Предложения со словосочетанием «общительный человек»

Например, вы можете быть очень общительным человеком, в меру общительным, не очень общительным или совсем не общительным.
Все эти наклонности сильно сбивали меня с толку – ведь я всю жизнь считал себя вполне общительным человеком… вплоть до того самого момента.
Менее общительные люди могут быть сосредоточены на безопасности – при этом им важно не только защитить свой дом от преступных намерений грабителей и других нарушителей спокойствия.
Многие взрослые люди, борющиеся с тревожной привязанностью, будут спорить с тем, что они хронически несчастны, и станут всячески создавать образ общительного человека, чтобы поддержать свою иллюзию.
К домику ведёт короткая просторная дорожка – ты открытый общительный человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахромат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Менее общительные люди кажутся недружелюбными и неприятными.
Если бы он высматривал что-то, ему естественнее было бы роль общительного человека разыгрывать.
Тогда вся сила его имени может быть направлена в более жизнерадостное русло, и для многих его знакомых будет совершенной неожиданностью, когда в этом не очень-то общительном человеке они обнаружат довольно остроумного весельчака.
Общительность свидетельствует не только о подвижности, но и о том, что для её проявления были соответствующие условия: без сомнения, общительный человек находился в такой среде, где поддерживалось и подкреплялось это проявление подвижности.
Это был по натуре общительный человек, но, поскольку на новой работе ему было не с кем разговаривать, то у него вошло в привычку беседовать с мертвецами или, как он их называл, «клиентами».
Девушка всегда считала сероглазого общительным человеком, ведь он в любом месте чувствовал себя на все сто и легко мог найти друзей, даже в той сфере, про которую слышит впервые.
Подруг у неё тоже нет – она не слишком общительный человек, на тот концерт тоже попала случайно.
Хотя мы с мужем достаточно общительные люди, но вот в этом кругу отношения у нас, прямо скажу, не сложились.
Утверждает, будто вице-президент – просто весьма общительный человек, дружит со всеми и вообще душка.
Иногда я замечаю среди желающих записаться на семинар чрезвычайно общительных людей.
Но решил научиться общаться с незнакомцами и стать более общительным человеком.
Родителей тоже не было дома, так как общительные люди обычно не торчат дома в субботу.
Отдайте им должное и освободитесь от незримых цепей, сформировавшихся в этот странный век излишне общительных людей, что не общаются по-настоящему.
Мало просто быть общительным человеком, который посещает различные мероприятия, необходимо уметь понятно и красиво излагать добытую информацию, то есть уметь писать.
Самые добродушные и общительные люди принадлежат именно к этой расе.
Бывают минуты, когда самый весёлый, общительный человек испытывает потребность одиночества, жаждет возможности остаться наедине со своими мыслями и вопросами.
И наоборот, яркий, общительный человек нередко достигает больших профессиональных высот.
Впервые этот очаровательный и общительный человек прошёл мимо меня, не сказав ни слова.
Возможно, виной тому были окружающие сырость и мрак, от чего даже самый общительный человек запросто мог заразиться клаустрофобией.
Это надо быть активным общительным человеком, а ты тихая и замкнутая.
Наш герой был довольно общительным человеком, поэтому подружиться с людьми, которым было суждено составить ему компанию на время поездки, его не затруднило.
Она не производила впечатления общительного человека.
Не найдя, чем бы ещё себя занять, я поднялся наверх, походил туда и сюда по палубе и, сам не зная как, оказался в рубке капитана, который оказался на редкость общительным человеком.
Отец мой не был особо общительным человеком.
Общительный человек легко вступает в контакт с другими людьми, располагает к себе собеседника, умеет поддержать разговор.
Поначалу это приводило меня в замешательство, но чем дольше я вела семинары, тем лучше понимала, что многие внешне общительные люди, или «уверенные», как мы договорились называть их, болезненно застенчивы, но прекрасно скрывают это.
И в глубине глаз этого весёлого общительного человека всегда жила печаль.
На самом деле, Айзек был добрым и крайне общительным человеком, но очень не любил когда над его именем шутили.
Так, именно с помощью дедуктивного рассуждения обнаруживается несовместимость между такими суждениями, как: «нельзя верить тем, кто не держит слова», «любители вина очень общительны», «человек, держащий слово, является честным», «среди трезвенников нет ростовщиков», «все общительные люди заслуживают доверия», «некоторые ростовщики бесчестны».
Чернобровый толстяк в смешном напудренном парике оказался не в пример внуку общительным человеком и тут же стал рассказывать о приключении на последней охоте, о том, как неудачно свалился с лошади.
Мы обнаружили, что наиболее общительные люди (имеющие в результате наибольший успех на вечеринке) используют вполне определённую модель поведения.
Такова природа общительных людей – они не могут долго молчать, – успокоил всех доктор.
Вещей у меня не было, а те подарки, которые мне преподнёс капитан корабля, кстати, оказавшийся общительным человеком, уместились в одну небольшую сумку, любезно предоставленную кем-то из членов экипажа.
Сначала я изображала общительного человека, потом совершенно естественно, незаметно для себя, им стала.
Поэтому общительные люди так часто и чувствуют себя спокойно и уверенно рядом с людьми застенчивыми.
Более того, склонность одиночек общаться с такими же одиночками в среднем ещё больше усиливает их одиночество, а вот пребывание среди общительных людей уменьшает время в изоляции.
Он не причислял себя к числу общительных людей и не испытывал потребности постоянно терпеть рядом кого-то просто для того, чтобы время от времени обмениваться ничего не значащими дежурными фразами и плоскими шутками.
– К весёлым и общительным люди тянутся…
До самой старости это здоровые, полные сил и оптимизма, светлые общительные люди.
По счастью среди гостей оказалось много общительных людей, и праздник довольно быстро вошёл в доброжелательное, расслабленное русло.
Надо же было такому случиться, что на пустынном пляже в чужой стране окажется общительный человек, да и ещё говорящий по-русски!
Кама, как сама она просила себя называть, была невероятно общительным человеком.
Разговаривать он предпочитал с лесом, чем с людьми, поэтому не прослыл общительным человеком.
Он был очень добрый общительный человек.
Я не встречала ещё в своей жизни настолько общительных людей, она могла вывести на разговор даже дерево.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общительный человек»

  • Это был необыкновенно общительный человек. По дороге к своему купе он остановился около маленькой прелестной трехлетней девочки, с которой давно уже издали заигрывал и строил ей всевозможные смешные гримасы. Он опустился перед ней на корточки, стал ей делать козу и сюсюкающим голосом расспрашивал:
  • Мистер Кларк оказался очень общительным человеком и тотчас же познакомил гостей с своей автобиографией.
  • Павел Арсентьевич был очень общительным человеком, и около него всегда собиралась для практики медицинская молодежь, из которой многие сделались потом врачебными светилами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общительный»

  • ОБЩИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Легко входящий в общение с другими, склонный к общению, не замкнутый. Общительный человек. Общительный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «общительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общительный»

ОБЩИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Легко входящий в общение с другими, склонный к общению, не замкнутый. Общительный человек. Общительный характер.

Все значения слова «общительный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «общительный человек»

Ассоциации к слову «общительный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я