увлечённого человека.
И тут нет ничего странного: по-настоящему увлечённый человек испытывает наибольшее наслаждение от беседы о предмете своего увлечения.
Откровения, которые этот молодой и увлечённый человек искал, и ради которых готов был слушать моё сбивчивое повествование хоть всю ночь напролёт.
Как библиофил я знаю, что происходит почти всегда (за редким счастливым исключением) с духовными ценностями, собранными и хранимыми увлечёнными людьми, после смерти владельцев.
Истощённость от нелюбимого труда или конфликтов на работе накапливается изо дня в день и приводит к хронической усталости, тогда как нормальная рабочая усталость проходит после обычного сна или хорошего отдыха, и на следующий день увлечённые люди чувствуют себя снова полными энергии и решимости.
Увлечённый человек приоткрыл глаз и подмигнул.
Как всегда в содружестве увлечённых людей есть и свой юморист.
– Представьте себе увлечённого человека забывающего обо всём.
Ещё ему нравилось, когда она смущается от красноречивых безумных строк этого искреннего увлечённого человека.
Было видно, что в этой незамысловатой студии собрались действительно увлечённые люди.
Истинно увлечённых людей – единицы, да и те больше на психов смахивают, весь их энтузиазм крайне однобок, и его невозможно привить широким массам.
Люди обладают определённым психологическим типом, – можно назвать его «современный увлечённый человек», – при этом характерные его черты являются просто прямым следствием отсутствия в обществе образования, не означенности понятия образованности.
Удавалось собрать вокруг себя интересных увлечённых людей.
Увлечённый человек одиноким быть не может – с ним постоянно находится его увлечение.

Ассоциации к слову «увлечённый»

Все ассоциации к слову УВЛЕЧЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлечённый человек»

  • Как все увлеченные своей идеей люди, Бахарев не хотел замечать коварного поведения своего друга и, потягивая портер, нетерпеливо выгружал обильный запас всевозможных проектов, нововведений и реформ по заводам.
  • Отвечая по одному вопросу, он очертил характер брата как человека, может быть и неистового, и увлеченного страстями, но тоже и благородного, гордого и великодушного, готового даже на жертву, если б от него потребовали.
  • Мы вас все здесь, если только осмелюсь выразиться от лица всех, все мы готовы признать вас за благородного в основе своей молодого человека, но увы! увлеченного некоторыми страстями в степени несколько излишней…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увлечённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «увлечённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлечённый»

УВЛЕЧЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от увлечь.

Все значения слова «увлечённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «увлечённый человек»

Ассоциации к слову «увлечённый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я